Codice Gara:R0608020
(VEDI Invito)
Località:Cavriago
OR
Data di svolgimento:18/06/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Allodi Roberta08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma573
2Carbonieri Elena08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma334
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio620
2Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano608
2Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club608
4Fava Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno584
5Giovannucci Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo578
6Asciore Gennaro08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno571
7Galavotti Cesare08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno557
8Carburi Sauro22001 - Arcieri del Titano555
9Duranti Paolo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza551
10Draghetti Alessandro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno550
11Corbelli Massimo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club526
12Danieluk Marco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club492
13Carburi Alessio22001 - Arcieri del Titano486
14Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club469
15Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.460
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Benatti Elisa08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica586
2Ferioli Sara08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno567
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica610
2Benatti Andrea08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica588
3Guerra Gianluca08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno584
4Benatti Giovanni08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica579
5Costa Giacomo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza474
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Formaleoni Silvia08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas460
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.603
2Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente569
3Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente562
4Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo554
5Pradella Marino08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico547
6Cini Giuliano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica537
7Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico513
8Costa Giorgio08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza447
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Bigliardi Eleonora08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica524
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Duranti Mattia08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza557
2Allari Stefano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica403
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Lamberti Zanardi Anita05005 - APD Kosmos Rovereto566
2Bonini Elena08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo454
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Cavani Luca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.680
2ROSSI NELLO08043 - A.S.D. Arcieri Orione675
3Toloni Roberto08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas673
4Bucci Emanuele05005 - APD Kosmos Rovereto665
5Molesini Giuseppe05005 - APD Kosmos Rovereto660
5Caleffi Corrado08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este660
7Marvasi Gian Marco05005 - APD Kosmos Rovereto647
8Rossi Gian Franco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas639
9Anelli Pieremilio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas638
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Giberti Mirco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno640
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Ferretti Caterina Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo621
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Vailati Facchini Francesco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas676
2Codeluppi Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente666
3Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este636
4Concari Gian Maria08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente620
5Andreoli Enrico08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente609
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1TONDELLI WILLIAM08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica231

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108061 - A.S.D. Arcieri BondenoFava Andrea
Asciore Gennaro
Galavotti Cesare
1.712
222001 - Arcieri del TitanoGorini Oberdan
Carburi Sauro
Carburi Alessio
1.649
308032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubPiccinini Pietro
Corbelli Massimo
Danieluk Marco
1.626
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaBartoli Alex
Benatti Andrea
Benatti Giovanni
1.777
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
105005 - APD Kosmos RoveretoBucci Emanuele
Molesini Giuseppe
Marvasi Gian Marco
1.972
208013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasToloni Roberto
Rossi Gian Franco
Anelli Pieremilio
1.950
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteCodeluppi Giuseppe
Concari Gian Maria
Andreoli Enrico
1.895