Codice Gara:R0515032
(VEDI Invito)
Località:SALERNO
INDOOR 18M
Data di svolgimento:18/12/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nardone Maria Rosa15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa523
2TURRINI Daniela15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea509
3Scalingi Diana15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc491
4Nardone Annacarla15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua481
5Colella Maria Elisabetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua456
6Finelli Maria Rosaria15066 - Arcieri Del Vento410
7Finelli Filomena15066 - Arcieri Del Vento389
8Monetta Giuseppina Donata17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza370
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Reynaud Mauro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa546
2Giugliano Vincenzo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983542
3Indaco Tommaso15051 - A.S.D. Arcieri Primavera537
4La Brocca Piero15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti536
5Savarino Michele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera535
6Gravino Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa529
7Fortunati Bruno15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea524
8De Lucia Dino15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti522
9Pellegrino Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa518
10Salvato Massimo17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza499
11Coppola Guido15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno498
12De Angelis Rocco17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza497
12Garofalo Raffaele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera497
14Masullo Salvatore15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea487
15Taddei Nicola17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza486
16Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza482
17Ferruzzi Luigi15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno469
18Caruso Vincenzo15018 - A.S.D. Arcieri Samouray464
19Cozzolino Carmine15018 - A.S.D. Arcieri Samouray463
20Del Piano Eduardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea455
21Gaeta Armando15076 - A.S.D. Arcieri di Teoreo413
22Gallo Luca15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno320
23GUZZO ANDREA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza309
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Maria Rosaria15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa416
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua526
2Turino Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua520
3Simeone Giuseppe15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua515
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grillo Raffaela15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno421
2Nocerino Lucia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea379
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fumarola Emanuele15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno519
2Di Tunno Renato12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto516
3Guida Luigi15066 - Arcieri Del Vento501
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello510
2Turrini Silvia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea454
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello573
2Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno562
3Demeo Federico17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza549
4Saulino Alessio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa540
5Granelli Marco12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto523
6Paone Silvio12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto496
7Scarano Antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa448
8Villani Mario15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno443
9Galdi Giulio15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno436
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno531
2Saulino Danila15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa379
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Buonomo Davide15051 - A.S.D. Arcieri Primavera508
2Russo Francesco15051 - A.S.D. Arcieri Primavera496
2Elia Vittorio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa496
4Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa475
4Di Micco Giosue'15051 - A.S.D. Arcieri Primavera475
6Ferruzzi Germano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno470
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Troncone Rita15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa563
2Rinauro Elena15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno521
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lamberti Alfonso15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno572
2Telesca Emanuele17010 - A.S.D. Aquarium Team556
2Di Nuzzo Nicola17010 - A.S.D. Aquarium Team556
4Mirra Alessandro15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno550
5Buonavita Francesco15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno548
6Astone Pasqualino15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno525
7Ippolito Antonio15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea500
8Gallo Antonio15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti450
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team572
2Gianquitto Mario15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea221
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINO STEFANIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello485
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello402
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boccardo Giuseppina15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno381
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Droghieri Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa508
2Favilla Roberto15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa504
3Garramone Luigi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza503
4De Stefano Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza499
5Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa489
6Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera486
7D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno459
8Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio444
9Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti430
10Capalbo Giuseppe03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo429
11Casale Domenico15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno412
11Fusco Francesco15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello412
13Cuomo Alberto15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa407
14Roca Giovanni15088 - A.S.D. Arcieri Irpini402
15Parente Niccolo'15088 - A.S.D. Arcieri Irpini388
16Gaglione Fabio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua376
17Aufiero Carmine15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno262
18D'Aliasi Nicola15076 - A.S.D. Arcieri di Teoreo110
19Solimene Valentino15076 - A.S.D. Arcieri di Teoreo99
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Figliolia Carlo15088 - A.S.D. Arcieri Irpini181
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fioretto Natale15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco504
2MASUCCI VINCENZO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco477
3BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno394
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello376
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello318
2Mastromarino Michela Concetta15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello294
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello391
2De Nicolais Pietro15088 - A.S.D. Arcieri Irpini266
3Mastromarino Giulio15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello247
4Zarrella Aquilino Flavio15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi204

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaReynaud Mauro
Gravino Massimiliano
Pellegrino Mario
1.593
215051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraIndaco Tommaso
Savarino Michele
Garofalo Raffaele
1.569
317023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaSalvato Massimo
De Angelis Rocco
Taddei Nicola
1.482
415070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaFortunati Bruno
Masullo Salvatore
Del Piano Eduardo
1.466
515064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoCoppola Guido
Ferruzzi Luigi
Gallo Luca
1.287
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaRusso Antonio
Turino Giovanni
Simeone Giuseppe
1.561
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoMandia Massimiliano
Villani Mario
Galdi Giulio
1.441
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraBuonomo Davide
Russo Francesco
Di Micco Giosue'
1.479
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita SalernoLamberti Alfonso
Mirra Alessandro
Buonavita Francesco
1.670
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaDroghieri Massimiliano
Favilla Roberto
Fonti Giuseppe
1.501
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoD'Aiuto Francesco
Casale Domenico
Aufiero Carmine
1.133