Codice Gara:R0613011
(VEDI Invito)
Località:Isola Gran Sasso
Data di svolgimento:06/08/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:13032 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Gran Sasso
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco3070307
2Cecere Francesco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno3050305
3Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani3030303
4De Santis Fabio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.3000300
5Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani2860286
6Rubini Federico Ramon12004 - A.S.D. Arcieri Romani2840284
7D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2810281
8Roscioli Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2710271
9Mancini Maurizio12004 - A.S.D. Arcieri Romani2510251
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gramiccia Iva12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2640264
2Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2570257
3Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani2320232
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bernardini Alberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani2920292
2Sbroglia Remo13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri2830283
3Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2650265
4Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini2200220
5Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2060206
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Moretti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2720272
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Profio Fulvio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2960296
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mastrangelo Alessandra13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2910291
2Di Filippo Marta11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2490249
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Scarano Amedeo14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco3090309
2Pulsoni Lorenzo13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri2890289
3Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2820282
4Di Felice Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2790279
5Civico Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco2640264
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani3170317
2SANTANGELO GIUSEPPINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta3060306
3Formichetti Simona12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2750275
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Della Malva Pietro16047 - Soc. A.s. Comp. Arcieri Brunda3440344
2Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti3430343
3Agosti Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3370337
4MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3310331
4Di Carlo Maurizio13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri3310331
6Di Ubaldo Marco13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri3180318
7Margiotti Fabrizio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI3160316
8BONO ANDREA12004 - A.S.D. Arcieri Romani3030303
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ceccarelli Marina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3230323
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Barsi Ettore12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI3330333
2Senesi Rossano12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia3270327
3Ginoble Ennio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3260326
4D'Andrea Egidio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3150315
5D'Achille Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI3080308
6Quadri Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2930293
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mancinella Dario14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco3120312
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Liuzzi Francesca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2440244
2Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1640164
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Laquaglia Rocco16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum2940294
2Bertoncelli Wainer08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2860286
3Di Giovanni Mauro12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2850285
4Orazi Alfredo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2800280
4Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani2800280
6Ponti Sgargi Maurizio08083 - A.S.D. @rchery Globe2690269
7LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani2580258
8CASCIO BALDASSARRE08083 - A.S.D. @rchery Globe2300230
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cerceo Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2670267
2Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2630263
3Muzzi Alfredo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola1950195
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mastroiacovo Gennaro Alessio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco2680268
2Mancinella Rino14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco2660266
3Scarano Lamberto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco2240224
4Rossi Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2120212
5Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco1330133

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniCiasco Mauro
BONO ANDREA
Alberini Emanuele
8860886