Codice Gara:R0610001
(VEDI Invito)
Località:Belforte Del Chienti
CR+ASS
Data di svolgimento:07/05/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2700270
2Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2380238
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3390339
2Mariucci Simone11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba3110311
3Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni2950295
4Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2920292
5Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria2850285
6Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.2780278
7Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2650265
8Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2550255
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3340334
2Villamena Pietro Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2730273
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2840284
2Bernardini Norberto10013 - A.S.D. Arcieri Vega2750275
2Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2750275
4Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2650265
5Pennacchioni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2590259
6Momoli Danilo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2530253
7Fuser Maurizio Maria10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2160216
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Moretti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2620262
2Francesconi Monia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2520252
3Bastianini Vanessa11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2270227
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ricci Matteo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2550255
2Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2530253
3Ottaviani Damiano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti40040
4Pecora Surace Paco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco000
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mastrangelo Alessandra13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3160316
2Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2930293
3Craglia Lucrezia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2320232
4Monzoni Francesca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2210221
5Di Filippo Marta11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1690169
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.3150315
1Momoli Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3150315
3Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2880288
4Bianchini Leonardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2620262
5Di Felice Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2490249
6Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2420242
7Biagiola Giacomo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2380238
8Conti Riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1830183
9Lattanzi Adriano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1730173
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Agamennoni Alessandra10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1850185
2Sambuco Laura10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti66066
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2930293
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rossi Mario11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3460346
2Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3450345
3Terziani Rolando11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3310331
4MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3290329
5Quercetti Giuliano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.3270327
6La Notte Silvio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3150315
7Mannello Francesco11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia3120312
8Biagiola Massimo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2490249
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Carnasciali Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3400340
1Sensi Franco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3400340
3Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3300330
4Ginoble Ennio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3290329
5Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.3230323
6Dini Demo Carlo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3130313
7D'Andrea Egidio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3100310
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Profio Silvia10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria2610261
2Mussolino Patrizia10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2160216
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3190319
2Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.2980298
3Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2860286
4Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2770277
5Mosci Giancarlo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2640264
6Marucci Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2170217
7MORETTI OSVALDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2100210
8Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco1440144
9Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni1310131
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia2040204
2Ridolfi Lorena13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1730173
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2810281
2DOMENELLA LUIGI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2570257
3Gori Claudio10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2380238
4Nafra Giancarlo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1990199
5Di Silverio Aldo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1940194
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rossi Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1900190
2Mariani Gianluca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1180118
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Muzzi Alfredo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola2120212
2Di Girolamo Giacomo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1320132
3Capradossi Marcello10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1210121

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
110030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.Mussolino Patrizia
Fabietti Marisa
Marconi Manuela
7790779
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
La Notte Silvio
Palmioli Giuliano
9730973
211005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Garognoli Emanuele
Terziani Rolando
Moschini Nicola
9070907