Codice Gara:R0608011
(VEDI Invito)
Località:Dovadola
Data di svolgimento:09/04/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2430243
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione3180318
2Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.2790279
3Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2450245
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cuoghi Chiara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2200220
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3080308
2Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3010301
3Corni Carlo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2660266
4Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola2640264
5Bergamini Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale2000200
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dyrmishi Enida08043 - A.S.D. Arcieri Orione3170317
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione3480348
2Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3440344
3Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI3360336
4Messori Guglielmo08043 - A.S.D. Arcieri Orione3320332
5Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3310331
6Mele Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2980298
7Antonioli Valeriano08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI2920292
8Valieri Andrea08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este2010201
9Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1330133
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3150315
2Ferretti Caterina Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2670267
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fini Stefano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3490349
2Cozzo Giuseppe08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3380338
3Cassanelli Benito08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3340334
4Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3210321
5Poggi Giorgio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI3190319
5Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3190319
7Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3170317
8De Lucchi Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione3130313
9Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3120312
10Baglioni Vincenzo08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1600160
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gambetti Debora08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno2610261
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertoncelli Wainer08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.3060306
2Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2890289
3Dondi Giorgio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2400240
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bargnesi Nicola10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1580158
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2460246
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2880288
2Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione2790279
3Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2740274
4Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2680268
5Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2660266
6Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione2520252
7Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2510251
8Mancuso Gaetano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2500250
9De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2380238
10Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione2350235
11Saruggia Mauro08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.1950195
12Ruzza Fabrizio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1780178
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Manzini Elisa08077 - A.S.D. KI OSHI2000200
2Beato Valentina08077 - A.S.D. KI OSHI1930193
3Montori Barbara08077 - A.S.D. KI OSHI1480148

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneMorellini Francesco
Natalizio Sandro
PALAZZI Luca
9450945