Codice Gara:R0515024
(VEDI Invito)
Località:CASTELVETERE AV -
INDOOR 18M
Data di svolgimento:09/10/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nardone Maria Rosa15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa509
2Nardone Annacarla15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua502
3Salzillo Carmen15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua488
4Palumbo Piera14015 - A.S.D. Arcieri del Molise476
5Colella Maria Elisabetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua436
6Monetta Giuseppina Donata17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza419
7Ruggiero Maria15091 - Arco Club Capri A.S.D.99
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Reynaud Mauro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa546
2Puglia Carmine15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa522
3Pellegrino Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa517
4De Lucia Dino15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti512
5Coppola Guido15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno507
6Taddei Nicola17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza487
7Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza473
8Demeo Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza461
9Russo Armando15076 - A.S.D. Arcieri di Teoreo310
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Maria Rosaria15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa398
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua521
2Turino Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua519
3Simeone Giuseppe15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua485
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello506
2Di Furia Daniela15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua444
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello558
2Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno557
3Saulino Alessio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa546
4Demeo Federico17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza533
5Santarpia Giuliano15091 - Arco Club Capri A.S.D.473
6Scarano Antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa466
7Galdi Giulio15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno398
8Villani Mario15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno378
9Cioffi Luigi15091 - Arco Club Capri A.S.D.368
10Maresca Marco15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa361
11Balsamo Salvatore15091 - Arco Club Capri A.S.D.290
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno532
2Salomone Simona15091 - Arco Club Capri A.S.D.464
3Boccardo Daniela15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno451
4Saulino Danila15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa435
5D'Urso Giulia15091 - Arco Club Capri A.S.D.400
6Pecoraro Camilla15091 - Arco Club Capri A.S.D.310
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Buonomo Davide15051 - A.S.D. Arcieri Primavera498
2Di Benedetto Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua496
3Elia Vittorio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa485
4Russo Francesco15051 - A.S.D. Arcieri Primavera479
5Lombardi Arovetto15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello478
6Di Muzio Antonio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise469
7Di Micco Giosue'15051 - A.S.D. Arcieri Primavera456
8Ferruzzi Germano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno453
9Napolitano Federico15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa448
10Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello446
11Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa444
12RICCHETTI EMILIO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise391
13Mastromarino Giulio15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello346
14Pallante Marco14015 - A.S.D. Arcieri del Molise334
15Castellano Tiziano15091 - Arco Club Capri A.S.D.297
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santarpia Alberto15091 - Arco Club Capri A.S.D.216
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Troncone Rita15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa557
2Rinauro Elena15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno532
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Astone Pasqualino15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno550
2Moccia Costantino15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello534
3De Lucia Fiore Giuseppe15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti501
4Gallo Antonio15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti498
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINO STEFANIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello530
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Benedetto Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua504
2Di Martino Bruno15091 - Arco Club Capri A.S.D.441
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello463
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boccardo Giuseppina15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno393
2Ricci Concetta15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi302
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa516
2Garramone Luigi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza496
3Laquaglia Rocco16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata493
4De Stefano Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza468
5Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio455
6Cannavale Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa443
7Cuomo Alberto15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa408
8Bardi Alessandro17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza389
8Boccardo Gerardo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno389
10Dell'Accio Massimiliano16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata384
11Fonti Giuseppe15088 - A.S.D. Arcieri Irpini340
12Ferrara Antonio15076 - A.S.D. Arcieri di Teoreo84
13D'Aliasi Nicola15076 - A.S.D. Arcieri di Teoreo71
14Solimene Valentino15076 - A.S.D. Arcieri di Teoreo61
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gaglione Fabio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua393
2Figliolia Carlo15088 - A.S.D. Arcieri Irpini187
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Acierno Pio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini437
2MASUCCI VINCENZO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco432
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lassiri Rachida15030 - Soc. Arcieri Ruota Del Pavone108
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello440
2Laquaglia Mariano Angelo16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata393
3Porfido Andrea15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello381
4Fonzir Ali'15030 - Soc. Arcieri Ruota Del Pavone139
5Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello106
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello376
2Gallo Marika15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello232
3Mastromarino Michela Concetta15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello180
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sparaco Ernesto15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa236
2De Nicolais Pietro15088 - A.S.D. Arcieri Irpini203
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Angelo Leonardo15091 - Arco Club Capri A.S.D.181

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaNardone Annacarla
Salzillo Carmen
Colella Maria Elisabetta
1.426
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaReynaud Mauro
Puglia Carmine
Pellegrino Mario
1.585
217023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaTaddei Nicola
Scuccimarra Antonio
Demeo Antonio
1.421
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaRusso Antonio
Turino Giovanni
Simeone Giuseppe
1.525
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaSaulino Alessio
Scarano Antonio
Maresca Marco
1.373
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoMandia Massimiliano
Galdi Giulio
Villani Mario
1.333
315091 - Arco Club Capri A.S.D.Santarpia Giuliano
Cioffi Luigi
Balsamo Salvatore
1.131
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115091 - Arco Club Capri A.S.D.Salomone Simona
D'Urso Giulia
Pecoraro Camilla
1.174
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraBuonomo Davide
Russo Francesco
Di Micco Giosue'
1.433
215027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaElia Vittorio
Napolitano Federico
Messina Vincenzo
1.377
315077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloLombardi Arovetto
Cataldo Angelo
Mastromarino Giulio
1.270
414015 - A.S.D. Arcieri del MoliseDi Muzio Antonio
RICCHETTI EMILIO
Pallante Marco
1.194
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaFonti Giuseppe
Cannavale Vincenzo
Cuomo Alberto
1.367
217023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaGarramone Luigi
De Stefano Antonio
Bardi Alessandro
1.353
315076 - A.S.D. Arcieri di TeoreoFerrara Antonio
D'Aliasi Nicola
Solimene Valentino
216
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloMastromarino Raffaele
Porfido Andrea
Fusco Salvatore
927
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloCataldo Evelina
Gallo Marika
Mastromarino Michela Concetta
788