Codice Gara:R0610008
(VEDI Invito)
Località:Fermo
Data di svolgimento:12/03/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro514
2Di Nardo Isabella10018 - A.S.D. Arcieri Ancona506
3Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este491
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria566
2Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano558
3Brutti Andrea10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco557
4Casolari Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima547
5Cruciani Danilo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.546
6SAMA MARCELLO08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima544
7Sforzini Bruno Angelo08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima533
8Scrocca Marco13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY532
9Cantoro Rosario22001 - Arcieri del Titano531
10Ruffoni Marco10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova530
11MACCARONI GIANNI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova529
12Padella Elio10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.527
13Marcelli Achille10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.524
13Mogetta Roberto10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano524
15Marinelli Matteo10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.508
16Carburi Sauro22001 - Arcieri del Titano494
16Di Berardino Remo13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY494
18Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.488
19Venturini Davide08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima485
20Tribotti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco473
21Marafini Giuseppe10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni455
22CASTIGNANI ANDREA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova440
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carburi Alessio22001 - Arcieri del Titano486
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Naspi Laura12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti490
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima532
2De Santis Graziano10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova519
3Chiaromonte Carlo10034 - A.S.D. Arcieri Truentum512
4Ubaldi Franco10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova510
5Cipollini Raimondo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni507
6CLAPIS AURELIO PAOLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova465
7Merlettini Vincenzo10034 - A.S.D. Arcieri Truentum429
8Nicolai Enrico10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni350
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrella Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco520
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nerone Stefano13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY538
2Pulsoni Lorenzo13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri518
3Fiacconi Nicola10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano505
4Mosca Mauro10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco504
5Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco473
6Bruni Tiziano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni445
7Nicolai Stefano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni438
8Alia Arin10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco428
9Costantini Lorenzo10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.412
10Marinucci Daniele10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni279
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.539
2Boccardo Leonardo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona526
3SCOCCO MIRKO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano489
4Raparo Andrea10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano478
5Giampieri Claudio10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.470
6Chiaromonte Marco10034 - A.S.D. Arcieri Truentum464
7Verga Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona443
8Fiordoliva Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco392
9MORETTI MATTEO10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.314
10MARTELLINI MATTEO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova300
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrella Lorenzo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco453
2MARTELLINI LUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova341
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caponi Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco505
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino577
2Quercetti Giuliano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.573
3Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro566
4PULSONI MASSIMO13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri555
5Veglio' Fausto10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria531
6Pecora Surace Silvestro10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco411
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carsetti Giuseppe10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.552
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciccolini Edoardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica573
2Ginoble Ennio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino567
3Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.560
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pennesi Graziella10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.456
2Viola Silvia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino271
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria501
2MORETTI OSVALDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova480
3Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano471
4Colizza Giovannino10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano456
5Marcantognini Marco10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria445
6Paci Carlo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco432
7Fabiani Franco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano428
8Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco400
9Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni362
10Di Tullio Giovanni10034 - A.S.D. Arcieri Truentum311
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Picchio Dafne10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano443
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fortuni Tommaso10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria442
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni407
2Tamagnini Floriana10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano295
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino495
2DOMENELLA LUIGI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova479
3Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano455
4Nafra Giancarlo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino372
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marinozzi Giulia10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco435
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giuliani Riccardo10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano354
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Domenella Francesco10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova455
2Raparo Mirco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano396

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano MarittimaCasolari Luca
SAMA MARCELLO
Sforzini Bruno Angelo
1.624
222001 - Arcieri del TitanoGorini Oberdan
Cantoro Rosario
Carburi Sauro
1.583
310006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Padella Elio
Marinelli Matteo
Rota Romane Roberto
1.523
410003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaRuffoni Marco
MACCARONI GIANNI
CASTIGNANI ANDREA
1.499
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaDe Santis Graziano
Ubaldi Franco
CLAPIS AURELIO PAOLO
1.494
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoMosca Mauro
Brunelli Nicola
Alia Arin
1.405
210008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniBruni Tiziano
Nicolai Stefano
Marinucci Daniele
1.162
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Pianesi Lorenzo
Giampieri Claudio
MORETTI MATTEO
1.323
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoFiacconi Giovanni
Colizza Giovannino
Fabiani Franco
1.355