Codice Gara:R0612035
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:25/11/2006 - 26/11/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia545
2Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia542
3Serpieri Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma530
4Temperini Tiziana12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos518
5Stivala Catia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia515
6Spanu Patrizia12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.500
7Carru Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma483
8Caponi Marta12141 - A.S.D. Antares Sporting Club- Sez. Tiro Con L'arco471
9Colafrancesco Claudia12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus469
10D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.467
11DATTILO BARBARA12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma465
12Jovane Giulia12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.458
13Raho Simona12138 - A.S.D. Frecce Azzurre429
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma561
2Zaccagnini Tonino12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana560
3Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani553
4Baldassarra Domenico12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus549
5Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.547
6Piermarini Graziano12105 - Soc. Arcieri Agippetroli546
7Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus544
8Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA540
9Proietti Massimo12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos539
10Giannice Roberto12138 - A.S.D. Frecce Azzurre535
11TIBERI FABIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos534
12Peretti Antonio12105 - Soc. Arcieri Agippetroli533
13Credendino Andrea12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma531
14CAPORASO PELLEGRINO12122 - A.S.D. Arco Club Pontino525
14De Vitis Luigi12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.525
16De Santis Fabio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.524
17Neghina Adrian12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi523
18Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.521
19Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma519
20Montaldi Fabio Luigi12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia518
20Colasimone Morello Domenico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA518
22Torella Cataldo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus517
23Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia515
24Morresi Fabio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.511
25MELIA PIETRO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA505
26Leone Francesco12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos494
26Marchetti Gianluca12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos494
28Marches Luciano12105 - Soc. Arcieri Agippetroli491
29Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA490
29Albanese Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA490
29Roscioli Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma490
32Riccieri Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.486
33Visani Alessandro12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma485
34Carlini Paolo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma479
35MASTRONARDI MARCO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos476
36Tavano Marco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma471
37iob gianluca12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos467
38Favetta Marco12141 - A.S.D. Antares Sporting Club- Sez. Tiro Con L'arco444
39Logiurato Emilio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma441
40morlacchi marcello12117 - A.S.D. Arcieri della Torre427
41BRANCAZI RIZIERO12141 - A.S.D. Antares Sporting Club- Sez. Tiro Con L'arco348
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Cristofano Giuseppe12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.389
2Arduini Armando12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus340
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA547
2Gramiccia Iva12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI516
3Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani504
4Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani493
5Dell'Utri Alessandra12004 - A.S.D. Arcieri Romani464
6Turchi Antonia12138 - A.S.D. Frecce Azzurre336
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonsignore Domenico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA553
1Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma553
3Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.549
4Scaramuzza Vincenzo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina542
5Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi538
6Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.532
7BASTIANELLI GUIDO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos524
8Iorio Vincenzo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino523
9Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia516
10Longo Armando12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma513
11Lista Salvatore12138 - A.S.D. Frecce Azzurre510
12Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.507
13Favretti Daniele12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.503
14Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.495
15Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani490
16Bevilacqua Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.489
17Cipollari Vittorio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI476
18Di Iorio Paolo Dionisio12137 - G.S.D. Lital Archery473
19Moscardini Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.467
20Fedeli Giovanni12137 - G.S.D. Lital Archery458
21Cavalieri Mario12137 - G.S.D. Lital Archery389
22Pietroletti Luciano12117 - A.S.D. Arcieri della Torre234
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bastianini Vanessa11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni478
2Moretti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni443
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana561
2Ciambella Stefano12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989533
3Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni529
4Momoli Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni524
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quatrini Ramona12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989477
2Lanciotti Giulia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA419
3Colasimone Irene12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA302
4GAMBRIOLI BIANCA CAMILLA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA224
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni516
2Di Felice Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni500
3Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana435
4BRANCAZI GIACOMO12141 - A.S.D. Antares Sporting Club- Sez. Tiro Con L'arco104
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAMBRIOLI ALICE12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA352
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SALVATI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma464
2COTRONE LEONARDO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre408
3PAPPONETTI DANILO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre289
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989551
2Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989548
