Codice Gara:R0610002
Località:Montecassiano
Data di svolgimento:07/01/2006 - 08/01/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lodolini Paola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona542
2Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.492
3Armellini Fabienne10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.482
4Meschini Giuseppina10018 - A.S.D. Arcieri Ancona457
5Di Nardo Isabella10018 - A.S.D. Arcieri Ancona450
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti574
2Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria553
2Marziani Marco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.553
2Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni553
5Alessandrini Andrea10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni526
6Ruffoni Marco10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova516
7Padella Elio10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.511
8Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.504
9Scarponi Roberto10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano502
10Marcelli Achille10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.501
11Battisti Paolo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.493
12Talon Valter10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni490
13Marafini Giuseppe10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni487
14Marinelli Matteo10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.470
15Merlettini Vincenzo10034 - A.S.D. Arcieri Truentum466
16Carsetti Maurizio10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.458
17Cartechini Emanuele10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano444
18Piccioni Antonio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni427
18Tribotti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco427
20Gouder De Beauregard Heinz Gunter10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni387
21Maroni Fabio10034 - A.S.D. Arcieri Truentum354
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galli Alessandra10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria392
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barocci Federico10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola465
2Duca Davide10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola377
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cognigni Giovanni10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova541
2Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti534
3Capancioni Franco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco519
4Cipollini Raimondo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni499
5De Luca Leo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino491
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiacconi Nicola10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano496
2Costantini Lorenzo10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.437
3Nicolai Stefano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni373
4MASSIMI MATTIA10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.347
5Marinucci Daniele10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni332
6Bruni Tiziano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni318
7Nerone Stefano13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY0
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti524
2Mastrangelo Alessandra13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino511
3Brocco Elettra13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino422
4Craglia Lucrezia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti415
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.533
2Boccardo Leonardo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona479
3SCOCCO MIRKO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano470
4Verga Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona424
5TRILLINI ELIA10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola408
6Raparo Andrea10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano360
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Alessandra10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti469
2Sambuco Laura10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti240
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stanizzi Alessandro10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola476
2Petrella Lorenzo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco461
3Moretti Maicol10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti380
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.507
2Caponi Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco420
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino583
2Stanizzi Antonio10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola574
3Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro566
4Quercetti Giuliano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.562
5Antonini Massimo Marco10035 - A.S.D. Arcieri Matelica557
5Ciccolini Edoardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica557
7Bravi Roberto10022 - Soc. Team New Arrows556
8Concu Massimiliano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.550
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORICHELLI GIORDANO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica550
2Carsetti Giuseppe10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.533
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ginoble Ennio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino559
2Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.557
3Morichelli Sauro10035 - A.S.D. Arcieri Matelica546
4Palmioli Enrico10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti540
4Orsi Orfeo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica540
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.495
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano474
2Mussolino Patrizia10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.426
3Tuzi Roberta10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco404
4Mosciatti Alessandra10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.401
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti527
2Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria522
3Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco474
4MORETTI OSVALDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova467
5Vita Renato10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti466
6Colizza Giovannino10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano450
7Vitolo Guglielmo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco443
8Fabiani Franco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano440
9Paci Carlo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco435
10Marucci Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti427
11Capradossi Marcello10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti406
12Mogetta Roberto10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano402
13MASSEI ALDO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano388
14Berdini Geppino10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco366
15Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni359
16Petrella Giovanni10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco242
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Picchio Dafne10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano405
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fortuni Tommaso10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria360
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni365
2Tamagnini Floriana10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano317
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino491
2DOMENELLA LUIGI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova481
3Palanca Gabriele10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco473
4LATTANZI ALFREDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova463
5Gori Claudio10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.424
6Nafra Giancarlo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino375
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Luca Daniela13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino228
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marinozzi Giulia10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco344
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabiani Lorenzo10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano356
2Marzi Mirko10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano292
3Longarini Leonardo10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano285
4Giuliani Riccardo10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano211
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Domenella Francesco10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova427
2Raparo Mirco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano371

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110018 - A.S.D. Arcieri AnconaLodolini Paola
Meschini Giuseppina
Di Nardo Isabella
1.449
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
Alessandrini Andrea
Talon Valter
1.569
210006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Padella Elio
Rota Romane Roberto
Marinelli Matteo
1.485
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniNicolai Stefano
Marinucci Daniele
Bruni Tiziano
1.023
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
Vita Renato
Marucci Gianfranco
1.420
210032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoColizza Giovannino
Fabiani Franco
Mogetta Roberto
1.292
310010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoVitolo Guglielmo
Paci Carlo
Berdini Geppino
1.244
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoFabiani Lorenzo
Marzi Mirko
Longarini Leonardo
933