Codice Gara:R0608009
(VEDI Invito)
Località:Lidodi Volano
Data di svolgimento:02/04/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Veratti Silvia08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio2740274
2Caiti Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2510251
3Tonioli Marcella08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio2350235
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.3180318
2Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3160316
3PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione3090309
4Muzzioli Andrea08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.3020302
5Bozzali Maurizio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3000300
6Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti2930293
7Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2880288
8FERRO GRAZIANO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.2870287
9Candini Marco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno2830283
10Stanghellini Fiorenzo08083 - A.S.D. @rchery Globe2730273
11Brogiolo Enrico06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani2620262
12Spinello Umberto06076 - A.s.d. Phoenix Archers2610261
13Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI2590259
13Asciore Gennaro08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno2590259
15Grassi Stefano08083 - A.S.D. @rchery Globe2530253
16Napoli Vitaliano08083 - A.S.D. @rchery Globe2290229
17Conti Pietro08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI2150215
18bocconcelli jacopo08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1200120
19Chiarelli Cristiano08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI34034
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cuoghi Chiara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2710271
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bozzali Riccardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2570257
2Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2370237
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2430243
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Corni Carlo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3010301
2Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2700270
3Temporin Angelo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio2590259
4Terzi Maurizio08083 - A.S.D. @rchery Globe2580258
5Bertoldo Roberto08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.2520252
6Bergamini Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale2320232
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Benetti Andrea06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani2570257
2Sette Federico06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto2340234
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Quaglio Davide06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto2370237
2Pozzi Emanuele08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2340234
3BADO FEDERICO06076 - A.s.d. Phoenix Archers1280128
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SPINELLO SILVIA06076 - A.s.d. Phoenix Archers84084
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dyrmishi Enida08043 - A.S.D. Arcieri Orione3270327
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione3500350
1Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3500350
3Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI3490349
4Marchi Noris08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.3350335
4Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3350335
6Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3330333
7Schenetti Camillo08043 - A.S.D. Arcieri Orione3290329
8Fontana Paolo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3270327
9Masiero Mauro06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani3250325
9Borsari Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3250325
9Mele Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3250325
12Ghiotti Daniele08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3140314
13Vitali Massimo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani2980298
14Benetti Corrado06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani2770277
15Valieri Andrea08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este2460246
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3160316
2Ferretti Caterina Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2950295
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3490349
1Fini Stefano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3490349
3Cozzo Giuseppe08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3400340
4Cassanelli Benito08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3360336
5Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3340334
6De Lucchi Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione3320332
6Mingozzi Cleante08059 - A.S.D. Arcieri Argentani3320332
8Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3300330
9Carniato Claudio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso3290329
10Alberghini Adriano08059 - A.S.D. Arcieri Argentani3190319
10Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3190319
12Covezzi Daniele08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi3110311
13Tonioli Eugenio08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio2930293
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gambetti Debora08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno2830283
2Molinari Paola08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2630263
3Bonini Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione2580258
4Gabrielli Anna08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2220222
5Violante Iolanda06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica2080208
6Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione1930193
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiossi Giovanni08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.3150315
2Bertoncelli Wainer08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2940294
3Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2850285
4Tardivo Marco06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani2460246
5Govoni Davide08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino2400240
6Dondi Giorgio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2280228
7Giaretta Giovanni06076 - A.s.d. Phoenix Archers2040204
8FILIPPI ALESSANDRO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1570157
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2750275
2Monari Tiziana08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2440244
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2890289
2Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2810281
3Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2750275
4Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2700270
5Mancuso Gaetano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2580258
6Morellini Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2560256
7Lucarelli Vincenzo06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso2540254
8Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2490249
9Giliberti Lucio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2450245
10Maestri Gabriele08043 - A.S.D. Arcieri Orione2380238
11Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry2360236
12Maniero Tarcisio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica2260226
13Ricciuti Roberto06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani2180218
14Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI2120212
15Saruggia Mauro08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2020202
16BADO SANTE06076 - A.s.d. Phoenix Archers1550155
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Manzini Elisa08077 - A.S.D. KI OSHI1890189
2Beato Valentina08077 - A.S.D. KI OSHI1790179
3Montori Barbara08077 - A.S.D. KI OSHI1100110
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Napoli Simone08083 - A.S.D. @rchery Globe1740174

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.Chiossi Giovanni
Marchi Noris
Muzzioli Andrea
9520952
208076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeOvi Daniele
Fontana Paolo
Corni Carlo
9130913
308043 - A.S.D. Arcieri OrioneMaestri Gabriele
Natalizio Sandro
PALAZZI Luca
8970897
408077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Giuliano
Venturelli Alberto
Corni Paolo
8830883
508021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoMorellini Giovanni
Golfieri Marco
Botti Sergio
8750875
606015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniTardivo Marco
Masiero Mauro
Brogiolo Enrico
8330833