Codice Gara:R0515004
Località:CAPUA - CE -
INDOOR 18 M
Data di svolgimento:20/02/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Indaco Angela15051 - A.S.D. Arcieri Primavera533
2Scalingi Diana15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc530
3Nardone Maria Rosa15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua509
4Salzillo Carmen15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua486
5Musella Anna Luisa15018 - A.S.D. Arcieri Samouray470
6Ferraiuolo Giuseppina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea468
7Colella Maria Elisabetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua452
8D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.445
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Reynaud Mauro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa551
2Jovine Luciano15051 - A.S.D. Arcieri Primavera550
3De Angelis Rocco17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza549
4Reccia Vittorio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa526
5Savarino Michele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera521
6Gravino Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa517
7Coppola Guido15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno510
8Fortunati Bruno15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea500
9D'Amato Angelo15018 - A.S.D. Arcieri Samouray497
10Treglia Fabrizio12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto494
11Cozzolino Carmine15018 - A.S.D. Arcieri Samouray492
12FERRAGAMO ANGELO15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio472
13Cappitelli Vincenzo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco469
14Caruso Vincenzo15018 - A.S.D. Arcieri Samouray436
15Masullo Salvatore15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea421
16Petrecca Pietro15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc394
17Caserta Alessandro15013 - A.S.D. Arcieri Ulisse 2000386
18Acquaviva Renato15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea372
19Spinelli Edoardo15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc291
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nardone Annacarla15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua506
2Giordano Alessia15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua407
3Di Furia Daniela15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua369
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Turino Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua552
2Favilla Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa517
3Fucci Giuseppe15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio514
4Russo Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua511
5Leonelli Federico15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua480
6Minini Stefano15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea231
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Tunno Renato12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto525
2Nocella Ettore12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto490
3Gressani Antonio15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno488
4D'Oriano Goffredo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco483
5Palumbo Raffaele15013 - A.S.D. Arcieri Ulisse 2000441
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Martino Gaia15091 - Arco Club Capri A.S.D.437
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saulino Alessio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa514
2Di Russo Gianluigi12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto482
3Santarpia Giuliano15091 - Arco Club Capri A.S.D.458
4Paone Silvio12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto398
5Scarano Antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa313
6Minini Gabriele15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea201
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello507
2Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno504
3Della Mura Adriana15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua421
4Carandente Roberta15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea401
5Esposito Claudia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea364
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messore Luca12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto510
2Di Benedetto Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua507
3Castellano Tiziano15091 - Arco Club Capri A.S.D.448
4Elia Vittorio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa389
5Di Micco Giosue'15051 - A.S.D. Arcieri Primavera357
6Maresca Marco15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa329
7GRAZIANO VALERIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno273
8VICINANZA Filippo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea272
9Ferruzzi Germano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno268
10Iuliano Orlando15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea220
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salomone Simona15091 - Arco Club Capri A.S.D.432
2D'Urso Giulia15091 - Arco Club Capri A.S.D.409
3Pecoraro Camilla15091 - Arco Club Capri A.S.D.357
4Sbordone Elena Manuela15051 - A.S.D. Arcieri Primavera324
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lombardi Arovetto15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello473
2Mastromarino Giulio15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello453
3Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello339
4Stifani Giulio Maria15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc312
5Lucciola Roberto15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea184
6Cascone Sergio15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea140
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scalingi Gloria15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc535
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Indaco Tommaso15051 - A.S.D. Arcieri Primavera563
2Reccia Pasquale15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa547
3Brunetti Paolo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua526
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boccardo Giuseppina15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno369
2Petrozziello Roberta15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi349
3Petrozziello Daniela15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi298
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garramone Luigi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza489
2Di Monda Marcello15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco462
3Roca Giovanni15088 - A.S.D. Arcieri Irpini456
4Favilla Roberto15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa446
5D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno439
6SBORDONE ANGELO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera432
7Cuomo Alberto15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa391
8Sepe Fabio15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco352
9Capasso Gennaro15051 - A.S.D. Arcieri Primavera324
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASUCCI VINCENZO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco510
2Fioretto Natale15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco459
3Caccavo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno438
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello60
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello447
2Salierno Vincenzo15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio279
3Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello273
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallo Marika15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello265
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruocco Costantino15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello211

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaNardone Maria Rosa
Salzillo Carmen
Colella Maria Elisabetta
1.447
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaReynaud Mauro
Reccia Vittorio
Gravino Massimiliano
1.594
215018 - A.S.D. Arcieri SamourayD'Amato Angelo
Cozzolino Carmine
Caruso Vincenzo
1.425
315070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaFortunati Bruno
Masullo Salvatore
Acquaviva Renato
1.293
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaNardone Annacarla
Giordano Alessia
Di Furia Daniela
1.282
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaTurino Giovanni
Russo Antonio
Leonelli Federico
1.543
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115091 - Arco Club Capri A.S.D.Salomone Simona
D'Urso Giulia
Pecoraro Camilla
1.198
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloLombardi Arovetto
Mastromarino Giulio
Cataldo Angelo
1.265