Codice Gara:R0608015
(VEDI Invito)
Località:Zola Predosa
OR
Data di svolgimento:30/04/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team547
2Rotella Karin08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza498
3Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro475
4Caffarri Annalisa08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo463
5Possenti Moira08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team374
6Golinelli Antonella08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza224
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Fiorini Davide08026 - A.S.D. Arcieri Cesena595
2Vernocchi Ivan08026 - A.S.D. Arcieri Cesena588
2Righi Fausto08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno588
4Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club585
5Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este581
6Draghetti Alessandro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno564
7Casella Paolo08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola562
8Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team561
9Castellucci Fausto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry559
10Manias Michel08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza552
10Roncarati Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team552
10Galavotti Cesare08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno552
13Tassinari Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team551
14Chiffi Giampaolo08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno543
15Asciore Gennaro08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno542
16Barbieri Giovanni08026 - A.S.D. Arcieri Cesena539
17Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team527
18Morolli Flavio22001 - Arcieri del Titano523
19Fava Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno511
20Nanni Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team489
21Casadio Giancarlo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza484
22Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno470
23Scardovelli Giustino08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este461
24Candini Marco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno456
25Corbelli Massimo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club443
26Mezzetti Francesco08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno413
27Intrusi Stefano08026 - A.S.D. Arcieri Cesena401
28Frazzoni Marcello08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team386
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Ferioli Sara08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno549
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Melega Michele08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno585
2Cavicchioli Mauro08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno558
3Guerra Gianluca08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno540
4Righi Ivan08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa462
5Costa Giacomo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza456
6Verardi Luca08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa325
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo458
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Lubrano Primo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme571
2Bartoli Vittorio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.532
3BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.526
4PORCU GIOVANNI04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese478
5Pagin Paolo08088 - Lemon 3 A.S.D. - Sez. Arcieri del Monte453
6Cantoro Rosario22001 - Arcieri del Titano444
7Costa Giorgio08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza431
8BUTELLI ARNALDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.358
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Costa Nicholas08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza416
2Coltelli Andrea08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno377
3Cappitelli Mattia08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa366
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Doni Antonella06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus627
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Toloni Roberto08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas673
1Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro673
3TERZIOTTI ANDREA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica661
3Barducci Gianni09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia661
5Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI659
6Federighi Francesco09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.658
7Giovannini Andrea09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.656
8Conficoni Matteo08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry646
9Bonelli Giovanni22001 - Arcieri del Titano640
10Fabbri Paolo22001 - Arcieri del Titano639
10Pergreffi Paolo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo639
12Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este632
13Mele Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo617
14Farolfi Roberto09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.596
15Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI560
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Giberti Mirco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno610
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo634
2Ferretti Caterina Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo606
3Goggioli Anna Maria08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei546
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo681
2Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo663
3Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry655
4Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa652
5Codeluppi Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente651
6Poggioli Giancarlo22001 - Arcieri del Titano639
7Molesini Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente634
8Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo628
9Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este626
10Concari Gian Maria08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente606
11Andreoli Enrico08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente605

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108026 - A.S.D. Arcieri CesenaFiorini Davide
Vernocchi Ivan
Barbieri Giovanni
1.722
208067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoRighi Fausto
Draghetti Alessandro
Chiffi Giampaolo
1.695
308078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamCuoghi Danies
Roncarati Sergio
Tassinari Davide
1.664
408061 - A.S.D. Arcieri BondenoGalavotti Cesare
Asciore Gennaro
Fava Andrea
1.605
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Bartoli Vittorio
BENVENUTI GIAMPAOLO
BUTELLI ARNALDO
1.416
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Federighi Francesco
Giovannini Andrea
Farolfi Roberto
1.910
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoGolfieri Marco
Spagni Sergio
Campioli Carlo
1.972
208034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteCodeluppi Giuseppe
Molesini Giuseppe
Concari Gian Maria
1.891