Codice Gara:R0612024
Località:Pomezia
CR+ASS
Data di svolgimento:03/09/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bisegna Stefano12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company3270327
2Peretti Antonio12105 - Soc. Arcieri Agippetroli3200320
3Zaccagnini Tonino12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana3160316
4Piermarini Graziano12105 - Soc. Arcieri Agippetroli3120312
5Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani3050305
6Rubini Federico Ramon12004 - A.S.D. Arcieri Romani2970297
7Tripolino Roberto12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2840284
8Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani2530253
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2790279
2Gramiccia Iva12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2720272
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Perugini Giuliano12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2940294
2Bernardini Alberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani2800280
3Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2700270
3Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.2700270
5Colangeli Vincenzo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2530253
6Brancaccio Franco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2410241
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Muzio Antonio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2600260
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19893420342
2Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani3200320
3Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19893170317
4Formichetti Simona12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2450245
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery3480348
1Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti3480348
3Filosi Mario12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3300330
4Agosti Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3280328
5Berti Emiliano12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini3270327
6Priori Piero12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana3070307
7Borro Alfredo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana2930293
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ceccarelli Marina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3130313
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.3350335
2Orasi Aldo12004 - A.S.D. Arcieri Romani3270327
3Marconi Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3230323
4Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3160316
4CAPRARO SERGIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3160316
6Barsi Ettore12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI3120312
7Senesi Rossano12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia3090309
8Bartoli Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.3060306
9Grimaldi Alberto12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana3030303
10D'Achille Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI3010301
11Tempestini Amilcare12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2980298
12Pelliccetti Raffaele12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2520252
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pozzati Simone12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini2990299
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ricchetti Emilio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise3260326
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Liuzzi Francesca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2660266
2Tomat Simonetta12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2610261
3Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1490149
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Perleonardi Enrico12117 - A.S.D. Arcieri della Torre2800280
2Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani2780278
3Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2720272
4Di Giovanni Mauro12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2660266
4Camilletti Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2660266
6Mezzetti Paolo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2630263
7Napoli Paolo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana2550255
8LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani2510251
9MANCINI RICCARDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2260226
10Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1900190
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2870287
2Gambacorta Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2650265
3De Prosperis Giuseppe12113 - A.S.D. Caere Archery2640264
4Cerceo Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2550255
5Ciappetta Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2460246
6Fois Mario Tonino12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2320232
7Russo Ubaldo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.2050205
8Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2040204
9Ramieri Paolo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1960196
10Perez Ferdinando12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1570157

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMALiuzzi Francesca
Ceccarelli Marina
Granata Giuliana
8580858
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniCiasco Mauro
Orasi Aldo
Alberini Emanuele
9100910
212139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di DianaNapoli Paolo
Priori Piero
Zaccagnini Tonino
8780878
312079 - A.S.D. Arcieri PomeziaMezzetti Paolo
Senesi Rossano
Tripolino Roberto
8560856
412109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Russo Ubaldo
Tiberi Ettore
Attianese Antonio
8100810
512001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAFois Mario Tonino
Filosi Mario
Brancaccio Franco
8030803