Codice Gara:R0608004
Località:Nonantola
Data di svolgimento:22/01/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micagni Graziella08064 - A.S.D. Arcieri Montale497
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team497
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione567
2Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club558
3Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este557
4Lamberti Umberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione533
5Morandi Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione506
6Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team504
7Dallari Maurizio08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi502
8Scardovelli Giustino08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este495
9Gavioli Alessio08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico491
10Mezzetti Francesco08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno490
11Cabutto Daniele08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei478
12Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno471
13Berto Andrea08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico469
14Pierini Marco08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi467
15Sogliani Enrico08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico427
16Gavioli Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este354
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferioli Sara08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno496
2Ganzerli Isabella08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico470
3Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo409
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco532
2Guerra Gianluca08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno523
3Bozzali Riccardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco493
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valcavi Giuseppe08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club550
2Savigni Paolo08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.540
3Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club538
4Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo528
5Venturelli Oreste08064 - A.S.D. Arcieri Montale526
6Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico515
7Branchini Enzo08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi514
8Bergamini Giuliano08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico505
8Bertoldo Roberto08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.505
10Cova Rolando08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico494
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sogliani Davide08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico562
2Pifferi Luca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.512
3Ganzerli Francesco08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico476
4Cortellino Niccolo'08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno402
5Gamberini Alessio08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno395
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maccaferri Tania08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.470
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pozzi Emanuele08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco468
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Solato Giorgia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo570
2Ansaloni Eva08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team550
3Veronesi Lara08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este502
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TERZIOTTI ANDREA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica576
2Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI575
3Ruggeri Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente566
4Pergreffi Paolo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo554
5Alberini Franco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica553
6Borgatti Tiziano08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno551
7Andreoli Enrico08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente550
8De Santis Franco08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno547
9Zanarini Roberto08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.533
9Zanarini Roberto08007 - Soc. Arcieri Pol.a. Corassori533
11Galletti Stefano08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.527
12Sacchetti Danilo08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno524
13Righi Davide08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.516
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Codeluppi Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente570
2Concari Gian Maria08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente561
3Molesini Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente553
4Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este544
5Tolomelli Enzo08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno513
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Molinari Paola08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.436
2Pellati Lucia Meri08043 - A.S.D. Arcieri Orione421
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiossi Giovanni08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.541
2Zanni Alberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione511
3Manara Giovanni08059 - A.S.D. Arcieri Argentani508
4Bertoncelli Wainer08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.499
5Rossi Daniele08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.491
6Maddaloni Francesco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica486
7Ferrari Christian08077 - A.S.D. KI OSHI472
8Dondi Giorgio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.466
9Lusuardi Lino08043 - A.S.D. Arcieri Orione465
10Cattani Maurizio08043 - A.S.D. Arcieri Orione412
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club479
2Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei475
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI526
2Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.525
3Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione459
4De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica447
5Tagliavini Franco08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi418
6Lusvardi Corrado08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi411
7Motti Pietro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.409
8Mancuso Gaetano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.404
9Saruggia Mauro08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.399
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruni Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.313

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrionePALAZZI Luca
Lamberti Umberto
Morandi Gianni
1.606
208008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteBergonzini Marco
Scardovelli Giustino
Gavioli Davide
1.406
308071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. PicoGavioli Alessio
Berto Andrea
Sogliani Enrico
1.387
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. PicoGavioli Vilmo
Bergamini Giuliano
Cova Rolando
1.514
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoBorgatti Tiziano
De Santis Franco
Sacchetti Danilo
1.622
208025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.Zanarini Roberto
Galletti Stefano
Righi Davide
1.576
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteCodeluppi Giuseppe
Concari Gian Maria
Molesini Giuseppe
1.684
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108058 - Arcieri del Cimone A.S.D.Bertoncelli Wainer
Rossi Daniele
Dondi Giorgio
1.456
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneZanni Alberto
Lusuardi Lino
Cattani Maurizio
1.388
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108058 - Arcieri del Cimone A.S.D.Mazzanti Sergio
Mancuso Gaetano
Saruggia Mauro
1.328