Codice Gara:R0604016
(VEDI Invito)
Località:Castel D'Ario (Mn)
Data di svolgimento:26/02/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team538
2Caiti Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo531
3Lamberti Zanardi Anita08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma481
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga557
2Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano554
3Calzolari Massimo06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago551
4Celotto Feliciano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello543
5Mantoan Davide06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago540
6Di Pierro Gianpaolo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga539
7Carburi Sauro22001 - Arcieri del Titano535
8Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano531
9Gasparini Andrea04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel528
10Medici Guerra Luigi04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel522
11Milanesi Luciano04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona520
12Ongaro Denis04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel518
12Medici Guerra Luca04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel518
14Gorni Andrea04136 - A.S.D. Arcieri Del Po508
15Boari Antonio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga502
16Soldi Danio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona501
17Galbier Giacomo06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago486
17Malavasi Francesco04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga486
19Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team484
20Licari Agostino04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.482
21Zanin Graziano04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel479
22Manfredi Denis04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel473
23Porcari Elio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona469
24Migliorini Mirco06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone466
25Bartoli Luca04136 - A.S.D. Arcieri Del Po458
26Fioravanti Simone06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone445
27Giuliana Maurizio04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.444
28Guzzardi Luca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga418
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benatti Elisa08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica555
2Ramelli Sara04136 - A.S.D. Arcieri Del Po418
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carburi Alessio22001 - Arcieri del Titano510
2Guidi Enrico04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco499
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo508
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lubrano Primo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme555
2Valcavi Giuseppe08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club554
2Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga554
4Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga532
5Macaccaro Umberto06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri529
6Danieluk Marco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club528
6Ferrari Luigino06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri528
8Cantoro Rosario22001 - Arcieri del Titano527
9Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club523
10Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba520
11Cappelli Renato05005 - APD Kosmos Rovereto517
12Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club506
13Bustaggi Bruno06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri499
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Medici Guerra Silvia04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel548
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallini Michael04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia518
2Cappelli Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto462
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Filippini Alessandro04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia436
2Sorinari Furio08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.227
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boari Lucilla04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga479
2Sanguinetta Martina04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia473
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lanzoni Amedeo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga365
2Corradini Mirco08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.265
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TERZIOTTI ANDREA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica573
2Castellucchio Guido08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente570
2Alberini Franco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica570
4Ruggeri Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente569
5Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia566
6Zago Giorgio06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone563
7Riccardi Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto558
8Bucci Emanuele08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente557
9Gobbatelli Ettore Moreno06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone555
10Spoldi Maurizio04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.554
11Malvezzi Marco04136 - A.S.D. Arcieri Del Po546
11Andreoli Enrico08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente546
13Ballottari Gianni06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone541
14Calanchi Marco04136 - A.S.D. Arcieri Del Po539
15RIMONDI GIANLUCA04136 - A.S.D. Arcieri Del Po492
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bellesia Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica573
2Tenca Simone04136 - A.S.D. Arcieri Del Po559
3Tirelli Alessandro04136 - A.S.D. Arcieri Del Po558
4Bussei Alessandro08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica556
5Borsari Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica554
6Mori Leonardo04136 - A.S.D. Arcieri Del Po529
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Molesini Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente570
2Pistoni Leonardo05005 - APD Kosmos Rovereto569
3Codeluppi Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente564
4Vicenzi Diego06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri560
5Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia558
6Concari Gian Maria08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente554
6Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello554
8Manara Giuseppe06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone550
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LICARI VALENTINA04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.181
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club550
2Sforzini Felice06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici480
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Licari Francesca04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.213
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Filippini Valerio08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.292
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piccoli Riccardo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.458
2Guerrini Franco06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone409
3Torresan Alfio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga405
4Borghi Vittorio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga364
5Zanardi Giampaolo06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone334
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sorinari Antea08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.359
2Begnardi Chiara08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.348
3Cioccia Andrea Martina08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.249
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galesi Riccardo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.216
2Balsamo Andrea08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.116

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
122001 - Arcieri del TitanoGorini Oberdan
Carburi Sauro
Tura Paolo
1.620
204027 - A.S.D. Arcieri GonzagaBasaglia Roberto
Di Pierro Gianpaolo
Boari Antonio
1.598
306011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di LegnagoCalzolari Massimo
Mantoan Davide
Galbier Giacomo
1.577
404126 - A.S.D. Arcieri Del CastelGasparini Andrea
Medici Guerra Luigi
Ongaro Denis
1.568
504008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art CremonaMilanesi Luciano
Soldi Danio
Porcari Elio
1.490
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubValcavi Giuseppe
Danieluk Marco
Frigeri Adriano
1.605
206001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriMacaccaro Umberto
Ferrari Luigino
Bustaggi Bruno
1.556
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteCastellucchio Guido
Ruggeri Paolo
Bucci Emanuele
1.696
206064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneZago Giorgio
Gobbatelli Ettore Moreno
Ballottari Gianni
1.659
304136 - A.S.D. Arcieri Del PoMalvezzi Marco
Calanchi Marco
RIMONDI GIANLUCA
1.577
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaBellesia Alex
Bussei Alessandro
Borsari Simone
1.683
204136 - A.S.D. Arcieri Del PoTenca Simone
Tirelli Alessandro
Mori Leonardo
1.646
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteMolesini Giuseppe
Codeluppi Giuseppe
Concari Gian Maria
1.688
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Sorinari Antea
Begnardi Chiara
Cioccia Andrea Martina
956