Codice Gara:R0610019
(VEDI Invito)
Località:Belforte Del Chienti
Data di svolgimento:02/12/2006 - 03/12/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Armellini Fabienne10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.534
2Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.526
3Lodolini Paola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona520
4Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro518
5Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.512
6Di Nardo Isabella10018 - A.S.D. Arcieri Ancona495
7Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.481
8Cardelli Valeria10018 - A.S.D. Arcieri Ancona468
9Meschini Giuseppina10018 - A.S.D. Arcieri Ancona456
10Boriani Laura10018 - A.S.D. Arcieri Ancona419
11Chierchini Luciana11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.411
12Carboni Alessia10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.403
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti575
2Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni559
3Marziani Marco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.538
4Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria536
5Guerrini Lanfranco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.531
6Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti530
7Rutili Massimo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco528
7Corradi Paolo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola528
7Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola528
10Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.527
11Alessandrini Andrea10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni522
12TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.515
13Marcelli Achille10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.504
14Piccioni Antonio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni502
15Rech Marco10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola498
16Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.485
17Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti482
18Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.476
19Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.440
19Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.440
21CASTIGNANI ANDREA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova406
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galli Alessandra10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria426
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Balducci Massimo11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco533
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni533
2Peroni Pietro10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova518
3Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco511
4Capancioni Franco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco504
5De Santis Graziano10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova497
6CLAPIS AURELIO PAOLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova471
7Battisti Paolo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.434
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti557
2Petrella Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco501
3Francesconi Monia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni490
4Monzoni Francesca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti451
5Pepe Camilla10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.399
6Craglia Lucrezia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti393
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco544
2Alia Arin10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco511
3Nerone Stefano13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY499
4Bruni Tiziano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni498
5Fiacconi Nicola10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano496
6Pecora Surace Paco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco491
7Marinucci Daniele10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni486
8Verga Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona467
9Nardi Lorenzo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona455
10Mosca Mauro10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco440
11Nicolai Stefano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni425
12Babini Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona361
13Costantini Lorenzo10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.324
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Alessandra10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti505
2CAMBRIANI ALESSANDRA10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.151
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.532
2SCOCCO MIRKO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano527
3Bianchini Leonardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti520
4Lattanzi Adriano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti467
5Raparo Andrea10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano434
6Cerreti Lorenzo10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.346
7Biagiola Giacomo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti318
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borroni Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti377
2Romagnoli Desire10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti369
3Sensini Alessia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti345
4Ventura Marta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti244
5Sambuco Laura10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti231
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chierchini Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.522
2Broglia Giovanni10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.479
3Petrella Lorenzo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco475
4Copponi Matteo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti353
5Moretti Maicol10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti324
6Mogliani Michele10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.312
7Rilli Lorenzo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti246
8Kim Jacopo10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.237
9Ventura Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti206
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galletti Paola11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba566
2Plutino Maria Rosaria10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola468
3Caponi Chiara10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola463
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tommei Nicola10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola570
1Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti570
3MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino565
4Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba564
5Quercetti Giuliano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.563
6Mannello Francesco11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia560
7Antonini Massimo Marco10035 - A.S.D. Arcieri Matelica559
8Bravi Roberto10022 - Soc. Team New Arrows557
9Veglio' Fausto10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria548
10Luciani Luciano10035 - A.S.D. Arcieri Matelica542
11Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti539
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonvini Giovanni11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco537
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.514
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ginoble Ennio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino564
2Ciccolini Edoardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica553
3Palmioli Enrico10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti549
4Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.547
5D'Andrea Egidio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino542
6Mosca Bruno10035 - A.S.D. Arcieri Matelica532
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano497
2Viola Silvia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino465
3Pennesi Graziella10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.414
4Mosciatti Alessandra10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.376
5Panzetta Erica10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni310
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti552
2Bruschi Mario10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola516
3Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria509
4Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano494
5Calcinaro Silvano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti476
6Mosci Giancarlo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.470
7MORETTI OSVALDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova466
8Fabiani Franco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano449
9Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano430
10Paci Carlo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco425
11Marafini Giuseppe10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni410
12Vitolo Guglielmo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco396
13Spaccesi Fabio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano375
14Di Girolamo Giacomo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti370
15Capradossi Marcello10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti366
16MASSEI ALDO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano365
17Cugnigni Maurizio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni347
18Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco283
19Menichelli Francesco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano237
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Picchio Dafne10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano484
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fortuni Tommaso10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria462
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni442
2Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia409
3Tamagnini Floriana10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano265
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DOMENELLA LUIGI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova498
2Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano476
3Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino472
4Palanca Gabriele10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco441
5Gori Claudio10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.385
6Nafra Giancarlo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino374
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marinozzi Giulia10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco421
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giuliani Riccardo10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano424
2Mariani Gianluca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti173
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ventura Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti200
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Domenella Francesco10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova481
2Raparo Mirco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano53

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.Armellini Fabienne
Pierini Silvana
Marconi Manuela
1.572
210018 - A.S.D. Arcieri AnconaLodolini Paola
Di Nardo Isabella
Cardelli Valeria
1.483
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiPalmioli Giuliano
Seri Marco
Sparvoli Francesco
1.587
210008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
Alessandrini Andrea
Piccioni Antonio
1.583
310017 - A.S.D. Arcieri Selva CastagnolaCoacci Tonino
Corradi Paolo
Rech Marco
1.554
410023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Marziani Marco
Guerrini Lanfranco
Pianesi Goffredo
1.509
510006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.TURTU' MARCO
Marcucci Cristian
Rota Romane Roberto
1.476
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaPeroni Pietro
De Santis Graziano
CLAPIS AURELIO PAOLO
1.486
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiAgamennoni Annalisa
Monzoni Francesca
Craglia Lucrezia
1.401
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoBrunelli Nicola
Alia Arin
Pecora Surace Paco
1.546
210008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniBruni Tiziano
Marinucci Daniele
Nicolai Stefano
1.409
310018 - A.S.D. Arcieri AnconaVerga Francesco
Nardi Lorenzo
Babini Francesco
1.283
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Leonardo
Lattanzi Adriano
Biagiola Giacomo
1.305
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBorroni Lucia
Romagnoli Desire
Sensini Alessia
1.091
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.Broglia Giovanni
Mogliani Michele
Kim Jacopo
1.028
210031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiCopponi Matteo
Moretti Maicol
Rilli Lorenzo
923
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
Calcinaro Silvano
Di Girolamo Giacomo
1.398
210032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoFiacconi Giovanni
Fabiani Franco
Mariani Fabrizio
1.373
310010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoPaci Carlo
Vitolo Guglielmo
Perotti Guido
1.104