Codice Gara:R0608026
(VEDI Invito)
Località:Cotignola
Data di svolgimento:27/08/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Berardi Cinzia22001 - Arcieri del Titano710
2Vallieri Ketti08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI595
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano838
2Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano806
3Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club804
4Zangheri Bruno22001 - Arcieri del Titano802
5Asciore Gennaro08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno796
6Draghetti Alessandro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno795
7Cupini Franco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company791
8Corbelli Massimo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club780
8Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.780
10Cristofori Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno779
10Casadio Luca08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza779
12Pasquali Luca08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola775
13Tura Marco22001 - Arcieri del Titano774
14Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este773
15Scaltriti Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club769
16Morolli Flavio22001 - Arcieri del Titano762
17Minguzzi Cris08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.755
17Gennari Marco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI755
19Magli Massimo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.747
19Blo Cesare08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno747
21Franceschi Luigi08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club730
22Protti Alessandro22001 - Arcieri del Titano726
23Candini Marco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno718
24Fava Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno714
25Chiarelli Cristiano08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI679
26TARTARI FABIO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti675
27Guerrieri Roberto08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco614
28Mezzetti Francesco08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno613
29CHIECHIO FEDERICO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este546
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Duranti Silvia08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza471
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Guerra Gianluca08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno796
2Melega Michele08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno766
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Galavotti Cesare08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno794
2Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club765
3Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba763
4Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club762
5Danieluk Marco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club750
6Bonzagni Michelangelo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino729
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Cortellino Niccolo'08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno657
2VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este571
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Zanotti Ilaria04132 - A.S.D. Arco Bussero769
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Ricci Federica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza732
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Duranti Raffaele08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza707
2Sacchetti Luis Francesco08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno578
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Veronesi Lara08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este716
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Ambrogiani Valter22001 - Arcieri del Titano877
2Conficoni Matteo08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry868
3Bonelli Giovanni22001 - Arcieri del Titano863
4Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano855
5Fabbri Paolo22001 - Arcieri del Titano851
6Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry850
7Sacchetti Danilo08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno849
8Casalini Valentino08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI845
9Borgatti Tiziano08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno844
10Caleffi Corrado08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este842
11Lavarini Damiano04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.838
12Tomassoni Lino22001 - Arcieri del Titano833
13PRAMPOLINI CLAUDIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este827
14Vitali Massimo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani824
15Baldacchini Fabio08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry802
16Antonioli Valeriano08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI801
17cortellino nicola08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno778
18Valieri Andrea08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este715
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Giberti Mirco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno828
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Mingozzi Cleante08059 - A.S.D. Arcieri Argentani863
2Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este852
3Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry851
4Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este840
5Poggioli Giancarlo22001 - Arcieri del Titano838
6Moretti Renzo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani834
7Bellan Alfredo08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI817
8Tolomelli Enzo08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno813
9Suzzi Leonardo08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI807
10Alberghini Adriano08059 - A.S.D. Arcieri Argentani799
11Gervasi Giovanni08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco775
12Baglioni Vincenzo08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI764
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Mari Nicolo'08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este713
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Gambetti Debora08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno662
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club747
2Bellocchi Massimo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows703
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Tassinari Enzo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino615

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
122001 - Arcieri del TitanoGorini Oberdan
Tura Paolo
Zangheri Bruno
2.446
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubPiccinini Pietro
Corbelli Massimo
Scaltriti Alessandro
2.353
308061 - A.S.D. Arcieri BondenoAsciore Gennaro
Cristofori Andrea
Blo Cesare
2.322
408003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Tozzola Marcello
Minguzzi Cris
Magli Massimo
2.282
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubFrigeri Adriano
Castagnetti Cesare
Danieluk Marco
2.277
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
122001 - Arcieri del TitanoAmbrogiani Valter
Bonelli Giovanni
Belloni Fabrizio
2.595
208015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryConficoni Matteo
Guidi Andrea
Baldacchini Fabio
2.520
308067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoSacchetti Danilo
Borgatti Tiziano
cortellino nicola
2.471
408008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteCaleffi Corrado
PRAMPOLINI CLAUDIO
Valieri Andrea
2.384
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
108059 - A.S.D. Arcieri ArgentaniMingozzi Cleante
Moretti Renzo
Alberghini Adriano
2.496
208046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESIBellan Alfredo
Suzzi Leonardo
Baglioni Vincenzo
2.388