Codice Gara:R0608028
(VEDI Invito)
Località:Traversetolo
Data di svolgimento:07/10/2006 - 08/10/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Allodi Roberta08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma549
2Campani Valentina08043 - A.S.D. Arcieri Orione528
3Caffarri Annalisa08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo520
4Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione507
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tassinari Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team561
2Castagnetti Devis08043 - A.S.D. Arcieri Orione555
3PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione553
4Asciore Gennaro08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno548
5Scaltriti Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club546
6Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club543
7Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto541
8Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.533
9Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi526
10Ponzoni Andrea08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente524
11Corbelli Massimo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club522
12Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione518
13Galavotti Cesare08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno516
14Lamberti Umberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione514
15Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme510
16Pierini Marco08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi505
17Sorinari Alberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.500
18Franceschi Luigi08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club498
19Spaggiari Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club496
20Fava Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno493
21Benatti Alessandro08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.492
22Candini Marco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno491
23Pelizzi Marco08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente475
24Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.467
25Bernardelli Stefano08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.446
26Denti Thomas08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club415
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo490
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benatti Andrea08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica522
2Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica514
2Benatti Giovanni08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica514
4Vecchia Daniele08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas486
5CARRETTA ANDREA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente475
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo492
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente550
2Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente532
2Zanardi Armando08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente532
4Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo531
5Valcavi Giuseppe08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club529
6Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club517
7Danieluk Marco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club515
8Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club507
8Cini Giuliano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica507
10Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo489
11Vecchia Enrico08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas457
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bigliardi Eleonora08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica495
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gatti Francesco08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente498
2Allari Stefano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica487
3Pifferi Luca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.470
4Ebri Daniele08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente429
5Barracciu Alberto08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.419
6Grasso Fortunato08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente347
7Gardini Giacomo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente299
8FORMENTINI MICHELE08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente291
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PINI MARTINA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente272
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Giovanni04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano505
2Paratico Francesco08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma497
2Bartoli Fabio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica497
4Mele Alessandro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo442
5Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI426
6Grigorita Igor08077 - A.S.D. KI OSHI412
7Leoni Francesco08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente397
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lamberti Zanardi Anita05005 - APD Kosmos Rovereto463
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruggeri Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente571
2Magni Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto567
3Arletti Fabrizio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica565
4Codeluppi Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente563
5Malagoli Enrico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica562
6Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI561
6Mele Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo561
8Bucci Emanuele05005 - APD Kosmos Rovereto557
9GRILLI LUCA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente554
10Fontana Paolo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo553
11Riccardi Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto552
12Cugini Fiorenzo08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma546
13DE SERIO SAVINO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone534
14CANTERGIANI ROSSANO08077 - A.S.D. KI OSHI493
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Manuela08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo566
2Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo550
3Ferretti Caterina Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo549
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pistoni Leonardo05005 - APD Kosmos Rovereto574
2Molesini Giuseppe05005 - APD Kosmos Rovereto572
3Tabaglio Guido05005 - APD Kosmos Rovereto571
4Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo565
5Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo561
6Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo560
7Andreoli Enrico08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente555
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TATEO GIUSEPPE08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente422
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gambetti Debora08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno478
2Fabris Livia08043 - A.S.D. Arcieri Orione448
3Puglioli Maurizia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo416
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Daniele08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.498
2Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.485
3Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club482
4De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica472
5Zaccarelli Claudio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica447
6Maddaloni Francesco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica424
7Cattani Maurizio08043 - A.S.D. Arcieri Orione417
8Bernardelli Paolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas395
9Balbi Paolo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.385
10Pastori Michele08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente375
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GANDOLFI JENNI08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club392
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club480
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI519
2Zanella Ercole08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas510
3Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione498
4Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas489
5Morellini Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo487
6Manodori Galliani Giampiero09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana472
7Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione470
8Leonardi Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI469
9Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI460
10Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione452
11BONATI CLAUDIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club451
12LANZI CARLO FRANCESCO08077 - A.S.D. KI OSHI449
13Mancuso Gaetano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.432
14Sarubbi Antonio08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente431
15Bernardelli Giuliano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas398
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANZI MARIAVITTORIA08077 - A.S.D. KI OSHI340
2Manzini Elisa08077 - A.S.D. KI OSHI310
3Montori Barbara08077 - A.S.D. KI OSHI149
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruni Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.424
2Ballotta Luca08077 - A.S.D. KI OSHI232
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vecchi Manuel08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo414
2BARBIERI SIMONE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo388
3Vecchi Maicol08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo299
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Magni Chiara08077 - A.S.D. KI OSHI162

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneCastagnetti Devis
PALAZZI Luca
Torelli Maurizio Massimo
1.626
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubScaltriti Alessandro
Piccinini Pietro
Corbelli Massimo
1.611
308061 - A.S.D. Arcieri BondenoAsciore Gennaro
Galavotti Cesare
Fava Andrea
1.557
408082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Begnardi Dario
Sorinari Alberto
Benatti Alessandro
1.525
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaBenatti Andrea
Benatti Giovanni
Bartoli Alex
1.550
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteCarta Gianpaolo
Lucertini Stefano
Zanardi Armando
1.614
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubValcavi Giuseppe
Frigeri Adriano
Danieluk Marco
1.561
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteGatti Francesco
Ebri Daniele
Grasso Fortunato
1.274
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteRuggeri Paolo
Codeluppi Giuseppe
GRILLI LUCA
1.688
205005 - APD Kosmos RoveretoMagni Alessandro
Bucci Emanuele
Riccardi Matteo
1.676
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoVenturelli Manuela
Bottazzi Mara
Ferretti Caterina Patrizia
1.665
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoPistoni Leonardo
Molesini Giuseppe
Tabaglio Guido
1.717
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoCampioli Carlo
Golfieri Marco
Spagni Sergio
1.686
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaDe Angelis Umberto
Zaccarelli Claudio
Maddaloni Francesco
1.343
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Giuliano
Leonardi Carlo
Baiada Carlo
1.448
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneBignardi Lucio
Morellini Francesco
Benassi Luciano
1.420
308013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasZanella Ercole
Colombi Nadir
Bernardelli Giuliano
1.397
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHILANZI MARIAVITTORIA
Manzini Elisa
Montori Barbara
799
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoVecchi Manuel
BARBIERI SIMONE
Vecchi Maicol
1.101