Codice Gara:R0608006
(VEDI Invito)
Località:Cavriago
Data di svolgimento:18/02/2006 - 19/02/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team562
2Caiti Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo535
2Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team535
4Lamberti Zanardi Anita08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma445
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club566
2PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione563
3Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team561
4Scaltriti Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club556
5Stanghellini Fiorenzo08083 - A.S.D. @rchery Globe545
6Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi544
7Vernocchi Ivan08026 - A.S.D. Arcieri Cesena542
8SAMA MARCELLO08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima534
8Mai Marco08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi534
10Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team532
10Asciore Gennaro08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno532
12Grassi Stefano08083 - A.S.D. @rchery Globe530
13Casolari Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima528
13Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme528
15Nanni Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team526
16Stanghellini Sauro08083 - A.S.D. @rchery Globe525
17Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima522
18Algeri Gianluca08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club520
18Roncarati Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team520
20Pierini Marco08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi519
20Serra Ivan08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco519
22Artioli Piero08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este512
23Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione510
24Serino Alessandro08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi504
25Barbiani Davide08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows502
26Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco501
27Spaggiari Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club500
28Franceschi Luigi08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club495
29Candini Marco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno494
30Ponzoni Andrea08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente492
31Sorinari Alberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.490
32Napoli Vitaliano08083 - A.S.D. @rchery Globe479
33Frazzoni Marcello08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team478
34Corbelli Massimo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club475
35Marchionni Giulio08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco466
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione495
2Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo468
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco553
2Bozzali Riccardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco488
3Vecchia Daniele08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas437
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Formaleoni Silvia08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas440
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bravetti Roberto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry552
2Cini Giuliano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica550
3Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente548
3Valcavi Giuseppe08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club548
5Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team547
6Lubrano Primo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme545
7Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente540
8Savigni Paolo08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.535
9Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico528
10Danieluk Marco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club527
11Venturelli Oreste08064 - A.S.D. Arcieri Montale523
11Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo523
13Artioli Paolo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este514
14Cova Rolando08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico509
15Giovanardi Roberto08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.508
16Vecchia Enrico08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas425
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ebri Daniele08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente474
2Gardini Giacomo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente423
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pozzi Emanuele08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco495
2Tincani Andrea08043 - A.S.D. Arcieri Orione336
3Ferrarini Nelson08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.321
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corradini Mirco08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.235
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavani Luca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.579
2Conficoni Matteo08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry575
3ROSSI NELLO08043 - A.S.D. Arcieri Orione573
4Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este572
5Toloni Roberto08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas567
5Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI567
7Galletti Stefano08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.556
8Mele Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo554
8Andreoli Enrico08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente554
10Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione552
11Borgatti Tiziano08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno551
12Bucci Emanuele08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente547
13Borsari Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica543
13Fontana Paolo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme543
15Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este541
16Rossi Gian Franco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas537
17Anelli Pieremilio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas536
18Righi Davide08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.535
19Zanarini Roberto08007 - Soc. Arcieri Pol.a. Corassori523
20Sacchetti Danilo08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno521
20Valieri Andrea08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este521
22Azzolini Fabio Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione517
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Manuela08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo556
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo575
2Codeluppi Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente569
2Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo569
4Molesini Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente567
5Concari Gian Maria08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente563
6Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo554
7Marvasi Gian Marco08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente535
8Gervasi Giovanni08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco524
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peani Barbara08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica411
2Morini Maria Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo383
3Villani Grazia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica364
4Fabris Livia08043 - A.S.D. Arcieri Orione316
5Orlandi Melissa08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.208
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club545
2Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.512
3Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI511
4Masini Marco08077 - A.S.D. KI OSHI506
5Contardi Gianpaolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas486
6Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas485
7Bernardelli Giuliano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas484
8Bernardelli Paolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas480
9Ferrari Christian08077 - A.S.D. KI OSHI472
10Ponti Sgargi Maurizio08083 - A.S.D. @rchery Globe442
11Zaccarelli Claudio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica441
12Castagnetti Devis08043 - A.S.D. Arcieri Orione437
13Bevilacqua Gabriele08083 - A.S.D. @rchery Globe432
14CASCIO BALDASSARRE08083 - A.S.D. @rchery Globe422
15Verolla Michele08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.408
16Pastori Michele08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente316
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione417
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Filippini Valerio08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.349
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club519
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione506
2Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione488
3Lusuardi Lino08043 - A.S.D. Arcieri Orione485
4Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione476
5Bertoncelli Rolando08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE463
6Morellini Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo459
7De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica454
8Sarubbi Antonio08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente368
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Napoli Simone08083 - A.S.D. @rchery Globe401
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sorinari Antea08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.380
2Cioccia Andrea Martina08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.326
3Begnardi Chiara08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.318
4Bignardi Elisa08043 - A.S.D. Arcieri Orione244
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vecchi Manuel08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo445
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vecchi Maicol08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo454
2Balsamo Andrea08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.305
3Sorinari Furio08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.301
4Galesi Riccardo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.207

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubPiccinini Pietro
Scaltriti Alessandro
Algeri Gianluca
1.642
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamLodi Pierluigi
Cuoghi Danies
Nanni Massimo
1.619
308083 - A.S.D. @rchery GlobeStanghellini Fiorenzo
Grassi Stefano
Stanghellini Sauro
1.600
408014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiMalavasi Cristiano
Mai Marco
Pierini Marco
1.597
508035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano MarittimaSAMA MARCELLO
Casolari Luca
Bosco Bruno
1.584
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneROSSI NELLO
Rivi Dante
Azzolini Fabio Luca
1.642
208013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasToloni Roberto
Rossi Gian Franco
Anelli Pieremilio
1.640
308008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGuglielmino Giacomo
Veronesi Francesco
Valieri Andrea
1.634
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteCodeluppi Giuseppe
Molesini Giuseppe
Concari Gian Maria
1.699
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoGolfieri Marco
Spagni Sergio
Campioli Carlo
1.698
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Giuliano
Masini Marco
Ferrari Christian
1.489
208013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasContardi Gianpaolo
Colombi Nadir
Bernardelli Giuliano
1.455
308083 - A.S.D. @rchery GlobePonti Sgargi Maurizio
Bevilacqua Gabriele
CASCIO BALDASSARRE
1.296
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneBignardi Lucio
Benassi Luciano
Lusuardi Lino
1.479
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Sorinari Antea
Cioccia Andrea Martina
Begnardi Chiara
1.024
Arco Nudo - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Balsamo Andrea
Sorinari Furio
Galesi Riccardo
813