Codice Gara:R0615001
(VEDI Invito)
Località:Castelvetere
Data di svolgimento:08/01/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nardone Maria Rosa15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa517
2Nardone Annacarla15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua501
3Musella Anna Luisa15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa484
4Di Furia Daniela15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua474
5Colella Maria Elisabetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua450
6Montaniero Veronica15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa415
7Monetta Giuseppina Donata17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza368
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1La Brocca Piero15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti527
2Reynaud Mauro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa522
3Garofalo Raffaele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera508
4Coppola Guido15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno502
5De Lucia Dino15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti493
6Salvato Massimo17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza489
7Ferruzzi Luigi15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno481
8Cauli Carlo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa473
9Taddei Nicola17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza470
10Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza462
11RUSSO ANTONIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera420
12Natella Aldo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno403
13Gallo Luca15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno320
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Maria Rosaria15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa449
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saulino Alessio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa561
2Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello555
3Russo Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua538
4Turino Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua533
5Simeone Giuseppe15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua513
6Di Benedetto Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua502
7CELIENTO GIUSEPPE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera394
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gressani Antonio15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno496
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello503
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno547
2Russo Francesco15051 - A.S.D. Arcieri Primavera494
3Buonomo Davide15051 - A.S.D. Arcieri Primavera486
4Di Micco Giosue'15051 - A.S.D. Arcieri Primavera478
5Scarano Antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa472
6Villani Mario15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno443
7Galdi Giulio15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno412
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno507
2Saulino Danila15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa425
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Elia Vittorio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa497
2Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa482
3Ferruzzi Germano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno458
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sbordone Elena Manuela15051 - A.S.D. Arcieri Primavera492
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rinauro Elena15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno529
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Astone Pasqualino15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno529
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINO STEFANIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello510
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Troncone Rita15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa561
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team575
2Aurilio Nicola03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi542
3Caso Lorenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa538
4Di Benedetto Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua443
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello255
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boccardo Giuseppina15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno403
2DI MASCIO MariaCristina15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco258
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa517
2D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno484
2Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio484
4De Stefano Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza477
5Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera455
5Garramone Luigi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza455
7Cuomo Alberto15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa433
8GOMBIA DANILO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco425
9Spera Luciano17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza413
10SBORDONE ANGELO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera395
11Gaglione Fabio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua370
12Aufiero Carmine15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno353
13Roberto Antonio15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio308
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCUCCIMARRA GIANLUCA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza217
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caccavo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno483
2Fioretto Natale15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco471
3MASUCCI VINCENZO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco456
4Acierno Pio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini452
5FARINA Sebastiano15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco403
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello460
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello380
2Mastromarino Michela Concetta15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello252
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello362
2Zarrella Aquilino Flavio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini257
3Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello193
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
0Vena Mario15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello239

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaNardone Annacarla
Di Furia Daniela
Colella Maria Elisabetta
1.425
215027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaNardone Maria Rosa
Musella Anna Luisa
Montaniero Veronica
1.416
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaSalvato Massimo
Taddei Nicola
Scuccimarra Antonio
1.421
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoCoppola Guido
Ferruzzi Luigi
Natella Aldo
1.386
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaRusso Antonio
Turino Giovanni
Simeone Giuseppe
1.584
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraRusso Francesco
Buonomo Davide
Di Micco Giosue'
1.458
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoMandia Massimiliano
Villani Mario
Galdi Giulio
1.402
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaDe Stefano Antonio
Garramone Luigi
Spera Luciano
1.345
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115019 - A.S.D. Arcieri Don BoscoFioretto Natale
MASUCCI VINCENZO
FARINA Sebastiano
1.330