Codice Gara:R0608005
(VEDI Invito)
Località:Luzzara
Data di svolgimento:28/01/2006 - 29/01/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team557
2Balogh Nora Adrienn04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune529
3Allodi Roberta08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma519
4Caiti Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo511
5Mastrangelo Mariachiara08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club510
6Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este507
7Fochesato Ramona08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica468
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione575
2Scaltriti Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club564
3Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club554
3Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este554
5Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team553
5Rasini Ferdinando04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga553
7Bertoni Claudio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona549
8Tirelli Enore04136 - A.S.D. Arcieri Del Po547
9Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga546
10Asciore Gennaro08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno544
11Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi540
12Mai Marco08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi529
12Draghetti Alessandro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno529
14Ongaro Denis04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel520
14Gasparini Andrea04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel520
16Galavotti Cesare08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno517
17Candini Marco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno513
18Franceschi Luigi08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club511
19Soldi Danio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona509
20Visioli Alfredo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona506
21Zanin Graziano04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel505
22Milanesi Luciano04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona504
23Gorni Andrea04136 - A.S.D. Arcieri Del Po502
24Gavioli Alessio08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico497
25Benatti Alessandro08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.495
26Medici Guerra Luigi04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel494
27Corbelli Massimo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club493
28Ponzoni Andrea08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente486
29Sorinari Alberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.485
30Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.471
31Bartoli Luca04136 - A.S.D. Arcieri Del Po423
32Piccoli Michele08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.386
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benatti Elisa08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica550
2Tondelli Gloria08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica530
3Ferioli Sara08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno516
4Cuoghi Chiara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme508
5Bigliardi Eleonora08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica503
6Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione480
7Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo436
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica564
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo507
2Marzolo Maria Luisa08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi424
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga562
2Lubrano Primo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme559
3Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga552
3Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team552
5Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente550
6Cini Giuliano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica549
7Valcavi Giuseppe08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club545
8Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente544
9Torresan Alfio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga539
10Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo538
11Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club537
12Danieluk Marco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club536
13Bernardelli Stefano08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme535
14Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico534
15Corni Carlo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme527
16Begnardi Dario08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme522
17Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club502
18Bergamini Giuliano08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico500
19Pradella Marino08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico499
20CARRA GIORDANO04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel496
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Medici Guerra Silvia04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel499
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benatti Giovanni08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica529
2Benatti Andrea08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica504
3Allari Stefano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica414
4FORMENTINI MICHELE08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente215
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIAZZA SILVIA05005 - APD Kosmos Rovereto326
2Begnardi Chiara08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.211
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bartoli Fabio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica484
2Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI436
3Corradini Mirco08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.309
4Grigorita Igor08077 - A.S.D. KI OSHI277
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guiaro Marta08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este407
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mele Alessandro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo517
2Caleffi Enrico08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este442
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Solato Giorgia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo573
2Bonini Elena08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo499
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI NELLO08043 - A.S.D. Arcieri Orione572
2Cavani Luca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.569
3Ruggeri Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente566
4Alberini Franco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica564
5Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI561
6Mele Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo557
6TERZIOTTI ANDREA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica557
8Vicenzi Isacco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este554
9Pergreffi Paolo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo552
9Riccardi Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto552
11Andreoli Enrico08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente549
12Calanchi Marco04136 - A.S.D. Arcieri Del Po546
13Fontana Paolo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme543
14Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team539
15Malvezzi Marco04136 - A.S.D. Arcieri Del Po536
16Borsari Alberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica530
17CIOCCIA UMBERTO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.503
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bellesia Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica569
2Tenca Simone04136 - A.S.D. Arcieri Del Po566
3Borsari Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica551
4Bussei Alessandro08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica531
5Mori Leonardo04136 - A.S.D. Arcieri Del Po503
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo570
1Molesini Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente570
3Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo569
4Codeluppi Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente566
5Pistoni Leonardo05005 - APD Kosmos Rovereto560
6Concari Gian Maria08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente556
7Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo549
8Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este548
9Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este541
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pellati Lucia Meri08043 - A.S.D. Arcieri Orione403
2Fabris Livia08043 - A.S.D. Arcieri Orione401
3Villani Grazia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica390
4Peani Barbara08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica380
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club521
2Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme517
3Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.514
4Ferrari Christian08077 - A.S.D. KI OSHI496
5Maddaloni Francesco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica488
6Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme467
7Benatti Alessandro08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.466
8Bevilacqua Gabriele08083 - A.S.D. @rchery Globe462
9Cattani Maurizio08043 - A.S.D. Arcieri Orione453
10Ponti Sgargi Maurizio08083 - A.S.D. @rchery Globe440
11Balbi Paolo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.430
11Verolla Michele08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.430
13GALLETTI ROBERTO08083 - A.S.D. @rchery Globe405
14CASCIO BALDASSARRE08083 - A.S.D. @rchery Globe403
15Pastori Michele08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente387
15Burnelli Andrea08083 - A.S.D. @rchery Globe387
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Filippini Valerio08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.325
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club488
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI531
2Lusuardi Lino08043 - A.S.D. Arcieri Orione483
3Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione472
4Piccoli Riccardo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.471
5Motti Pietro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.466
6Bertoncelli Rolando08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE458
7Leonardi Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI457
8De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica455
9Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI435
10Fusari Fulvio08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.353
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sorinari Antea08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.369
2Cioccia Andrea Martina08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.224
3Begnardi Chiara08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.208
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sorinari Furio08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.258
2Ferrarini Nelson08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.222
3Balsamo Andrea08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.147
4Galesi Riccardo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.132

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubScaltriti Alessandro
Piccinini Pietro
Franceschi Luigi
1.629
208061 - A.S.D. Arcieri BondenoAsciore Gennaro
Galavotti Cesare
Candini Marco
1.574
304008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art CremonaBertoni Claudio
Soldi Danio
Visioli Alfredo
1.564
404126 - A.S.D. Arcieri Del CastelGasparini Andrea
Ongaro Denis
Zanin Graziano
1.545
504136 - A.S.D. Arcieri Del PoTirelli Enore
Gorni Andrea
Bartoli Luca
1.472
608082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Benatti Alessandro
Sorinari Alberto
Benetti Mirko
1.451
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaBenatti Elisa
Tondelli Gloria
Bigliardi Eleonora
1.583
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Penzo Giuseppe
Torresan Alfio
1.653
208076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeLubrano Primo
Bernardelli Stefano
Corni Carlo
1.621
308032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubValcavi Giuseppe
Frigeri Adriano
Danieluk Marco
1.618
408071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. PicoGavioli Vilmo
Bergamini Giuliano
Pradella Marino
1.533
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaBenatti Giovanni
Benatti Andrea
Allari Stefano
1.447
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaAlberini Franco
TERZIOTTI ANDREA
Borsari Alberto
1.651
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaBellesia Alex
Borsari Simone
Bussei Alessandro
1.651
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteMolesini Giuseppe
Codeluppi Giuseppe
Concari Gian Maria
1.692
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoSpagni Sergio
Golfieri Marco
Campioli Carlo
1.688
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Mazzoni Roberto
Benatti Alessandro
Balbi Paolo
1.410
208083 - A.S.D. @rchery GlobeBevilacqua Gabriele
Ponti Sgargi Maurizio
GALLETTI ROBERTO
1.307
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Giuliano
Leonardi Carlo
Baiada Carlo
1.423
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Sorinari Antea
Cioccia Andrea Martina
Begnardi Chiara
801
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Sorinari Furio
Ferrarini Nelson
Balsamo Andrea
627