Codice Gara:R0604053
(VEDI Invito)
Località:Castel Goffredo (Mn)
Data di svolgimento:10/09/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Vallieri Ketti08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI626
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Andretta Raffaele08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti785
2Torri Andrea04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia777
3Carburi Sauro22001 - Arcieri del Titano766
4Cristini Alex04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia754
5Scandroglio Dario04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona748
6Manfredi Denis04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel741
7Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.722
8Sorinari Alberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.711
9Gennari Marco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI704
10De Battisti Stefano08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti696
11Marangoni Simone08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti675
12Rossi Andrea08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti621
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Carburi Alessio22001 - Arcieri del Titano744
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga835
2Boari Danilo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona795
3Zoni Umberto04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa752
4Agosti Sergio04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.733
5CARRA GIORDANO04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel728
6Scarcioffolo Flavio06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume563
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Gallini Michael04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia805
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Filippini Alessandro04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia824
2Bertazzini Albieri Nicholas08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti709
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Sanguinetta Martina04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia804
2CARBURI SARA22001 - Arcieri del Titano650
3Camici Veronica04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco575
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Silvestro Gianluca04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"731
2Orlandi Luca04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"659
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Manfredi Patrizia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa728
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Camici Marco04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco869
2Moretto Enrico04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa852
3Casalini Valentino08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI850
4Montagnini Loris04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco840
5Bulgari Giandomenico04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco838
5Baggi Enrico04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa838
7Giordano Domenico04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.837
8Rosso Francesco06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume833
9Baggi Paolo04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa817
9Benini Alessandro08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI817
11Antonioli Valeriano08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI814
12LEALI GIUSEPPE04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.804
13Giraldo Maurizio06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume796
14Baglioni Vincenzo08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI795
15Lionello Claudio08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti738
16Panzera Michele04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.726
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Codeluppi Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente871
2Tinti Mauro04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco857
3Andreoli Enrico08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente856
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1BACCOLINI CRISTINA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo375
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1MONTORSI CLAUDIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo563
2SALATA MAURO06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume410
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Torri Enrico04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia685
2Solato Antonio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo480
3Camerani Filippo08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti386
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1MONTORSI ANDREA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo692

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
108057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli AriostiAndretta Raffaele
De Battisti Stefano
Marangoni Simone
2.156
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'ArcoCamici Marco
Montagnini Loris
Bulgari Giandomenico
2.547
204123 - A.S.D. Arcieri della LeonessaMoretto Enrico
Baggi Enrico
Baggi Paolo
2.507
308046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESICasalini Valentino
Benini Alessandro
Antonioli Valeriano
2.481
404095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.Giordano Domenico
LEALI GIUSEPPE
Panzera Michele
2.367