Codice Gara:R0516026
Località:MANFREDONIA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:27/11/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venditti Daniela16060 - A.S.D. Arcieri Svevi488
2Bisceglia Emanuela16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum362
3Maggi Chiara16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese276
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trotta Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum562
2De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese555
3Strambella Luigi16060 - A.S.D. Arcieri Svevi543
4Lauriola Matteo16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum541
5Lionetti Vincenzo16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca536
6Picci Luigi16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento534
7Prencipe Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum532
8Picci Rocco Rosario16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento520
9STEFANELLI ANTONIO16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento500
10Romaniello Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum496
11Guerra Carmine16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum495
12Prencipe Matteo16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum487
13Curci Saverio16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca482
14Laquaglia Rocco16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata474
15Todisco Biagio16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis469
16Pinto Pierpaolo16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca458
17Tomaiuolo Francesco16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum453
18Covella Nicola16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro451
19Dell'Accio Massimiliano16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata437
20Brucoli Domenico16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis420
21Amorese Giovanni16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca370
22Romano Giovanni16035 - A.S.D. Arcieri Di Canne252
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lionetti Pia Carmen Maria16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud577
2Laforgia Gaia16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud216
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menolascina Nicolantonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno516
2Nurra Pietro16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno464
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCOMMEGNA SABRINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta516
2FILANNINO CHIARA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta482
3Sfregola Caterina16031 - A.s.d. Archery Team Barletta392
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Macchia Luca16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata471
2Palombella Francesco16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca461
3Rana Amedeo16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca426
4Quarto Pietro16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca402
5Laquaglia Mariano Angelo16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata289
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Larovere Adriana16031 - A.s.d. Archery Team Barletta493
2Acquaviva Francesca16031 - A.s.d. Archery Team Barletta440
3De Toma Maria Federica16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud424
4Sguera Simona16031 - A.s.d. Archery Team Barletta419
5De Mauro Maria Celeste16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud348
6Sfregola Maria Cristina16031 - A.s.d. Archery Team Barletta342
7Lattanzio Rosanna16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud298
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brucoli Stefano16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis545
2Lauciello Rocco16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis516
3Napoletano Michele16031 - A.s.d. Archery Team Barletta495
4BRUCOLI NICOLA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis457
5Daloiso Gaetano16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca417
6Torelli Alessandro16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese416
7Comparelli Carlo16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro413
7Manosperti Enrico16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca413
9Dattoli Francesco16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro385
10Barletta Paolo16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca150
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brucoli Ilaria16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis493
2PEDONE GRAZIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta471
3Milella Naomi16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese427
4Laricchia Mariangela16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese421
5Calabrese Roberta16031 - A.s.d. Archery Team Barletta350
6Savella Sonia Maria16031 - A.s.d. Archery Team Barletta306
7Del Vecchio Maddalena16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese288
8Daloiso Francesca16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud180
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Nicolo' Nicolo'16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese422
2Capacchione Antonio Marco16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca360
3Coppola Federico16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese345
4Ricchitelli Nicola16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca339
5Mascolo Giorgio16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca321
6Marcantonio Felice16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro303
7Minafra Vincenzo16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese299
8Faggella Francesco16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca264
9Filannino Nicola16031 - A.s.d. Archery Team Barletta250
10Dimiccoli Vincenzo16031 - A.s.d. Archery Team Barletta232
11Capuano Giuseppe16031 - A.s.d. Archery Team Barletta227
12Ricchitelli Espedito16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca215
13calzolaro roberto16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro179
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Giorgia17010 - A.S.D. Aquarium Team556
2Travierso Marina17010 - A.S.D. Aquarium Team547
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvemini Benedetto16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum563
2Di Nuzzo Nicola17010 - A.S.D. Aquarium Team560
3Telesca Emanuele17010 - A.S.D. Aquarium Team559
4Mantuano Roberto16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum555
5Salvemini Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum540
6Montagnuolo Egidio17010 - A.S.D. Aquarium Team537
7Ferrante Pio Raffaele16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum535
8Zambino Maurizio16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum498
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Marina16060 - A.S.D. Arcieri Svevi532
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team574
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1La Notte Carmela16031 - A.s.d. Archery Team Barletta340
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio477
2Laquaglia Rocco16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum468
3Starace Mariano Lorenzo16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum403
4Rubino Michelangelo16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata392
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pantaleo Rocco16060 - A.S.D. Arcieri Svevi462
2Placido Gaetano16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata456
3Menolascina Nicolantonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno403
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Savella Fabrizio Maria16031 - A.s.d. Archery Team Barletta166
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello365
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello396
2Lavo' Luigi16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata347

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116069 - A.S.D. Arcieri SipontumTrotta Giuseppe
Lauriola Matteo
Prencipe Giuseppe
1.635
216066 - S.s.d. Arcieri Del Basso SalentoPicci Luigi
Picci Rocco Rosario
STEFANELLI ANTONIO
1.554
316009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore FieramoscaLionetti Vincenzo
Curci Saverio
Pinto Pierpaolo
1.476
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.s.d. Archery Team BarlettaSCOMMEGNA SABRINA
FILANNINO CHIARA
Sfregola Caterina
1.390
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore FieramoscaPalombella Francesco
Rana Amedeo
Quarto Pietro
1.289
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.s.d. Archery Team BarlettaLarovere Adriana
Acquaviva Francesca
Sguera Simona
1.352
216041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudDe Toma Maria Federica
De Mauro Maria Celeste
Lattanzio Rosanna
1.070
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri RubisBrucoli Stefano
Lauciello Rocco
BRUCOLI NICOLA
1.518
216009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore FieramoscaDaloiso Gaetano
Manosperti Enrico
Barletta Paolo
980
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseMilella Naomi
Laricchia Mariangela
Del Vecchio Maddalena
1.136
216031 - A.s.d. Archery Team BarlettaPEDONE GRAZIA
Calabrese Roberta
Savella Sonia Maria
1.127
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseDe Nicolo' Nicolo'
Coppola Federico
Minafra Vincenzo
1.066
216009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore FieramoscaCapacchione Antonio Marco
Ricchitelli Nicola
Mascolo Giorgio
1.020
316031 - A.s.d. Archery Team BarlettaFilannino Nicola
Dimiccoli Vincenzo
Capuano Giuseppe
709
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116069 - A.S.D. Arcieri SipontumSalvemini Benedetto
Mantuano Roberto
Salvemini Giuseppe
1.658
217010 - A.S.D. Aquarium TeamDi Nuzzo Nicola
Telesca Emanuele
Montagnuolo Egidio
1.656