Codice Gara:R0610014
(VEDI Invito)
Località:Castelferrettti
Data di svolgimento:07/10/2006 - 08/10/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Armellini Fabienne10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.532
2Lodolini Paola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona525
3Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.508
4Tisma Cristina08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows484
5Di Nardo Isabella10018 - A.S.D. Arcieri Ancona446
6Cardelli Valeria10018 - A.S.D. Arcieri Ancona445
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni561
2Concu Massimiliano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.551
3Marziani Marco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.547
3Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria547
5Guerrini Lanfranco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.544
6Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows536
7Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco518
8Padella Elio10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.516
9Carburi Sauro22001 - Arcieri del Titano515
10Imperato Giulio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows505
11BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows502
12Mogetta Roberto10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano501
13Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola499
14Alessandrini Andrea10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni493
15Piccioni Antonio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni483
16Roscioni Marco10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola478
17TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.477
18Marafini Giuseppe10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni457
19Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.450
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galli Alessandra10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria423
2Di Lorenzo Giulia08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows323
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barocci Federico10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola483
2Carburi Alessio22001 - Arcieri del Titano470
3SEMPRINI ENRICO08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows469
4Bertolino Gianluca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows460
5BOLLETTA NICO10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola330
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meschini Giuseppina10018 - A.S.D. Arcieri Ancona461
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cantoro Rosario22001 - Arcieri del Titano529
2Sinigagliesi Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.527
3Cognigni Giovanni10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova523
4Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.477
5Cipollini Raimondo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni474
6Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.470
7Piersanti Silvestro08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows451
8Pennacchioni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.444
8Di Berardino Remo13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY444
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti544
2Petrella Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco508
3Monzoni Francesca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti459
4Craglia Lucrezia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti372
5Galletti Viviana10018 - A.S.D. Arcieri Ancona239
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alia Arin10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco511
2Boccardo Leonardo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona502
3Brandi Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti493
4Fiacconi Nicola10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano486
5Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.481
6Marinucci Daniele10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni468
7Verga Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona454
8Bruni Tiziano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni451
9Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco442
10Nardi Lorenzo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona440
11Pecora Surace Paco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco433
12Nicolai Stefano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni430
13Taccaliti Flavio10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto235
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Alessandra10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti479
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mosca Mauro10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco471
2Biagiola Giacomo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti458
3Lattanzi Adriano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti436
4TRILLINI ELIA10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola398
5Babini Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona239
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sambuco Laura10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti385
2Borroni Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti375
3CARBURI SARA22001 - Arcieri del Titano249
4Sensini Alessia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti247
5Ventura Marta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti239
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stanizzi Alessandro10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola508
2Petrella Lorenzo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco492
3Moretti Maicol10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti382
4BRESCINI FEDERICO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria282
5Ventura Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti277
6Copponi Matteo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti265
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caponi Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco518
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stanizzi Antonio10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola571
1Tommei Nicola10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola571
3Quercetti Giuliano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.568
4Veglio' Fausto10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria566
5Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro564
6La Notte Silvio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti560
7Brega Diego10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola551
8Veroli Marco10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola487
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.553
2Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra547
3Vecchietti Giuseppe04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra543
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nerone Stefano13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY532
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano443
2Viola Silvia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino438
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruschi Mario10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola505
2MORETTI OSVALDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova497
3Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano488
4Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria485
5Bellocchi Massimo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows468
6Marcantognini Marco10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria445
7Pulita Simone10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola390
8STORTINI MIRKO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.386
9Cugnigni Maurizio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni342
10Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni305
11Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco259
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fortuni Tommaso10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria389
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni392
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino468
2DOMENELLA LUIGI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova454
3Nafra Giancarlo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino411
4Muzzi Alfredo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola265
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marcantognini Nicola10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria173
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ventura Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti258
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Domenella Francesco10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova316

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110018 - A.S.D. Arcieri AnconaLodolini Paola
Di Nardo Isabella
Cardelli Valeria
1.416
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Concu Massimiliano
Marziani Marco
Guerrini Lanfranco
1.642
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsLuponetti Raimondo
Imperato Giulio
BERTOLINO ANDREA
1.543
310008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
Alessandrini Andrea
Piccioni Antonio
1.537
410006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Padella Elio
TURTU' MARCO
Marcucci Cristian
1.443
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiAgamennoni Annalisa
Monzoni Francesca
Craglia Lucrezia
1.375
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110018 - A.S.D. Arcieri AnconaBoccardo Leonardo
Verga Francesco
Nardi Lorenzo
1.396
210012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoAlia Arin
Brunelli Nicola
Pecora Surace Paco
1.386
310008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniMarinucci Daniele
Bruni Tiziano
Nicolai Stefano
1.349
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSambuco Laura
Borroni Lucia
Sensini Alessia
1.007
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiMoretti Maicol
Ventura Riccardo
Copponi Matteo
924
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110017 - A.S.D. Arcieri Selva CastagnolaStanizzi Antonio
Tommei Nicola
Brega Diego
1.693