Codice Gara:R0613003
(VEDI Invito)
Località:Morro D'Oro
Data di svolgimento:23/04/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2720272
2Corrente Patrizia13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY2080208
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3170317
2De Santis Fabio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.3050305
3Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco3000300
4Cecere Francesco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2920292
5Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2900290
6Di Muzio Renato13029 - A.S.D. SULMONARCIERI2890289
7Lauriola Matteo16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum2880288
7Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2880288
9Trotta Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum2860286
10D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri2360236
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sbroglia Remo13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri2760276
2Pennacchioni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2190219
3Di Berardino Remo13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY1800180
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nerone Stefano13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY3130313
2Di Profio Fulvio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2370237
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mastrangelo Alessandra13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2870287
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.3200320
2Scarano Amedeo14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco2900290
3Pulsoni Lorenzo13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri2760276
4Griguoli Nicola14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco1720172
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SANTANGELO GIUSEPPINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta3180318
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Della Malva Pietro16047 - Soc. A.s. Comp. Arcieri Brunda3490349
2Salvemini Benedetto16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum3430343
3Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3400340
4Salvemini Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum3280328
5Di Carlo Maurizio13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri3060306
6Di Ubaldo Marco13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri2960296
7Simeone Bruno14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2770277
8Vallorani Valerio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2440244
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sensi Franco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3340334
2Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.3300330
3Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team3290329
4Ginoble Ennio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3270327
5D'Andrea Egidio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3110311
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mancinella Dario14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco2620262
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Profio Silvia10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria2460246
2La Notte Carmela16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1970197
3Palma Cristina13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno1200120
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Laquaglia Rocco16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum2770277
2Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2760276
3Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2750275
4Orazi Alfredo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2670267
5Pietropaolo Giorgio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2480248
6MORETTI OSVALDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2340234
7Di Giustino Carmine13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2150215
8Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco1360136
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ridolfi Lorena13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1940194
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2760276
2DOMENELLA LUIGI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2460246
3D'Alessandro Giovanni13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2190219
4Nafra Giancarlo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2130213
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Laquaglia Mariano Angelo16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum2320232
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mastroiacovo Gennaro Alessio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco2390239
2Mancinella Rino14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco2180218
3Scarano Lamberto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco1880188
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mastroiacovo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco1410141
2Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco1040104
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Muzzi Alfredo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola1770177

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
116069 - A.S.D. Arcieri SipontumLaquaglia Rocco
Salvemini Benedetto
Lauriola Matteo
9080908
214006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'ArcoMastroiacovo Gennaro Alessio
Mancinella Dario
Fierro Pierluigi
8010801