Codice Gara:R0609013
(VEDI Invito)
Località:Il Borro
Data di svolgimento:19/03/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Russo Sara09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2370237
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3220322
2Riccardini Vincenzo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3200320
3Ricco' Giovanni09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA3050305
4Fubiani Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio3030303
5Morini Palmiro09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio2820282
6Parti Andrea09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO2730273
7Farini Sergio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto2690269
7Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2690269
9Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2580258
10Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.2550255
11Borri Carlo09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi1340134
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto3090309
2Turchi Giacomo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto2480248
3Grelli Andrea11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.2360236
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3030303
2Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi2860286
3Nanni Luciano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2770277
3Daole Silvano09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2770277
5Ricco' Francesco09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi2510251
6BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.2370237
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Francesconi Monia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2130213
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Conti Riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1560156
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gaudioso Silvia08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3210321
2Ribecai Silvia09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3200320
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3510351
2Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio3480348
3Cristalli Davide09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio3470347
3Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3470347
5Arbanti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3460346
6Boccali Herian09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio3450345
7Verreschi Riccardo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3440344
8Rossi Mario11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3430343
9Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba3410341
10Barducci Gianni09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia3400340
10Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3400340
12Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3380338
13Terziani Rolando11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3340334
14Mannello Francesco11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia3040304
14Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3040304
16Domenici Andrea09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio2990299
17Di Mario Mauro11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba2960296
18Mecatti Stefano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.2700270
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto3470347
1Maldotti Werther08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3470347
1Verrazzani Patrizio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera3470347
4Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3420342
5Carnasciali Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3410341
6Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.3350335
7Dini Demo Carlo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3270327
8Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3240324
9Aurilio Nicola03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi3150315
10MOBILIO PIER LUIGI09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria000
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mucci Francesco09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3100310
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2770277
2Cappelletti Arianna09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2410241
3Marchetti Lucia09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2240224
4Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2210221
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cassiani Sergio Massimo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi3200320
2D'Ulivo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3040304
3Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.2890289
4Nanni Francesco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2660266
5Dori Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO2540254
6Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2370237
7Zanda Massimo09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO2290229
8Ricci Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2220222
9Scarlatti Paolo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2160216
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2140214
2Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia1860186
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Orlandi Mario09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino3210321
2Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2800280
3Cintolesi Alberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2660266
4Sborgi Riccardo09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2640264
5Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2620262
6Manodori Galliani Giampiero09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana2500250
7Pellas Ennio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2030203
8Dori Loriano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO2010201
9Ercolani Fazio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1310131
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Scarlatti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2330233

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaD'Ulivo Luca
Arbanti Alessandro
Gargari Federico
9720972
211005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Garognoli Emanuele
Terziani Rolando
Riccardini Vincenzo
9430943
309007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNODori Stefano
Biagi Alessandro
Parti Andrea
8780878
409004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaSborgi Riccardo
MOBILIO PIER LUIGI
Daole Silvano
5410541