Codice Gara:R0601033
Località:Pino Torinese
Data di svolgimento:11/11/2006 - 12/11/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco550
2Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi539
3Cannariato Monica01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi524
3Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.524
5Boero Cristina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia519
6Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale488
7BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi452
8Vianzone Marina01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese439
9SASSI CONCETTA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese427
10Passalacqua Laura01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole401
11CAVALLIN ROBERTA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese336
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zorzetto Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo574
2Ghiotti Stefano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia568
3Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
4CANTARO CARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale544
5Musso Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.537
6Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi531
7PETRONE FRANCESCO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo528
8De Simone Luca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia527
9Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi525
9Alciati Alberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco525
11Bertone Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.523
12Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo516
12Baino Davide01036 - A.S.D. Arcieri Astarco516
14Gamba Daniele01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi515
15Bianchi Umberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia514
15Caneva Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi514
17Carbone Fabrizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco508
18Bertoglio Luca01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.507
19Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er505
19RAVIOLA SIMONE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese505
21Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole504
22Abbadessa Sergio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er494
23Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi491
24bielli demis01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese489
25Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento478
26Casarola Franco01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole476
27Bertolino Cesare01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese469
28Rubinetti Massimo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese440
29MASSI GUIDO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er371
30Tarantin Marco01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole289
31CARFORA GABRIELE02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er278
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacco Francesca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale544
2Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia519
3Trapani Gloria01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale518
4Torazza Elisa01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia516
5Morabito Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia499
6Dominici Sara01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia489
7D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi406
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corbetta Riccardo01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi557
2Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi519
3Kapeliouchko Serguei01072 - Junior Archery Team510
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo515
2Martinengo Giuseppina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi487
3Cantoni Vera02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er198
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi535
2Cavanna Lelio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi530
3SOMA' PIETRO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi528
4Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco524
5De Marchi Bruno01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi523
5Gatto Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi523
7Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi507
8Arnoldi Roberto01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese499
9Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale488
10Deiro Robi01016 - Associazione Sportiva Dilettantistica Dora450
11BENEDETTO DANILO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese445
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale582
2Battaini Daniel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia541
3Marra Emanuele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia521
3Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia521
3Vietti Andrea01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale521
6Mendola Riccardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco508
7BEGGIATO MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale504
8Tosatto Andrea01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo500
9PICCHIO LUCA01036 - A.S.D. Arcieri Astarco494
10Bottazzi Daniele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo435
11Croce Francesco01036 - A.S.D. Arcieri Astarco364
12PAONNA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er232
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco480
2Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco459
3NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco456
4SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale450
5BOZZALLA CHIARA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale378
6D'Adamo Claudia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale331
7COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi209
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertolino Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia559
2CORDA DAVIDE01072 - Junior Archery Team521
3Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale487
4benotto matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco486
5Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi474
6Gioberti Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi454
7Faggioli Guglielmo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi445
8Bettiol Pier Maria02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er395
9Stellin Alex02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er365
10crobu andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco357
11CURRADO DARIO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese277
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scomazzon Flavia01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese312
2Craciun Diana Catalina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia223
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ERCOLE LORENZO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco493
2Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale466
3Cigoli Jacopo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese417
4Craciun Vasile Catalin01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia411
5Venditti Lorenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia367
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi541
1Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi541
3MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi529
3Scarzella Fiammetta01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia529
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciampolillo Vincenzo01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo573
