Codice Gara:R0612028
(VEDI Invito)
Località:Orte
Data di svolgimento:07/10/2006 - 08/10/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia539
2Serpieri Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma537
3Stivala Catia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia531
4Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia520
5Formichetti Simona12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti510
6Spanu Patrizia12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.504
7DATTILO BARBARA12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma451
8Carru Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma405
9Caruffo Irene12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia367
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Verdecchia Fulvio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.579
2Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre575
3Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.567
4Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma564
5Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.554
6CECCHINI VINCENZO12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi553
7De Santis Fabio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.551
8D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti549
9Olivieri Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia545
10Rubini Federico Ramon12004 - A.S.D. Arcieri Romani541
11TIBERI FABIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos537
12Montaldi Fabio Luigi12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia532
13Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma528
14Colasimone Morello Domenico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA523
15Credendino Andrea12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma521
16Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA520
17Proietti Massimo12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos518
18Riccieri Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.517
19Mazza Vanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino514
20MELIA PIETRO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA508
21Mazza Enrico12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.504
22Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani500
23Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia495
23Visconti Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi495
25Bui Sandro12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi493
26iob gianluca12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos482
27Toson Marin Franco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.481
28OLIVIERI MASSIMO12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma431
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrucci Andrea12011 - A.S.D. Arco Sport Roma544
2Balducci Massimo11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco509
3FOSCI LORENZO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco439
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA528
2Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani527
3Bonato Gabriella12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi523
4Naspi Laura12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti486
5Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani478
6Dell'Utri Alessandra12004 - A.S.D. Arcieri Romani474
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.551
2Scaramuzza Vincenzo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina545
3Bonsignore Domenico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA540
4Perugini Giuliano12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.529
5Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.518
5Bernardini Alberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani518
7Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci512
8Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci509
9Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM500
10Coluzzi Umberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino496
11Bonta' Renzo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci495
12BASTIANELLI GUIDO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos490
13Marches Luciano12105 - Soc. Arcieri Agippetroli460
14Di Iorio Paolo Dionisio12137 - G.S.D. Lital Archery456
15Bevilacqua Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.454
16Iorio Vincenzo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino445
17Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia437
18Fedeli Giovanni12137 - G.S.D. Lital Archery435
19Cavalieri Mario12137 - G.S.D. Lital Archery369
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gilbo Gabriele12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.538
2Ciambella Stefano12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989498
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spadafora Giulia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.507
2Quatrini Ramona12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989501
3Bonetti Francesca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.462
4Barilotti Elena11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco412
5Colasimone Irene12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA361
6GAMBRIOLI BIANCA CAMILLA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA351
7Lanciotti Giulia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA343
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonifazi Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni481
2Domenichelli Alessandro12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.439
3FOSCI ANDREA12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco412
4Sabbatini Antonio Maria11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco366
5Vitali Ruggero12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco364
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAMBRIOLI ALICE12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA381
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiappalupi Matteo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM470
2Rossini Simone11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM434
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989567
2Galletti Paola11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba566
3Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989563
4Crocioni Tiziana11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio555
5Zannetti Roberta12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.540
6Bartoli Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.533
7Zannetti Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.532
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery573
2Micucci Mirco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio571
3Di Maurizio Stefano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA568
4Paloni Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.567
5Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti565
6Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba563
7Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani560
8Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani537
9PISANI PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.536
9Ballante Massimo12113 - A.S.D. Caere Archery536
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma558
2Taffo Anna12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti556
3Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma541
4Ceccarelli Marina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA527
5Bernardini Viviana12105 - Soc. Arcieri Agippetroli408
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marconi Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma564
2Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA560
3Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA556
4Rossetti Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA555
4ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA555
6D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma554
7Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma550
8Sclavi Pietro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA545
9Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA541
10Quadri Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA539
11Pizzini Mauro12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma494
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liuzzi Francesca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA472
2Falcone Maria Rosaria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi337
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Egidi Adriano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.533
2Bassetta Bruno12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini511
3Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes510
4Carmignani Fabrizio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi506
5Cardarelli Costantino12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes504
6Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani503
7Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani502
8Gasponi Riccardo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini498
9Paris Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes495
10Scolari Fabio Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.494
10Mezzetti Paolo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia494
12Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia493
12Anselmi Paolo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci493
14Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes478
15BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.477
16Donnini Rodolfo12113 - A.S.D. Caere Archery475
17Gentili Luca12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes474
18Gentili Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes469
19CARDOSI MASSIMILIANO12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi463
20GREGORI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.460
21Polenta Giampiero12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes459
22Primavera Giovanni12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes450
23Iannuzzi Francesco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA448
24Palombi Fabrizio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia441
25Falconetti Roberto12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi439
26LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani425
27Peroni Matteo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini422
28Castellani Stefano12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes387
29Sala Pier Giorgio12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini372
30Gioacchini Leonardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes363
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia410
2Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi393
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi526
2Visconti Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi515
3Avallone Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi477
4Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma471
5De Prosperis Giuseppe12113 - A.S.D. Caere Archery457
6Gambacorta Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma450
7Cerceo Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma446
8GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery439
9Cautilli Franco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi438
10Monaco Luigino12113 - A.S.D. Caere Archery437
11LUCANTONI ADRIANO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.392
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cianotti Roberta12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco314

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaGirolami Concetta
Stivala Catia
Romoli Marina
1.590
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaOlivieri Fabio
Montaldi Fabio Luigi
Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore
1.572
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAColasimone Morello Domenico
Spinelli Paolo
MELIA PIETRO
1.551
312109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.De Santis Fabio
Riccieri Andrea
Toson Marin Franco
1.549
412036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCECCHINI VINCENZO
Visconti Giancarlo
Bui Sandro
1.541
512136 - A.S.D. Polisportiva CosmosTIBERI FABIO
Proietti Massimo
iob gianluca
1.537
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniVessi Simonetta
Mastracchio Fulvia
Dell'Utri Alessandra
1.479
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Ricciotti Giorgio
Perugini Giuliano
Maggiore Roberto
1.598
212008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciNatalini Loris
Roncella Renato
Bonta' Renzo
1.516
312137 - G.S.D. Lital ArcheryDi Iorio Paolo Dionisio
Fedeli Giovanni
Cavalieri Mario
1.260
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAColasimone Irene
GAMBRIOLI BIANCA CAMILLA
Lanciotti Giulia
1.055
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Zannetti Roberta
Bartoli Stefania
Zannetti Stefania
1.605
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASpano' Giuseppe
Lanzoni Vladimiro
Rossetti Carlo
1.671
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaMarconi Claudio
D'Ercole Giuseppe
Rosati Piero
1.668
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesCalderari Sauro
Cardarelli Costantino
Paris Sauro
1.509
212135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniBassetta Bruno
Gasponi Riccardo
Peroni Matteo
1.431
312004 - A.S.D. Arcieri RomaniFubelli Franco
Ciasco Mauro
LUGAS FABIO
1.430
412036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCarmignani Fabrizio
CARDOSI MASSIMILIANO
Falconetti Roberto
1.408
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCupone Mario
Visconti Giancarlo
Avallone Luigi
1.518
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaRobasto Maurizio
Gambacorta Maurizio
Cerceo Paolo
1.367
312113 - A.S.D. Caere ArcheryDe Prosperis Giuseppe
GRUSSU ANTONIO
Monaco Luigino
1.333