Codice Gara:R0601011
(VEDI Invito)
Località:Varallo Pombia
Data di svolgimento:09/04/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2880288
2Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2670267
3Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2530253
4Grandi Andrea Chiara04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2430243
5Moschini Annamaria04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.2410241
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Frangilli Michele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.3470347
2Deligant Christian04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3290329
3CANTARO CARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3200320
4Gafforelli Claudio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3130313
5Bergamin Gabriele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3110311
6Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3080308
7Bertone Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.2970297
8Barrotta Luigi04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco2940294
9CHISARI RENATO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2850285
10Caneva Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2830283
11Baron David Mark04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.2770277
12Manini Davide04018 - A.S.D. CremArchery Team2720272
13COSTA CRISTIAN04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.2670267
14Zago Flavio01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella2560256
14Baino Davide01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2560256
16MORINO IVAN01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella2450245
17Magnaghi Carlo Angelo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.2330233
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.2880288
2Galeano Eleonora01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2780278
3Piantanida Selene04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.2530253
4Piantanida Marzia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.2420242
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2790279
1Ferrari Riccardo04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi2790279
3Remoto Federico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2710271
4Ebrahim Omar Esam04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2540254
5Dotto Marco04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.2520252
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3160316
2Pariani Roberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3140314
3Monti Silvio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3100310
4Borella Luciano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2910291
5Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2900290
6Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2880288
7Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi2790279
8Ruffo Leandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese2750275
9Gherlone Vincenzo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2590259
10Spinella Pasquale02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2520252
11Presezzi Carlo Ruggero04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2420242
12Avis Stephen James04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.2300230
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2890289
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.3250325
2Falaschi Mattia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.2950295
3Avis Alessandro Michael04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.2890289
3Mendola Riccardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2890289
5Bertolino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2720272
6Gasparotto Matteo01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2540254
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2860286
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2570257
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Doldi Ivana Stella04018 - A.S.D. CremArchery Team3240324
2Gabardi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2640264
3Menchini Alessandra02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2460246
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lodetti Alessandro04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.3590359
2Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3550355
3Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese3530353
4Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3520352
5Origgi Roberto04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.3500350
6Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team3480348
7Laudari Emilio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3470347
8Di Tommaso Alessandro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3450345
9Luciano Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3440344
10Sozzi Giuseppe04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3410341
11Zanellato Maurizio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese3400340
12Bresciani Alessio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo3380338
12Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3380338
14Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3360336
15Venzi Andrea04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3350335
15Pojaghi Giacomo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3350335
15Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3350335
18Veziaga Andrea02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3330333
18Merlin Domenico04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco3330333
20Cardani Ermes Enea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3310331
21Martini Gabriele04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio3220322
22Sgaravato Ulisse04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3200320
23Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3130313
24Bigliani Ivano01044 - Associazione Arcieri Acquesi2880288
25Bassignani Dario01044 - Associazione Arcieri Acquesi2730273
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zaniboni Angelica04018 - A.S.D. CremArchery Team2870287
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3450345
2Gallo Davide04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco3380338
3Gallo Simone04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco3300330
4Maisano Antonio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3230323
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3150315
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bison Giovanni04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3550355
2Cirla Maurizio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.3500350
3Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3360336
4Restelli Renato04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3340334
5Bernardini Gianni04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3320332
5Fusetti Augusto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3320332
7Bolognesi Silvio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3180318
8Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi000
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3440344
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2540254
2Rolle Cinzia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2300230
3Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2160216
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3050305
2Saldarini Massimo04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco2920292
3Crosariol Massimo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2870287
4Alberti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2790279
5SCUTTARI Emilio02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2700270
6Restelli Valter04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2620262
7Crepaldi Antonio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2590259
8Melone Fabio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2440244
9Villa Franco04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2300230
10Moroni Massimo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2260226
11Balestrini Martino04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2010201
12Longoni Roberto04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1930193
13Ruta Paolo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1760176
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Colombo Marta04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda1210121
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CAREGGIO MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2730273
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bendinelli Fiorella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2230223
2Cullino Anna Maria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2120212
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Berti Ferruccio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3140314
2Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3110311
3Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2780278
4Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2740274
5Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2610261
6Corallino Gianbattista01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2280228
7Morano Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2170217
8Tardani Claudio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1770177
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Brunatto Marta01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2090209
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cogo Marco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2830283
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cogo Carlo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2680268
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ronzani Luca02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2600260

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeBergna Marino
Bison Giovanni
Pariani Roberto
9800980
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBerti Ferruccio
Greco Pietro
CANTARO CARLO
9790979
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Luciano Giuseppe
Bergamin Gabriele
9600960
404005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'ArcoSaldarini Massimo
Merlin Domenico
Barrotta Luigi
9190919
504006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaCogo Marco
Galli Flavio
CHISARI RENATO
9060906
604020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Tardani Claudio
Lodetti Alessandro
Frangilli Michele
8830883