2Chinotti Danilo01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo569
3Domenichini Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
4CARROZZO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
5Ribaudo Loris01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia557
6Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi556
7Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale550
8CLERICI MAURIZIO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese549
9Belmonte Adriano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.545
10Ghia Daniele01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo537
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dominici Stefano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia553
2Bellizzi Filippo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia537
3CAREGGIO MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia534
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchetti Gabriella02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er550
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi570
1Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale570
3Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale565
4Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
5Costa Carlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi553
6Minari Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
7Maddaleno Luigi01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia538
8Trapani Giovanni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale533
9Schianchi Gregorio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi520
10Giornetti Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er514
11CIGOLI GIUSEPPE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese507
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAROTTA MANUELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi454
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale561
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VOGHERA PATRICK01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese479
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanibellato Franca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale473
2Bricarello Martina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo467
3Meinardi Cristina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi464
4Bertolotto Cristina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale457
5Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo434
6Radicchi Giada02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er428
7Rivolo Paola Elena01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo411
8Macelletti Stefania01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.374
9Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale341
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Greco Francesco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale508
2Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi498
3Luciano Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi485
4Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi484
5Panei Gianni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale475
6TODESCO LINO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.461
7Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi460
8Ferraris Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale456
9PRETTE GIULIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale432
10Volpicelli Cosimo Antonio01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese419
11Galla' Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale418
11Poggio Domenico01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale418
13TORTORICI GIUSEPPE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese393
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cullino Anna Maria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia463
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi557
2Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo492
3Careggio Franco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia482
4Morano Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia406
5Prete Umberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia261
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dominici Sara01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia432
2Brunatto Marta01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia347
3Braga Sara01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia240
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parodi Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia294
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faggioli Guglielmo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi466
2Volpicelli Milo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese406

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
Cannariato Monica
BACCHIEGA MONICA
1.515
201049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseVianzone Marina
SASSI CONCETTA
CAVALLIN ROBERTA
1.202
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaGhiotti Stefano
De Simone Luca
Bianchi Umberto
1.609
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Amendolia Luca
Gioberti Giorgio
1.608
301015 - Arcieri del Chisone A.S.D.Musso Giuseppe
Bertone Giuseppe
Bertoglio Luca
1.567
401036 - A.S.D. Arcieri AstarcoAlciati Alberto
Baino Davide
Carbone Fabrizio
1.549
501049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseRAVIOLA SIMONE
bielli demis
Bertolino Cesare
1.463
602001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erPaonna Cesare
Abbadessa Sergio
MASSI GUIDO
1.370
701058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della MoleZaffino Davide
Casarola Franco
Tarantin Marco
1.269
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRolle Stefania
Torazza Elisa
Morabito Elena
1.534
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMonaco Roberto
Cavanna Lelio
Gatto Roberto
1.588
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMelotto Luca
Vietti Andrea
BEGGIATO MATTEO
1.607
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaBattaini Daniel
Morello Marco
Marra Emanuele
1.583
301036 - A.S.D. Arcieri AstarcoMendola Riccardo
PICCHIO LUCA
Croce Francesco
1.366
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoBajno Francesca
Sogaro Giulia
NICCHI Elena
1.395
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeSCURSATONE ELENA
BOZZALLA CHIARA
D'Adamo Claudia
1.159
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCaneva Andrea
Gioberti Luca
Faggioli Guglielmo
1.373
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPeracino Francesca
Bonato Veneranda
MEDICO LOREDANA
1.611
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDomenichini Roberto
CARROZZO LEONARDO
Botto Giorgio
1.680
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaDominici Stefano
Bellizzi Filippo
CAREGGIO MATTIA
1.624
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSalimbeni Ezio
Coppa Claudio
Costa Carlo
1.682
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVarca Ezio
Zanapa Luciano
Trapani Giovanni
1.668
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101005 - A.S.D. Arcieri Del GufoBricarello Martina
Martino Mariapia
Rivolo Paola Elena
1.312
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeZanibellato Franca
Bertolotto Cristina
Balestro Caterina
1.271
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Luciano Giuseppe
Miceli Gianfranco
1.467
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeGreco Francesco
Panei Gianni
Ferraris Paolo
1.439
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaCareggio Franco
Morano Claudio
Prete Umberto
1.149
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaDominici Sara
Brunatto Marta
Braga Sara
1.019