3CASILIO Emanuela12138 - A.S.D. Frecce Azzurre540
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paloni Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.580
2Marascia Giuseppe12138 - A.S.D. Frecce Azzurre563
3Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.562
4TOMAO ROBERTO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.557
4Polidori Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.557
6Berti Bruno12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.554
6Di Maurizio Stefano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA554
8Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia553
9Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.552
10Cazzato Andrea Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.547
11Rossetti Fernando12138 - A.S.D. Frecce Azzurre546
11Menna Alessio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre546
11Pivari Fabio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana546
14Margiotti Fabrizio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI542
15Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani538
16PISANI PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.519
17Borro Alfredo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana512
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polidori Jacopo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.567
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma539
2Bernardini Viviana12105 - Soc. Arcieri Agippetroli493
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faenzi Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.571
2Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.566
3Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA565
4Quadri Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA564
4Marconi Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma564
6ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA557
7Barsi Ettore12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI549
7Fronzetti Giancarlo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.549
9Cataudella Tommaso12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA548
9D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma548
11Sclavi Pietro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA547
12Pizzini Mauro12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma524
13De Maio Mario12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI522
14D'Achille Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI518
15Rossetti Giancarlo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI399
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liuzzi Francesca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA488
2Cocchi Clotilde12138 - A.S.D. Frecce Azzurre470
3Nicotra Alessandra12138 - A.S.D. Frecce Azzurre457
4BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina450
5Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma140
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Egidi Adriano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.534
2Falconetti Roberto12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi521
3Scarinci Alberto12138 - A.S.D. Frecce Azzurre507
4Mantero Marino12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI485
5Di Giovanni Mauro12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina484
6Napoli Paolo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana481
6Priori Piero12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana481
8Scolari Fabio Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.478
9MANCINI RICCARDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina467
10Villani Pietro12138 - A.S.D. Frecce Azzurre460
10Iannuzzi Francesco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA460
12Bruzzese Vincenzo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre445
13Camilletti Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina443
14Bianchi Giancarlo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.441
15CARBONI EMILIANO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre431
16Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco430
17Castellani Stefano12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes413
18Nati Pier Luigi12138 - A.S.D. Frecce Azzurre407
19Gioacchini Leonardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes393
20BACCI PAOLO12004 - A.S.D. Arcieri Romani392
21Montana Mario12117 - A.S.D. Arcieri della Torre381
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia401
2Ricci Piera12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.368
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi513
2Visconti Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi506
3Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma501
4Cerceo Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma438
5LUCANTONI ADRIANO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.433
6Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina430
7Brugia Antonio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma395
8Marzella Gino12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani346
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Villani Kevin12138 - A.S.D. Frecce Azzurre426

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRomoli Marina
Girolami Concetta
Stivala Catia
1.602
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Spanu Patrizia
D'ANGELO ANGELA
Jovane Giulia
1.425
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112132 - A.S.D. Arcieri del TolerusBaldassarra Domenico
Del Monte Paolo
Torella Cataldo
1.610
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Pone Alessandro
De Santis Fabio
Giorgi Gino
1.592
312011 - A.S.D. Arco Sport RomaPanosetti Mario
Monachesi Massimiliano
Roscioli Mauro
1.570
312105 - Soc. Arcieri AgippetroliPiermarini Graziano
Peretti Antonio
Marches Luciano
1.570
512136 - A.S.D. Polisportiva CosmosProietti Massimo
TIBERI FABIO
Leone Francesco
1.567
612001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASpinelli Paolo
Colasimone Morello Domenico
MELIA PIETRO
1.563
712108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaCredendino Andrea
Visani Alessandro
Carlini Paolo
1.495
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniMastracchio Fulvia
Vessi Simonetta
Dell'Utri Alessandra
1.461
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Ricciotti Giorgio
Giuliani Giovanni
Favretti Daniele
1.559
212137 - G.S.D. Lital ArcheryDi Iorio Paolo Dionisio
Fedeli Giovanni
Cavalieri Mario
1.320
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMALanciotti Giulia
Colasimone Irene
GAMBRIOLI BIANCA CAMILLA
945
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Paloni Maurizio
Fontana Andrea
Polidori Vittorio
1.699
212138 - A.S.D. Frecce AzzurreMarascia Giuseppe
Rossetti Fernando
Menna Alessio
1.655
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASpano' Giuseppe
Quadri Paolo
ANGELUCCI RODOLFO
1.686
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Faenzi Francesco
Tiberi Ettore
Fronzetti Giancarlo
1.686
312010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIBarsi Ettore
De Maio Mario
D'Achille Alberto
1.589
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Egidi Adriano
Scolari Fabio Massimo
Bianchi Giancarlo
1.453
212138 - A.S.D. Frecce AzzurreScarinci Alberto
Villani Pietro
Bruzzese Vincenzo
1.412
312012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaDi Giovanni Mauro
MANCINI RICCARDO
Camilletti Massimo
1.394
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaRobasto Maurizio
Cerceo Paolo
Brugia Antonio
1.334