Codice Gara:R0603007
(VEDI Invito)
Località:Equi Terme
Data di svolgimento:09/04/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1900190
2Pieracci Cristiano06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1780178
3BIAGGINI GIACOMO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1770177
4Aurilio Nicola03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1740174
5Barducci Gianni09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1710171
6Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca1600160
6Schenetti Camillo08043 - A.S.D. Arcieri Orione1600160
8Mantero Riccardo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1590159
9MOBILIO PIER LUIGI09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1550155
10Biancardi Alessio03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1380138
11Destefani Marco03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri99099
12Destefani Radames03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri96096
Arco Compound - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1390139
2MANTERO IRENE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1200120
3Aranil Soledad03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri98098
Arco Nudo - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Aiello Luciano03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1840184
2Bellotti Daniele03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1740174
3Benelli Jacopo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1640164
3TOSCO MARCO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale1640164
5Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca1540154
6Dauria Michele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1510151
7Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1460146
8Limongelli Aureliano03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1450145
9Longo Giacomo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1440144
10VILLANI MICHELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1340134
10Ricci Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca1340134
12Maestri Gabriele08043 - A.S.D. Arcieri Orione1280128
13Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1180118
14Argento Cesare03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale1070107
15PERETTI CLAUDIO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale97097
Arco Nudo - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cappelletti Arianna09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1420142
2Bonini Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione1290129
3Filippini Licia08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino1110111
Long Bow - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Luzzi Belisario09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1500150
2Govoni Davide08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino1450145
3Pontremolesi Marco09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1370137
4Aldrighetti Claudio03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1360136
5Cocchi Umberto08087 - A.S.D. Misa Archery Team1240124
6Trotta Angelo03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale1030103
7LO MONACO GIOVANNI03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana93093
8Avoni Alessandro08087 - A.S.D. Misa Archery Team87087
9Zanella Sergio03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale84084
10Trotta Giuseppe03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale79079
Long Bow - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Storai Paola09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1210121
2Bassi Iuana08087 - A.S.D. Misa Archery Team1090109
3Braida Tania03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana87087
4Cavallini Fiorella03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana69069