Codice Gara:R0611001
(VEDI Invito)
Località:Città  Di Castello
Data di svolgimento:07/01/2006 - 08/01/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gnocchi Laura06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.529
2Armellini Fabienne10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.525
3Riccardini Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.524
4Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM503
5Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.476
6Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.472
7Ciabatta Simona11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi455
8Chierchini Luciana11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.447
8Farina Luciana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni447
10Salustri Simona11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni379
11D'Andrea Laura11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini359
12Fulvi Sandra10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro0
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.556
2Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.553
3Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.550
4Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre549
4Arigo' Giovanni08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.549
6Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano548
7Riccardini Vincenzo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.541
8Mariucci Simone11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba537
9Scimmi Mauro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni536
10Zangheri Bruno22001 - Arcieri del Titano528
11Carburi Sauro22001 - Arcieri del Titano525
12Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.524
13Tura Marco22001 - Arcieri del Titano519
14Pecciarelli Emiliano09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi517
15Romani Fausto11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM509
16Magli Massimo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.507
17Ricci Corrado11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba506
18Bettelli Luigi11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio504
19Minguzzi Cris08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.501
20Bragagni Valerio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.500
20Terziani Rolando11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.500
22Moriconi Alberto11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.495
23Galastri Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera494
24Festuccia Antonio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni484
25Laurenzi Paolo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio465
26Gonfiacani Gabriele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.457
27Menichetti Alberto11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini439
28Benedetti Christian11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.432
29Saulino Emilio11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini424
30PIEROTTI STEFANO11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini420
31Borri Carlo09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi407
32Polchi Luigi11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.0
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carobi Giulia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.363
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ceccagnoli Daniele11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio528
2Grelli Andrea11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.517
3Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto501
4Villamena Pietro Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi487
5Carburi Alessio22001 - Arcieri del Titano466
6Ercolani Piero11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.306
7Turchi Giacomo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto0
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio458
2Tacchi Enrica11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio419
3Borgarelli Anna11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio314
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bravetti Roberto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry561
2Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi536
3Guidazzi Roberto11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM524
4Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi521
5Acciai Tiziano09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino516
6Cantoro Rosario22001 - Arcieri del Titano504
7Pelucchini Ferdinando09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto496
8MAITINI OSVALDO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi486
9Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM445
10Gaggiotti Giampiero11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini381
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francesconi Monia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi474
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mangoni Alessio11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio532
2Moriconi Giulio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.511
3Ricci Matteo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi410
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barilotti Elena11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco406
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sabbatini Antonio Maria11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco487
2Pannacci Edoardo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini357
3Tuzi Michele11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco240
4Alunni Andrea11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio0
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio512
2CARBURI SARA22001 - Arcieri del Titano382
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cattozzo Giammaria11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.459
2Chierchini Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.422
3Morosi Pipparelli Michele11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco417
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galletti Paola11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba570
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia564
3Crocioni Tiziana11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio542
4Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.540
4Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.540
6Vaccaro Laura11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.537
7Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.513
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia569
2Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro568
3Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba561
4Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba560
4Biancalana Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio560
6Micucci Mirco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio558
6Bordellini Andrea11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi558
8Pannacci Patrizio11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini554
9Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba548
10Terziani Rolando11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.542
11Freddi Michele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.540
12Di Mario Mauro11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba523
12Valentini Fabio11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini523
14Bruschi Demetrio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.481
15Conficoni Matteo08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry0
15Rubechini Francesco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.0
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Verrazzani Patrizio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera570
2Sensi Franco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA567
3Benucci Franco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera558
4Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera557
5Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry555
6Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro552
7Baccarini Giuseppe11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini544
8Dini Demo Carlo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.0
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Bina Omar11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM437
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mussolino Patrizia10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.415
2Gallo Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.294
3AFRAM BASKIRON ANNA LAURA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni0
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pannacci Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA549
2Gentilucci Sergio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti535
3Bruschi Demetrio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.523
4Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA508
5Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA505
6Caraffini Bruno11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.503
7Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA499
8Falconetti Roberto12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi491
9Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.479
10Brocchi Fulvio09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino453
11Bazzucchi Danilo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA452
12Cambiotti Giordano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA440
13Di Bari Alessandro11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.419
14Giordani Massimo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.379
15Persico Roberto11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.356
16PENNACCHI MONTAGNA LUCA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi346
17Gallo Alessandro11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.198
18Gattucci Alberto11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi0
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Burattini Andrea11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.407
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia430
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orlandi Mario09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino546
2Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA491
3Droghieri Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve472
4Nicchi Santi09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera456
5Di Bari Cataldo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.445
6Brunetti Gianni11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA443
7Gori Claudio10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.439
8Ercolani Fazio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.374
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carobi Cristian11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.168

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Riccardini Chiara
Benigni Claudia
Chierchini Luciana
1.443
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Cicognani Luca
Tozzola Marcello
Arigo' Giovanni
1.658
222001 - Arcieri del TitanoGorini Oberdan
Zangheri Bruno
Carburi Sauro
1.601
311005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Riccardini Vincenzo
Moschini Nicola
Terziani Rolando
1.565
411003 - A.s.d. Compagnia Arcieri EugubiniMenichetti Alberto
Saulino Emilio
PIEROTTI STEFANO
1.283
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111001 - A.S.D. U.S. Braccio FortebraccioComodi Patrizia
Tacchi Enrica
Borgarelli Anna
1.191
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiTrillini Leonardo
Francesconi Daniele
MAITINI OSVALDO
1.543
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Guerrini Rita
Benigni Claudia
Vaccaro Laura
1.617
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111016 - A.S.D. Gruppo Arcieri SimbaCroci Gianluca
Nenci Andrea
Rocchini Stefano
1.669
211005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Terziani Rolando
Freddi Michele
Bruschi Demetrio
1.563
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraVerrazzani Patrizio
Benucci Franco
Testi Gianfranco
1.685
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAPannacci Marco
Bianconi Enrico
Vecchietti Giuseppe
1.562
211005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Bruschi Demetrio
Caraffini Bruno
Garognoli Emanuele
1.505