Codice Gara:R0601015
(VEDI Invito)
Località:Villarfocchiardo
CR + Assoluti
Data di svolgimento:07/05/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.2980298
2Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2940294
2Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2940294
4Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2870287
5Cannariato Monica01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2810281
6Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2660266
7Boero Cristina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2450245
8Vianzone Marina01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1730173
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3260326
2Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3250325
3CANTARO CARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3220322
4Bergamin Gabriele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3170317
5Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3130313
6Dejanaz Ezio02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco3020302
7Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2930293
8Brangetto Pierluigi01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso2850285
9De Simone Luca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2790279
9Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2790279
11Peracino Alberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2740274
12Bianchi Umberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2700270
13Galloro Stefano01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2610261
14Caneva Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2600260
15Esposito Francesco01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2430243
16Guasco Redano Franco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2120212
17Rubinetti Massimo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2090209
18Pedrazzo Giorgio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2040204
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sacco Francesca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2750275
2Galeano Eleonora01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2680268
3Torazza Elisa01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2590259
4Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2580258
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ghiotti Stefano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3110311
2Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3070307
3Remoto Federico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2650265
4Mazzarino Oscar01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2210221
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertone Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.2940294
2Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella2820282
3Gherlone Vincenzo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2530253
4Spinella Pasquale02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2330233
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dominici Sara01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2570257
2Braga Sara01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2350235
3Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2300230
4Testagrossa Giulia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2220222
5Monticone Giulia01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2070207
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Battaini Daniel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3170317
2Croce Francesco01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2990299
3Mendola Riccardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2970297
4Bertolino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2880288
5Triventi Lorenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2350235
6Pasquali Ermes01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2250225
7Gasparotto Matteo01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team000
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2880288
2BOGGIATTO DEBORA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2080208
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rizzo Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2550255
2Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2510251
3Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2290229
4Albanese Giorgio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1920192
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2830283
2Guasco Laura01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2280228
3Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2180218
4Massa Francesca01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1360136
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Monticone Marco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2380238
2Volpicelli Jacopo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1400140
3Venditti Lorenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1150115
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Scarzella Fiammetta01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2810281
2Menchini Alessandra02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2780278
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CARROZZO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3450345
2Veziaga Andrea02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3350335
3Luciano Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3340334
3Zanellato Maurizio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese3340334
5Mammana Alessandro01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3330333
6Ferrara Mauro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3180318
7DALLA ZONCA PAOLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella3040304
8Ribaudo Loris01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3000300
9Ramella Paolo01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese2850285
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dominici Stefano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2830283
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3270327
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3480348
2Falchero Giorgio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3020302
3Maddaleno Luigi01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2930293
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3420342
2Bellizzi Filippo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3200320
3Alforno Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2550255
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1VOGHERA PATRICK01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1980198
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rolle Cinzia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2620262
2Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2540254
3Meinardi Cristina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2520252
4Macelletti Stefania01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2080208
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3090309
2Crosariol Massimo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2780278
3SCUTTARI Emilio02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2720272
4Lanti Giorgio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2620262
5TORTORICI GIUSEPPE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2240224
6Ferraris Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2030203
7Volpicelli Cosimo Antonio01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1870187
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CAREGGIO MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2780278
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zanibellato Franca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2300230
2Cullino Anna Maria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2170217
3Nasari Rosanna02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco1490149
4Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira1290129
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Berti Ferruccio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3190319
2Gotelli Roberto03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra2850285
3PETRINI ANGELO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2760276
4Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2700270
5Fruttero Giovenale02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2600260
6Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2550255
6Corallino Gianbattista01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2550255
8Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2490249
9Careggio Franco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2420242
10Morano Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2360236
11Panei Gianni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2130213
12Prete Umberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1140114
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Brunatto Marta01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2100210
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Parodi Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2470247
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Volpicelli Milo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2320232
2DEMICHELIS DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1820182
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ronzani Luca02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2660266
2Rubinetti Stefano01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese93093

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMeinardi Cristina
Bonato Veneranda
Peracino Francesca
8730873
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRolle Cinzia
Scarzella Fiammetta
Torazza Elisa
8020802
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBerti Ferruccio
Fanti Luca
CANTARO CARLO
9830983
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Salimbeni Ezio
Bergamin Gabriele
9740974
301066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaCAREGGIO MATTIA
Bellizzi Filippo
Battaini Daniel
9150915
401067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIALanti Giorgio
Mammana Alessandro
Esposito Francesco
8380838
501001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.DEMICHELIS DAVIDE
Falchero Giorgio
Mazzarino Oscar
7050705