Codice Gara:R0517001
Località:POTENZA
INDOOR 18M CR
Data di svolgimento:20/03/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scalingi Diana15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc503
2Monetta Giuseppina Donata17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza407
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lauriola Matteo16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum550
2Perrotta Mario18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila548
3De Angelis Rocco17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza533
4Trotta Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum532
5Mitrugno Carmelo16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI516
6Romaniello Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum511
7Cappitelli Vincenzo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco505
8Taddei Nicola17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza500
9D'Andrea Vincenzo17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza497
10Greco Antonio18041 - A.S.D. Arcieri del Duca486
11Demeo Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza483
12Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda481
13Salvato Massimo17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza468
14SERPI MARIO17024 - A.S.D. Polisportiva Viggiano - Settore Tiro Con L'arco456
15Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza433
16PAGANO FRANCESCO16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata421
17Lauria Giuseppe17024 - A.S.D. Polisportiva Viggiano - Settore Tiro Con L'arco381
18Sellitti Marco17024 - A.S.D. Polisportiva Viggiano - Settore Tiro Con L'arco378
19Angeloni Agostino17024 - A.S.D. Polisportiva Viggiano - Settore Tiro Con L'arco321
20GUZZO ANDREA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza178
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Novi Paolo17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda390
2Lauletta Nicola17024 - A.S.D. Polisportiva Viggiano - Settore Tiro Con L'arco358
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menolascina Nicolantonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno538
2De Paoli Giulio15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia508
3Coppola Giancarlo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno497
4Di Nuzzo Giuliano17010 - A.S.D. Aquarium Team439
5Pisano Antonio17024 - A.S.D. Polisportiva Viggiano - Settore Tiro Con L'arco436
6Nurra Pietro16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno416
7Fasano Luciano17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza357
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno552
2Demeo Federico17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza542
3FRANCIOSO MARCO LUIGI16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI512
4Carlomagno Raffaele17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza419
5Santorsola Stefano17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda219
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello523
2Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno493
3Capece Sabrina17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza257
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello389
2Aquaro Roberto17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda380
3Lombardi Arovetto15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello379
4Mastromarino Giulio15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello362
5De Franco Mario18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila327
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romagnano Francesco17024 - A.S.D. Polisportiva Viggiano - Settore Tiro Con L'arco256
2Bisignano Francesco18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila185
3Logiodice Danilo17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza170
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Giorgia17010 - A.S.D. Aquarium Team541
2Scalingi Gloria15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc533
3Travierso Marina17010 - A.S.D. Aquarium Team504
4De Marco Giovanna18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila453
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIRELLI VALERIO17010 - A.S.D. Aquarium Team572
2Telesca Emanuele17010 - A.S.D. Aquarium Team555
3Casale Michele17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda552
4Ferrante Pio Raffaele16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum549
5Di Nuzzo Nicola17010 - A.S.D. Aquarium Team547
6Fulci Evaristo18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila536
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team568
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINO STEFANIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello508
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gaglioti Anna Maria18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini419
2Addamiano Maria Rosaria17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza361
3Boccardo Giuseppina15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno334
4Gallucci Carmela17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza265
5Marinaro Antonella17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza151
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini527
2Garramone Luigi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza503
3Laquaglia Rocco16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata501
4D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno488
5Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti475
6Orazietti Giuseppe17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza464
7Di Monda Marcello15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco450
8Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio437
9Datena Feliciano17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza427
10Sepe Fabio15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco393
11Bardi Alessandro17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza354
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Viggiano Leonardo17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda224
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASUCCI VINCENZO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco497
2Caccavo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno494
3Iaccino Enrico18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila447
4Menolascina Nicolantonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno421
5De Franco Biagio18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila385
6Fioretto Natale15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco370
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Laquaglia Mariano Angelo16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata231
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello433
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello382
2Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello242
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallo Marika15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello292
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lamarmora Alessio16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI295

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116069 - A.S.D. Arcieri SipontumLauriola Matteo
Trotta Giuseppe
Romaniello Giuseppe
1.593
217023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaDe Angelis Rocco
Taddei Nicola
D'Andrea Vincenzo
1.530
317024 - A.S.D. Polisportiva Viggiano - Settore Tiro Con L'arcoSERPI MARIO
Lauria Giuseppe
Sellitti Marco
1.215
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloCataldo Angelo
Lombardi Arovetto
Mastromarino Giulio
1.130
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117010 - A.S.D. Aquarium TeamGIRELLI VALERIO
Telesca Emanuele
Di Nuzzo Nicola
1.674
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaAddamiano Maria Rosaria
Gallucci Carmela
Marinaro Antonella
777
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaGarramone Luigi
Orazietti Giuseppe
Datena Feliciano
1.394