Codice Gara:R0608019
(VEDI Invito)
Località:Savignano Sul Panaro
Data di svolgimento:02/06/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Allodi Roberta08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma2820282
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Muzzioli Andrea08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.3110311
2Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti2850285
3ORLANDI DANIELE09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino2840284
4Candini Marco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno2710271
5Bozzali Maurizio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2660266
6Stanghellini Fiorenzo08083 - A.S.D. @rchery Globe2630263
7Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2610261
8Beretta Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2270227
9Pironi Maurizio09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino2240224
10Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi2160216
11Stanghellini Sauro08083 - A.S.D. @rchery Globe1940194
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cuoghi Chiara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2410241
2Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione1900190
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bozzali Riccardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2750275
2Fantuzzi Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi2720272
3Verardi Luca08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa2220222
4Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2190219
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3080308
2Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2860286
3Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico2820282
4Marzocchi Franco08022 - Soc. Arcieri Villanova2710271
5Cini Giuliano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2460246
6Bergamini Giuliano08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico2050205
7Verardi Auro08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1680168
8Mucciarini Francesco08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti1320132
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Caruso Ambra08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi2830283
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3410341
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3210321
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cavani Luca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3450345
1Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3450345
3Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3410341
4Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione3390339
5Camici Marco04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco3260326
6Fontana Paolo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3160316
7Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3080308
8Antonioli Valeriano08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI3020302
9Zanarini Roberto08007 - Soc. Arcieri Pol.a. Corassori2940294
10Bedeschi Roberto08007 - Soc. Arcieri Pol.a. Corassori2770277
11Valieri Andrea08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este2470247
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto3470347
2Covezzi Daniele08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi3200320
3Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3150315
4Corni Carlo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2910291
5Montagnini Loris04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco2840284
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gambetti Debora08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno2560256
2Molinari Paola08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2260226
3BACCOLINI CRISTINA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1520152
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiossi Giovanni08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.3040304
2Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3020302
3Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3000300
4Brocchi Fulvio09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino2710271
5Giambiasi Franco03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi2680268
6Ponti Sgargi Maurizio08083 - A.S.D. @rchery Globe2650265
7Bevilacqua Gabriele08083 - A.S.D. @rchery Globe2430243
8Cionini Claudio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2050205
9GALLETTI ROBERTO08083 - A.S.D. @rchery Globe2000200
10Masini Marco08077 - A.S.D. KI OSHI1990199
11TONDELLI WILLIAM08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1980198
12Bassoli Fabbio08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi1880188
13Cappitelli Paolo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1730173
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione1760176
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zanella Ercole08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2930293
2Orlandi Mario09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino2910291
3Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2860286
4Bassanello Enrico06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore2760276
5Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione2680268
6Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione2610261
6Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2610261
8Manodori Galliani Giampiero09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana2530253
9Bernardelli Giuliano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2490249
9Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione2490249
11Morellini Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2480248
12De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2420242
13Fattori Fabio Italo08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.2350235
14Solato Antonio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2100210
15Maestri Gabriele08043 - A.S.D. Arcieri Orione2050205
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Manzini Elisa08077 - A.S.D. KI OSHI89089
2Montori Barbara08077 - A.S.D. KI OSHI69069
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ballotta Luca08077 - A.S.D. KI OSHI1820182
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Begnardi Chiara08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1820182
2Bignardi Elisa08043 - A.S.D. Arcieri Orione1400140

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeOvi Daniele
Corni Carlo
Severi Oreste
9010901
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoMorellini Giovanni
Fontana Paolo
Lubrano Primo
8500850
308042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaDe Angelis Umberto
Beltrame Lisetto
Cini Giuliano
8290829
408014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiBassoli Fabbio
Covezzi Daniele
Fantuzzi Andrea
7800780