Codice Gara:R0515031
Località:CAPRI
INDOOR 18M
Data di svolgimento:25/09/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15091 - Arco Club Capri A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scalingi Diana15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc509
2Nardone Annacarla15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua504
3Nocerino Lucia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea478
4Salzillo Carmen15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua464
5Musella Anna Luisa15018 - A.S.D. Arcieri Samouray456
6Colella Maria Elisabetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua411
7Monetta Giuseppina Donata17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza361
8Ruggiero Maria15091 - Arco Club Capri A.S.D.121
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Reynaud Mauro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa561
2Gravino Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa525
3La Brocca Piero15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti522
4Savarino Michele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera520
5De Lucia Dino15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti514
6Salvato Massimo17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza473
7Taddei Nicola17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza469
8D'Andrea Vincenzo17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza466
9Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza451
10RUSSO ANTONIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera446
11Bottiglieri Paolo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea414
12Gallo Antonio15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti371
13Del Piano Eduardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea329
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Lello Oriella15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea390
2Palma Gianfranca15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti273
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Turino Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua556
2Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello544
3Russo Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua501
4Simeone Giuseppe15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua475
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vanga Gino Luciano14015 - A.S.D. Arcieri del Molise513
2Ciampi Michele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise487
3Raffio Pietro15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti471
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello525
2Turrini Silvia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea430
3Di Furia Daniela15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua410
4Di Martino Gaia15091 - Arco Club Capri A.S.D.393
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Demeo Federico17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza540
2Saulino Alessio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa505
3Santarpia Giuliano15091 - Arco Club Capri A.S.D.485
4Balsamo Salvatore15091 - Arco Club Capri A.S.D.336
5Cioffi Luigi15091 - Arco Club Capri A.S.D.293
6Cotroneo Alfredo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti181
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salomone Simona15091 - Arco Club Capri A.S.D.424
2D'Urso Giulia15091 - Arco Club Capri A.S.D.403
3Pecoraro Camilla15091 - Arco Club Capri A.S.D.314
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Benedetto Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua478
2Elia Vittorio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa470
3Di Muzio Antonio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise469
4Lombardi Arovetto15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello463
5Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello392
6RICCHETTI EMILIO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise381
7Mastromarino Giulio15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello349
8Castellano Tiziano15091 - Arco Club Capri A.S.D.335
9Salzano Marco15051 - A.S.D. Arcieri Primavera244
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sbordone Elena Manuela15051 - A.S.D. Arcieri Primavera494
2Vinaccia Ramona15091 - Arco Club Capri A.S.D.257
3Federico Lucia15091 - Arco Club Capri A.S.D.223
4D'Urzo Ilaria15091 - Arco Club Capri A.S.D.208
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vinaccia Aniello15091 - Arco Club Capri A.S.D.362
2Bottiglieri Davide15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea323
3Santarpia Alberto15091 - Arco Club Capri A.S.D.187
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rinauro Elena15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno516
2Santoro Maria14015 - A.S.D. Arcieri del Molise450
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Astone Pasqualino15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno554
2Gallo Antonio15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti538
3De Lucia Dino15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti445
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINO STEFANIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello517
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Benedetto Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua500
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello391
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallucci Carmela17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza325
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa496
2Droghieri Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa491
3Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera490
4Garramone Luigi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza489
5SBORDONE ANGELO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera472
6Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti468
7Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio462
8De Stefano Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza458
9D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno417
10Cuomo Alberto15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa415
11Spera Luciano17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza404
12Cannavale Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa403
13PALMIERI GENNARO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera363
14Di Monda Marcello15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco351
15Bardi Alessandro17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza323
16Di Monda Francesco15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco298
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gaglione Fabio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua357
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fioretto Natale15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco475
2Buongiorno Guglielmo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.389
3Grosso Vittorio15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi357
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello436
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello341
2Gallo Marika15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello191
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Angelo Leonardo15091 - Arco Club Capri A.S.D.167

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaNardone Annacarla
Salzillo Carmen
Colella Maria Elisabetta
1.379
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaSalvato Massimo
Taddei Nicola
D'Andrea Vincenzo
1.408
215080 - A.S.D. Arcieri SannitiLa Brocca Piero
De Lucia Dino
Gallo Antonio
1.407
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaTurino Giovanni
Russo Antonio
Simeone Giuseppe
1.532
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115091 - Arco Club Capri A.S.D.Santarpia Giuliano
Balsamo Salvatore
Cioffi Luigi
1.114
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115091 - Arco Club Capri A.S.D.Salomone Simona
D'Urso Giulia
Pecoraro Camilla
1.141
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloLombardi Arovetto
Cataldo Angelo
Mastromarino Giulio
1.204
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115091 - Arco Club Capri A.S.D.Vinaccia Ramona
Federico Lucia
D'Urzo Ilaria
688
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaFonti Giuseppe
Droghieri Massimiliano
Cuomo Alberto
1.402
217023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaGarramone Luigi
De Stefano Antonio
Spera Luciano
1.351
315051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraPane Marcello
SBORDONE ANGELO
PALMIERI GENNARO
1.325