Codice Gara:R0608023
(VEDI Invito)
Località:Villalunga Di Casalgrande
CR
Data di svolgimento:09/07/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08043 - A.S.D. Arcieri Orione
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gandolfi Giulia08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi3140314
2Allodi Roberta08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma3100310
3Caiti Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2510251
4Mariotti Morena08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti1980198
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Muzzioli Andrea08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.3290329
2PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione3170317
3Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti3150315
3Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3150315
5Mai Marco08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi2910291
6Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2830283
7Stanghellini Fiorenzo08083 - A.S.D. @rchery Globe2680268
8Lamberti Umberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione2560256
9Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi2550255
10Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione2500250
11Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI2490249
12Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2480248
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cuoghi Chiara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2720272
2Campani Valentina08043 - A.S.D. Arcieri Orione2420242
3Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione2270227
4Ganzerli Isabella08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico2060206
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fantuzzi Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi3000300
2Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2640264
3Bozzali Riccardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2620262
4BERTOLINI ANDREA08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2580258
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2610261
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3080308
2Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2900290
3Fabbri Enzo08043 - A.S.D. Arcieri Orione2870287
4Cini Giuliano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2770277
5Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico2680268
6Bergamini Giuliano08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico2300230
7Mucciarini Francesco08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti1370137
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tondelli Gloria08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica95095
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sogliani Davide08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico2910291
2Ganzerli Francesco08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico2850285
3Pifferi Luca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2690269
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Amaduzzi Annasara08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti1730173
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pozzi Emanuele08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2550255
2Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI2160216
3Grigorita Igor08077 - A.S.D. KI OSHI1850185
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mele Alessandro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2570257
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gaudioso Silvia08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3280328
2Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione2970297
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cavani Luca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3510351
2Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3500350
3Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI3470347
4Marchi Noris08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.3420342
5Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione3410341
6Specogna Michele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3370337
7Mele Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3330333
8Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione3310331
9Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3190319
10Antonioli Valeriano08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI2840284
11Fornaciari Roberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2810281
12Valieri Andrea08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este2570257
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ferretti Caterina Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3110311
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Maldotti Werther08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3510351
2Cozzo Giuseppe08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3470347
3Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi3430343
4Poggi Giorgio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI3420342
5Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3400340
6Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3320332
7Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3240324
8Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3140314
9Covezzi Daniele08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi3080308
10De Lucchi Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione3020302
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bonini Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione2540254
2Molinari Paola08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2240224
3BACCOLINI CRISTINA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1770177
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiossi Giovanni08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.3100310
2Bertoncelli Wainer08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2950295
2Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2950295
4Ponti Sgargi Maurizio08083 - A.S.D. @rchery Globe2750275
5Dondi Giorgio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2610261
6Masini Marco08077 - A.S.D. KI OSHI2580258
7Alberti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2570257
8Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2330233
9Cionini Claudio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2230223
10CASCIO BALDASSARRE08083 - A.S.D. @rchery Globe2180218
11Contardi Gianpaolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1840184
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione2180218
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pelatti Simone08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1740174
2Azzali Fabio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco1440144
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Monari Tiziana08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2320232
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.3020302
2Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI3000300
3Zanella Ercole08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2980298
4Bassanello Enrico06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore2890289
5De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2840284
6Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2780278
7Morellini Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2650265
7Manodori Galliani Giampiero09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana2650265
9Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione2590259
10Sarubbi Antonio08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente2580258
11Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione2560256
11Maestri Gabriele08043 - A.S.D. Arcieri Orione2560256
13Bernardelli Giuliano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2550255
14Fattori Fabio Italo08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.2510251
15Mancuso Gaetano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2500250
16Saruggia Mauro08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2240224
17Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI2230223
18Solato Antonio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1820182
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Manzini Elisa08077 - A.S.D. KI OSHI2120212
2Montori Barbara08077 - A.S.D. KI OSHI2060206
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ballotta Luca08077 - A.S.D. KI OSHI2170217
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bignardi Elisa08043 - A.S.D. Arcieri Orione1660166
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vecchi Manuel08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2700270
2BARBIERI SIMONE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1590159

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneBonini Roberta
Telani Roberta
Campani Valentina
7930793
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBACCOLINI CRISTINA
Ferretti Caterina Patrizia
Comi Marinella
7490749
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.Chiossi Giovanni
Marchi Noris
Muzzioli Andrea
9810981
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneBenassi Luciano
Natalizio Sandro
PALAZZI Luca
9170917
308042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaDe Angelis Umberto
Beltrame Lisetto
Cini Giuliano
9110911
408077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Giuliano
Venturelli Alberto
Corni Paolo
8960896
508021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoMorellini Giovanni
Mele Giovanni
Lubrano Primo
8880888
608076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeOvi Daniele
Fornaciari Roberto
Severi Oreste
8840884
708008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EstePelatti Simone
Veronesi Francesco
Bergonzini Marco
8130813