Codice Gara:R0604061
(VEDI Invito)
Località:Nuvolera (Bs)
Data di svolgimento:15/10/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palazzini Fabiola04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca564
2Navigante Chiara Lucia04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco552
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arrighini Mirco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco561
2Rozzoni Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca556
3Gatti Stefano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani554
3Carminati Pierluigi04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca554
5Corelli Riccardo04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco552
6Bergamini Robert04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco551
6Garavelli Angelo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca551
8FERRARI MAURIZIO04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.537
9Rosti Marcello04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo532
10Chitò Matteo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia530
11CASTELLANI CLAUDIO04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune528
11Bonalumi Eugenio04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D528
13Lazzari Mirko04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo527
14Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto526
15Armantini Ferruccio04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco524
15Braccaioli Rino05005 - APD Kosmos Rovereto524
17Marchiori Giampietro04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"523
18Zammarchi Gianantonio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani519
19Santini Davide04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco516
20Ruggeri Carlo04119 - Compagnia Arcieri Monte Orfano515
20Cristini Alex04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia515
22Marelli Marco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco514
23Medici Guerra Luigi04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel511
24Cappellini Gilberto04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani495
25Grandi Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani492
26Perico Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo491
27Favettini Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo484
28PIGOLI DANIELE04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.477
29Torri Andrea04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia475
30Facchetti Mauro04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.458
31Cardozo Carlos04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.438
32Contrini Simone04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa425
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vigoni Aldo04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco463
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milesi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca551
2Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga548
3Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga536
4Pedroncelli Roberto04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca531
5Agosti Sergio04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.520
6Foglio Elio04018 - A.S.D. CremArchery Team505
7Zoni Umberto04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa504
8Lovo Giancarlo04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.502
9Gastoldi Giovanni04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca497
10CASTREZZATI GIOVANNI04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.496
11Morgano Enrico04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.464
12Bosini Carlo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese454
13Dittamondi Alberto04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.442
14Sartori Gaetano06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri439
15Salvi Sergio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani435
16Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca258
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Medici Guerra Silvia04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel534
2Rizzuto Silvia04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco497
3Sangiorgi Galadriel04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa321
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SIGURTA' CHRISTIAN04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco555
2Gallini Michael04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia525
3ROCCA MATTEO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D464
4ROCCA MIRKO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D446
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GHISLENI JACOPO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D516
2Filippini Alessandro04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia466
3Cogliati Luca04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa433
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sanguinetta Martina04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia464
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salandini Andrea04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco518
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvi Eugenia05005 - APD Kosmos Rovereto575
2Foglio Alessia04018 - A.S.D. CremArchery Team545
3Consoli Ofelia04119 - Compagnia Arcieri Monte Orfano544
4Ghio Elisa04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"537
5Manfredi Patrizia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa470
6Motta Mariaraffaella04092 - A.S.D. Arcieri del Barco455
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagliuca Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca577
2Molesini Giuseppe05005 - APD Kosmos Rovereto576
3Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani575
3Magni Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto575
5Pistoni Leonardo05005 - APD Kosmos Rovereto571
6Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team570
7Guerci Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team569
8Saleri Francesco04119 - Compagnia Arcieri Monte Orfano567
9Riccardi Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto565
10De Paul Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani564
10Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team564
12Frugoni Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani561
13Tabaglio Guido05005 - APD Kosmos Rovereto560
14ZINESI MASSIMO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca558
14Baggi Enrico04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa558
14Iodice Salvatore04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco558
17Giordano Domenico04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.555
18Baggi Paolo04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa551
19Barbieri Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca549
20Bulgari Giandomenico04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco546
21Botti Gabriele04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco545
22Claretti Ettore04119 - Compagnia Arcieri Monte Orfano543
23Moretto Enrico04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa535
24LEALI GIUSEPPE04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.530
25Attali Michael04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco527
26Ostini Marco04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"525
26Baggi Marco04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa525
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perosini Leonardo04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco540
2Panzera Michele04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.517
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Manuela08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo562
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo573
2Conte Antonio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani559
3Tinti Mauro04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco558
4Rossi Ario04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco557
5Montagnini Loris04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco550
6Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo538
7Filippini Gianmario04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.529
8Piceni Pierino04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.457
9Baggi Carlo04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa284
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaniboni Angelica04018 - A.S.D. CremArchery Team471
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lucchi Omar04018 - A.S.D. CremArchery Team541
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rondini Roberta04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno478
2RAGNOLI ALESSANDRA04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia367
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sanguinetta Stefano04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia478
2Alberti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia473
3Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco446
4Pampani Francesco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco439
5Bettariga Giacomo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco437
6Rossi Silvan04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia428
7Torri Enrico04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia427
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchiori Andrea04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"274
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martinelli Mauro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo434
2Taboni Gianpietro04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno428
3Oberti Antonio Demetrio04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno400
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CROTTI STEFANO04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa278

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaRozzoni Giuseppe
Carminati Pierluigi
Garavelli Angelo
1.661
204117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoArrighini Mirco
Bergamini Robert
Armantini Ferruccio
1.636
304012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiGatti Stefano
Zammarchi Gianantonio
Cappellini Gilberto
1.568
404004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoRosti Marcello
Lazzari Mirko
Perico Alessandro
1.550
504121 - A.S.D.Arcieri Audax BresciaChitò Matteo
Cristini Alex
Torri Andrea
1.520
604097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.FERRARI MAURIZIO
PIGOLI DANIELE
Facchetti Mauro
1.472
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaMilesi Giuseppe
Pedroncelli Roberto
Gastoldi Giovanni
1.579
204097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.Lovo Giancarlo
CASTREZZATI GIOVANNI
Morgano Enrico
1.462
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoMolesini Giuseppe
Magni Alessandro
Pistoni Leonardo
1.722
204018 - A.S.D. CremArchery TeamZaniboni Antonio
Guerci Christian
Vezzani Gianmario
1.703
304012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiBaldini Davide
De Paul Lorenzo
Frugoni Alessandro
1.700
404040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaPagliuca Giuseppe
ZINESI MASSIMO
Barbieri Vittorio
1.684
504054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'ArcoIodice Salvatore
Bulgari Giandomenico
Botti Gabriele
1.649
604123 - A.S.D. Arcieri della LeonessaBaggi Enrico
Baggi Paolo
Moretto Enrico
1.644
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104121 - A.S.D.Arcieri Audax BresciaSanguinetta Stefano
Alberti Diego
Rossi Silvan
1.379
204117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoSerafini Paolo
Pampani Francesco
Bettariga Giacomo
1.322