Codice Gara:R0515028
Località:SALERNO
INDOOR 18M CR+ASS
Data di svolgimento:20/11/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nardone Maria Rosa15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa532
2Indaco Angela15051 - A.S.D. Arcieri Primavera516
3Scalingi Diana15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc495
4Finelli Maria Rosaria15066 - Arcieri Del Vento483
5Salzillo Carmen15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua481
6Nardone Annacarla15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua478
7Musella Anna Luisa15018 - A.S.D. Arcieri Samouray472
8Nicastro Anna15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno444
9Colella Maria Elisabetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua438
10Ferraiuolo Giuseppina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea426
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Reynaud Mauro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa556
2Puglia Carmine15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa541
3Pannullo Marcello15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti536
4Fortunati Bruno15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea533
5Gravino Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa531
6Savarino Michele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera523
7Reccia Vittorio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa521
8Pellegrino Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa518
9La Brocca Piero15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti512
10De Lucia Dino15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti511
11Russomando Antonello15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno510
12Coppola Guido15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno504
13Garofalo Raffaele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera472
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Maria Rosaria15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa371
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simeone Giuseppe15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua504
2Turino Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua491
3Di Benedetto Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua470
4Favilla Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa399
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nocerino Lucia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea473
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Paoli Giulio15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia518
2Guida Luigi15066 - Arcieri Del Vento517
3Fumarola Emanuele15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno510
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello511
2Turrini Silvia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea428
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno559
2Saulino Alessio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa549
3Foscarino Domenico15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa528
4Scarano Antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa476
5Santarpia Giuliano15091 - Arco Club Capri A.S.D.452
6Villani Mario15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno441
7Galdi Giulio15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno405
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno526
2Carandente Roberta15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea463
3Saulino Danila15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa427
4Salomone Simona15091 - Arco Club Capri A.S.D.414
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua523
2Elia Vittorio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa503
3Buonomo Davide15051 - A.S.D. Arcieri Primavera494
4Di Micco Giosue'15051 - A.S.D. Arcieri Primavera489
5Russo Francesco15051 - A.S.D. Arcieri Primavera477
6Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa467
7Ferruzzi Germano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno455
8Salzano Marco15051 - A.S.D. Arcieri Primavera414
9Napolitano Federico15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa399
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Troncone Rita15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa543
2Rinauro Elena15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno512
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lamberti Alfonso15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno566
2Indaco Tommaso15051 - A.S.D. Arcieri Primavera565
3Sorrentino Pellegrino15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa560
4Buonavita Francesco15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno549
5Mirra Alessandro15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno545
6Astone Pasqualino15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno529
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINO STEFANIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello529
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gianquitto Mario15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea558
2Di Martino Bruno15091 - Arco Club Capri A.S.D.547
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boccardo Giuseppina15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno404
2Petrozziello Roberta15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi355
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa528
2Droghieri Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa505
3Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti470
4Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera466
5Favilla Roberto15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa459
6D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno457
7SBORDONE ANGELO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera434
8PALMIERI GENNARO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera419
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrozziello Daniela15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi377
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gaglione Fabio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua377
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASUCCI VINCENZO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco486
2Fioretto Natale15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco479
3Caccavo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno460
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello302
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello344
2Mastromarino Michela Concetta15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello325
3Gallo Marika15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello196

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaSalzillo Carmen
Nardone Annacarla
Colella Maria Elisabetta
1.397
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaReynaud Mauro
Puglia Carmine
Gravino Massimiliano
1.628
215080 - A.S.D. Arcieri SannitiPannullo Marcello
La Brocca Piero
De Lucia Dino
1.559
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaSimeone Giuseppe
Turino Giovanni
Di Benedetto Luca
1.465
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaSaulino Alessio
Foscarino Domenico
Scarano Antonio
1.553
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoMandia Massimiliano
Villani Mario
Galdi Giulio
1.405
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraBuonomo Davide
Di Micco Giosue'
Russo Francesco
1.460
215027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaElia Vittorio
Messina Vincenzo
Napolitano Federico
1.369
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita SalernoLamberti Alfonso
Buonavita Francesco
Mirra Alessandro
1.660
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaFonti Giuseppe
Droghieri Massimiliano
Favilla Roberto
1.492
215051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraPane Marcello
SBORDONE ANGELO
PALMIERI GENNARO
1.319
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloCataldo Evelina
Mastromarino Michela Concetta
Gallo Marika
865