Codice Gara:R0612008
(VEDI Invito)
Località:Frascati(Rm)
Data di svolgimento:25/02/2006 - 26/02/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sperati Serenella12122 - A.S.D. Arco Club Pontino514
2Temperini Tiziana12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos499
3Gritta Francesca12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma490
4Casamassima Flavia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino473
5Bernard Sonia12004 - A.S.D. Arcieri Romani468
6Ciccarella Rossella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma441
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaccagnini Tonino12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana569
2Gazzelloni Marcello12122 - A.S.D. Arco Club Pontino562
3Tripolino Roberto12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia533
4Marchetti Gianluca12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos531
5De Vitis Luigi12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.530
5Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.530
7Presutti Marco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma520
8Roscioli Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma519
9Mazza Vanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino517
10De Santis Fabio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.516
11Marzella Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino512
12Bartolozzi Guido Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani508
13Giuliani Agostino12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro502
14Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino501
14ROSSI GIACOMO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.501
16Dell'Amura Francesco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company500
17iob gianluca12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos496
18Castellucci Aldo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company489
19Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino487
20Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma480
21Taddia Flavio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino477
21Compagnucci Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino477
23Cimini Umberto12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina474
24Tavano Marco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma467
25Angelucci Mirko12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.464
26Carlini Paolo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma460
27Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino453
28Visani Alessandro12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma448
29Shalipour Jafari Alireza12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company446
30Amicucci Massimiliano12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana444
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino514
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gratta Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI508
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonato Gabriella12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi528
2Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI511
3Turchi Antonia12138 - A.S.D. Frecce Azzurre391
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Viziani Oreste12122 - A.S.D. Arco Club Pontino539
2Amantea Bonaventura12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.526
3Colangeli Vincenzo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia524
3Maiozzi Domenico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino524
5Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.523
6Coletta Spartaco12004 - A.S.D. Arcieri Romani522
7Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani517
8Formato Sergio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco507
9Lista Salvatore12138 - A.S.D. Frecce Azzurre502
10Toson Marin Franco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.501
11Antonellis Ettore12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.499
12Giudici Romano12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.496
13De Benedetti Aldo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma491
14Coluzzi Umberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino486
15Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia467
16magrelli renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi459
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno474
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana565
2Spelgatti Nicolo' Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI527
3Di Profio Fulvio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno501
4Pagliarini Alessandro12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana426
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Fazio Patrizio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI455
2ZEDDE SIMONE12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI410
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pivari Beatrice12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana371
2Di Profio Lavinia13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno352
3Amicucci Mara12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana345
4POCCI SILVIA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI299
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana435
2Speranza Andrea12117 - A.S.D. Arcieri della Torre332
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bettonte Patrizia12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana547
2MICCI ANNA RITA12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana457
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faenzi Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.574
2Polidori Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.565
3Berti Bruno12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.564
3Pivari Fabio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana564
5Mancia Mauro12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana558
6Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.556
7pagliarini paolo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana534
8Borro Alfredo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana526
9Margiotti Fabrizio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI521
10PISANI PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.517
11Priori Piero12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana497
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Maio Mario12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI555
2Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.551
3D'Achille Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI543
4Barsi Ettore12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI514
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi468
2BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina431
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gasponi Riccardo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini507
2Priori Piero12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana504
3Bassetta Bruno12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini489
4DONATONE AMEDEO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana479
5Pietropaolo Giorgio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno475
6Napoli Paolo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana472
7Mezzetti Paolo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia471
8BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.456
9Maghella Walter12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.443
10MANCINI MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.441
11Cavaliere Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.405
12Di Paolo Danilo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.403
13Donnini Rodolfo12113 - A.S.D. Caere Archery400
14Scognamiglio Mario13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale378
15Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco371
16Orazi Alfredo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno208
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Alessandro Giovanni13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno517
2De Prosperis Giuseppe12113 - A.S.D. Caere Archery504
3Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi499
4Visconti Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi491
5Avallone Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi470
6Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno460
7Monaco Luigino12113 - A.S.D. Caere Archery447
8Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina433
9Ramieri Paolo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina388
10Chiarilli Cesidio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno326
11De Angelis Giancarlo12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum305

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoGazzelloni Marcello
Mazza Vanni
Marzella Alessandro
1.591
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Giorgi Gino
De Santis Fabio
ROSSI GIACOMO PAOLO
1.547
312108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaPresutti Marco
Tavano Marco
Carlini Paolo
1.447
412098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery CompanyDell'Amura Francesco
Castellucci Aldo
Shalipour Jafari Alireza
1.435
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoViziani Oreste
Maiozzi Domenico
Coluzzi Umberto
1.549
212017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.Amantea Bonaventura
Antonellis Ettore
Giudici Romano
1.521
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Faenzi Francesco
Polidori Vittorio
Berti Bruno
1.703
212139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di DianaPivari Fabio
Mancia Mauro
pagliarini paolo
1.656
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIDe Maio Mario
D'Achille Alberto
Barsi Ettore
1.612
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di DianaPriori Piero
DONATONE AMEDEO
Napoli Paolo
1.455
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.BAISERO PAOLO
Maghella Walter
MANCINI MARCO
1.340
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCupone Mario
Visconti Giancarlo
Avallone Luigi
1.460
213030 - A.S.D. Arcieri ArcobalenoD'Alessandro Giovanni
Colantonio Giancarlo
Chiarilli Cesidio
1.303