Codice Gara:R0608045
(VEDI Invito)
Località:LUZZARA
OR
Data di svolgimento:04/06/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team548
2Caffarri Annalisa08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo511
3Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo436
4Possenti Moira08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team432
5Caiti Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo312
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club574
2Scaltriti Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club565
3Malavasi Francesco04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga529
4Di Pierro Gianpaolo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga520
5Corbelli Massimo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club500
6Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.494
6Sorinari Alberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.494
8Benatti Alessandro08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.451
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica587
1Benatti Andrea08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica587
3Benatti Giovanni08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica561
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team601
2Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme596
3Pick Alberto Italo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team590
4Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga589
5Danieluk Marco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club573
6Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente564
7Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente561
8Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club557
9Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.555
10Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo541
11Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club535
12Vecchia Enrico08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas493
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Bigliardi Eleonora08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica480
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Vacondio Stefano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica538
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Bartoli Fabio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica397
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Alberini Franco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica670
2TERZIOTTI ANDREA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica667
3Arletti Fabrizio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica664
4Riccardi Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto658
5Fontana Paolo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo609
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Bellesia Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica648
2Tenca Simone04136 - A.S.D. Arcieri Del Po647
3Borsari Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica634
4Tirelli Alessandro04136 - A.S.D. Arcieri Del Po613
5Mori Leonardo04136 - A.S.D. Arcieri Del Po583
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Venturelli Manuela08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo641
2Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo637
3Ferretti Caterina Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo619
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo669
2Codeluppi Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente652
3Molesini Giuseppe05005 - APD Kosmos Rovereto648
4Pistoni Leonardo05005 - APD Kosmos Rovereto643
5Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo640
6Marvasi Gian Marco05005 - APD Kosmos Rovereto636
7Concari Gian Maria08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente634
8Andreoli Enrico08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente601
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1TONDELLI WILLIAM08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica275

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoCaffarri Annalisa
Comi Marinella
Caiti Patrizia
1.259
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubPiccinini Pietro
Scaltriti Alessandro
Corbelli Massimo
1.639
208082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Sorinari Alberto
Benetti Mirko
Benatti Alessandro
1.439
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaBartoli Alex
Benatti Andrea
Benatti Giovanni
1.735
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubDanieluk Marco
Castagnetti Cesare
Frigeri Adriano
1.665
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaAlberini Franco
TERZIOTTI ANDREA
Arletti Fabrizio
2.001
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
104136 - A.S.D. Arcieri Del PoTenca Simone
Tirelli Alessandro
Mori Leonardo
1.843
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoVenturelli Manuela
Bottazzi Mara
Ferretti Caterina Patrizia
1.897
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
105005 - APD Kosmos RoveretoMolesini Giuseppe
Pistoni Leonardo
Marvasi Gian Marco
1.927
208034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteCodeluppi Giuseppe
Concari Gian Maria
Andreoli Enrico
1.887