Codice Gara:R0610013
(VEDI Invito)
Località:Belforte Del Chienti
OR
Data di svolgimento:27/08/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Armellini Fabienne10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.534
2Di Nardo Isabella10018 - A.S.D. Arcieri Ancona416
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni612
2Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows586
3Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria539
4Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria538
5BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows519
6Imperato Giulio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows489
7Marafini Giuseppe10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni476
8Piccioni Antonio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni472
9Bonifazi Federico10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria468
10Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti456
11Marcelli Achille10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.455
12Alessandrini Andrea10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni443
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti584
2Balducci Massimo11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco482
3Villamena Pietro Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi470
4Alia Arin10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco389
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.588
2Bonsignore Domenico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA573
3Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi559
4Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti542
5Cipollini Raimondo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni528
6Piersanti Silvestro08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows440
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Francesconi Monia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi572
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Brandi Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti518
2Bruni Tiziano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni447
3Nicolai Stefano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni430
4Marinucci Daniele10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni426
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Crocioni Tiziana11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio624
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro662
2Faenzi Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.659
3Quercetti Giuliano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.658
4Berti Bruno12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.657
4Micucci Mirco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio657
6Paloni Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.653
7Mannello Francesco11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia634
8La Notte Silvio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti629
9Bravi Roberto10022 - Soc. Team New Arrows615
10Freddi Michele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.614
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.593
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.639
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni150
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni304

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsLuponetti Raimondo
BERTOLINO ANDREA
Imperato Giulio
1.594
210008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
Marafini Giuseppe
Piccioni Antonio
1.560
310015 - A.S.D. Arcieri Brigata FeltriaBellucci Stefano
Tomasetti Corrado
Bonifazi Federico
1.545
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniBruni Tiziano
Nicolai Stefano
Marinucci Daniele
1.303
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Faenzi Francesco
Berti Bruno
Paloni Maurizio
1.969