Codice Gara:R0610003
Località:Camerino
CR+ASS
Data di svolgimento:15/01/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lodolini Paola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona546
2Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.526
3Urbinati Francesca10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro519
4Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.513
5Armellini Fabienne10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.502
6ORLANDINI ERIKA10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola493
7Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro479
8Di Nardo Isabella10018 - A.S.D. Arcieri Ancona473
9Meschini Giuseppina10018 - A.S.D. Arcieri Ancona471
10Rossini Silvia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro469
11Costantini Ilaria10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.409
12Raiconi Lucilla10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.278
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti560
2Guerrini Lanfranco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.558
3Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni556
4Cruciani Danilo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.554
5Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria553
6Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.550
7Marziani Marco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.544
7Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.544
9Concu Massimiliano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.536
10Di Napoli Bruno Luigi Guido10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro532
11Padella Elio10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.522
11Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola522
13Ruffoni Marco10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova510
14Giacchetti Claudio10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco508
15Marcelli Achille10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.500
15Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro500
17Alessandrini Andrea10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni499
18Marinelli Massimo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.494
19Roscioni Marco10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola489
20Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti488
21Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.477
22Marafini Giuseppe10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni472
23Rech Marco10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola464
24Rotatori Michele10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.459
25Morosi Stefano10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.458
26Talon Valter10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni455
26Carsetti Maurizio10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.455
28Piccioni Antonio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni449
29Cartechini Emanuele10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano446
30Re Riccardo10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.440
31Chiaromonte Enrico10034 - A.S.D. Arcieri Truentum436
32Tribotti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco429
33Zingarelli Leonardo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona422
34Gouder De Beauregard Heinz Gunter10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni371
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cardelli Valeria10018 - A.S.D. Arcieri Ancona449
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti565
2Framarini Diego10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti508
3Monzoni Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti488
4Vita Alessio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti484
5Barocci Federico10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola463
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti532
2Cognigni Giovanni10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova514
3Capancioni Franco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco510
4De Santis Graziano10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova503
5Chiaromonte Carlo10034 - A.S.D. Arcieri Truentum499
6Zaccari Costante10018 - A.S.D. Arcieri Ancona494
7Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco491
8Pennacchioni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.478
9CLAPIS AURELIO PAOLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova472
10Battisti Paolo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.469
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrella Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco484
2Pepe Camilla10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.361
3Bonifazi Francesca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti351
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brandi Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti509
2Ottaviani Damiano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti488
3Verga Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona471
4Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco452
5Costantini Lorenzo10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.446
6Boccardo Leonardo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona438
7Alia Arin10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco434
8Pecora Surace Paco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco421
9Nicolai Stefano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni418
10Marinucci Daniele10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni401
11Nardi Lorenzo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona396
12Bruni Tiziano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni379
13MASSIMI MATTIA10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.370
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti512
2Craglia Lucrezia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti426
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.515
2Mosca Mauro10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco498
3Bianchini Leonardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti468
4Roscioni Claudio10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola461
5Biagiola Giacomo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti457
6Chiaromonte Marco10034 - A.S.D. Arcieri Truentum456
7SCOCCO MIRKO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano453
8Cerreti Lorenzo10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.394
9Giampieri Claudio10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.389
10TRILLINI ELIA10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola387
11Raparo Andrea10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano375
12Fiordoliva Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco369
13MORETTI MATTEO10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.141
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Alessandra10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti469
2Sambuco Laura10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti192
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stanizzi Alessandro10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola458
2Petrella Lorenzo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco436
3Moretti Maicol10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti251
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Plutino Maria Rosaria10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola503
2Camertoni Emanuela10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.498
