Codice Gara:R0612015
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:30/04/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zaccagnini Tonino12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana3030303
2Peretti Antonio12105 - Soc. Arcieri Agippetroli2950295
3Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani2940294
4Rubini Federico Ramon12004 - A.S.D. Arcieri Romani2880288
5De Santis Fabio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.2840284
6Piermarini Graziano12105 - Soc. Arcieri Agippetroli2780278
7Bartolini Carlo12105 - Soc. Arcieri Agippetroli2710271
8D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2410241
9Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani2300230
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2360236
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Perugini Giuliano12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2780278
2Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2530253
3Vanga Gino Luciano14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2510251
4Momoli Danilo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2500250
5Bernardini Alberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani2470247
6De Santis Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2060206
7Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.2030203
8Brancaccio Franco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1880188
9Formato Sergio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1800180
10Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia1510151
11Toson Marin Franco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.000
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2190219
2Bonifazi Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2180218
3Di Felice Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2170217
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19893190319
2Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19892850285
3Formichetti Simona12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2560256
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pivari Fabio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana3370337
2Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery3300330
3Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti3240324
4Agosti Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3230323
5Priori Piero12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana2950295
6Borro Alfredo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana2800280
7BONO ANDREA12004 - A.S.D. Arcieri Romani2740274
8Margiotti Fabrizio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2610261
9Filosi Mario12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA000
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Anastasio Anastasia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19893200320
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ceccarelli Marina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2970297
2Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2960296
3Taffo Anna12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2610261
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Barsi Ettore12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI3140314
2Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.3090309
3Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3020302
4CAPRARO SERGIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3000300
5Bartoli Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.2930293
6Senesi Rossano12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2870287
7D'Achille Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2770277
8Grimaldi Alberto12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana2750275
9Tempestini Amilcare12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA000
9Marconi Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma000
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pozzati Simone12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini2840284
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ricchetti Emilio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2610261
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2400240
2Tomat Simonetta12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2240224
3Liuzzi Francesca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2090209
4Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1420142
5Palma Cristina13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno1080108
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Giovanni Mauro12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2600260
2Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani2570257
3Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2510251
4Camilletti Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2460246
5Pietropaolo Giorgio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2450245
6Napoli Paolo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana2420242
7Orazi Alfredo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2410241
7Belardinelli Mario12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana2410241
9Mezzetti Paolo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2300230
10Egidi Adriano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.2240224
11Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1870187
12LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani1860186
13Palombi Fabrizio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia1700170
13Cecchini Simone12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1700170
15Sorianiello Vito12004 - A.S.D. Arcieri Romani1650165
16MANCINI RICCARDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1570157
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1RUSSO ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1850185
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1860186
2Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia1700170
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2950295
2Ciappetta Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2460246
3Fois Mario Tonino12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2410241
4Cerceo Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2360236
5D'Alessandro Giovanni13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2130213
6De Prosperis Giuseppe12113 - A.S.D. Caere Archery2060206
7Cecchini Mauro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1970197
8Monaco Luigino12113 - A.S.D. Caere Archery1840184
9Facchini Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1800180
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rossi Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1380138

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMALiuzzi Francesca
Ceccarelli Marina
Granata Giuliana
7420742
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di DianaNapoli Paolo
Pivari Fabio
Zaccagnini Tonino
8820882
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniCiasco Mauro
BONO ANDREA
Alberini Emanuele
8250825
312109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Egidi Adriano
Tiberi Ettore
De Santis Fabio
8170817
412011 - A.S.D. Arco Sport RomaRobasto Maurizio
Rosati Piero
De Santis Giovanni
8030803
512001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAFois Mario Tonino
Agosti Roberto
Brancaccio Franco
7520752
612079 - A.S.D. Arcieri PomeziaMezzetti Paolo
Senesi Rossano
Campomaggiore Michele
6680668