3Caponi Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco469
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quercetti Giuliano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.569
2Stanizzi Antonio10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola568
3Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro567
4Severini Alberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica562
5Ciccolini Edoardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica556
6Antonini Massimo Marco10035 - A.S.D. Arcieri Matelica555
7Bravi Roberto10022 - Soc. Team New Arrows543
8La Notte Silvio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti535
9Biagiola Massimo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti457
10Nardi Luca10018 - A.S.D. Arcieri Ancona438
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORICHELLI GIORDANO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica531
2Carsetti Giuseppe10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.521
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.552
2Orsi Orfeo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica548
3Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro539
3Morichelli Sauro10035 - A.S.D. Arcieri Matelica539
5Mosca Bruno10035 - A.S.D. Arcieri Matelica538
6Palmioli Enrico10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti536
7Arceci Ettore10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro524
8Pecora Surace Silvestro10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco459
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano470
2Pennesi Graziella10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.450
3Mussolino Patrizia10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.424
4Tuzi Roberta10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco406
5Mosciatti Alessandra10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.393
6Balli Anna10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.343
7Cerreti Federica10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.290
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gentilucci Sergio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti529
2Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti521
3Bruschi Mario10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola490
4Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano477
5Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco475
6Vita Renato10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti459
7Marucci Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti454
8MORETTI OSVALDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova453
9Paci Carlo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco446
10Fabiani Franco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano436
11Vitolo Guglielmo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco425
12Capradossi Marcello10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti413
13Gabrielli Giuseppe10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni403
14Mogetta Roberto10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano397
15Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco341
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Picchio Dafne10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano395
2Scopini Jamaica10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.284
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fortuni Tommaso10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria397
2Bargnesi Nicola10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro322
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tamagnini Floriana10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano330
2Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni309
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DOMENELLA LUIGI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova482
2Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano481
3Palanca Gabriele10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco476
4Gori Claudio10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.449
4LATTANZI ALFREDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova449
6Calcinaro Silvano10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco437
7Muzzi Alfredo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola250
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabiani Lorenzo10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano327
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marinozzi Giulia10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco289
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marzi Mirko10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano241
2Longarini Leonardo10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano159
3Giuliani Riccardo10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano157
4Mariani Gianluca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti76
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Domenella Francesco10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova440
2Raparo Mirco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano331

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.Fabietti Marisa
Marconi Manuela
Armellini Fabienne
1.541
210018 - A.S.D. Arcieri AnconaLodolini Paola
Di Nardo Isabella
Meschini Giuseppina
1.490
310009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroUrbinati Francesca
Cecconi Maria Pia
Rossini Silvia
1.467
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Guerrini Lanfranco
Cruciani Danilo
Marziani Marco
1.656
210006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Marcucci Cristian
Padella Elio
Rota Romane Roberto
1.543
310008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
Alessandrini Andrea
Marafini Giuseppe
1.527
410030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.Ippoliti Roberto
Marinelli Massimo
Rotatori Michele
1.503
510017 - A.S.D. Arcieri Selva CastagnolaCoacci Tonino
Roscioni Marco
Rech Marco
1.475
610029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.Marcelli Achille
Morosi Stefano
Carsetti Maurizio
1.413
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSeri Marco
Framarini Diego
Monzoni Riccardo
1.561
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaCognigni Giovanni
De Santis Graziano
CLAPIS AURELIO PAOLO
1.489
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoBrunelli Nicola
Alia Arin
Pecora Surace Paco
1.307
210018 - A.S.D. Arcieri AnconaVerga Francesco
Boccardo Leonardo
Nardi Lorenzo
1.305
310008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniNicolai Stefano
Marinucci Daniele
Bruni Tiziano
1.198
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Pianesi Lorenzo
Giampieri Claudio
MORETTI MATTEO
1.045
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110035 - A.S.D. Arcieri MatelicaSeverini Alberto
Ciccolini Edoardo
Antonini Massimo Marco
1.673
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110035 - A.S.D. Arcieri MatelicaOrsi Orfeo
Morichelli Sauro
Mosca Bruno
1.625
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.Pennesi Graziella
Mosciatti Alessandra
Cerreti Federica
1.133
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiGentilucci Sergio
Bianchini Antonio
Vita Renato
1.509
210032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoFiacconi Giovanni
Fabiani Franco
Mogetta Roberto
1.310
310010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoPaci Carlo
Vitolo Guglielmo
Perotti Guido
1.212
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoMarzi Mirko
Longarini Leonardo
Giuliani Riccardo
557