Codice Gara:R0615002
(VEDI Invito)
Località:Cardito
Data di svolgimento:15/01/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15051 - A.S.D. Arcieri Primavera
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nardone Maria Rosa15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa517
2Montaniero Veronica15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa500
3D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.495
4Scalingi Diana15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc484
5Musella Anna Luisa15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa481
6Di Furia Daniela15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua459
7Colella Maria Elisabetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua443
8Monetta Giuseppina Donata17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza389
9Ruggiero Maria15091 - Arco Club Capri A.S.D.268
10PERUGINO Antonietta15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco78
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Indaco Tommaso15051 - A.S.D. Arcieri Primavera551
2Reynaud Mauro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa540
3Gravino Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa528
4Fortunati Bruno15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea526
5Garofalo Raffaele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera521
6Pellegrino Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa517
7Salvato Massimo17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza508
8Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza506
9Coppola Guido15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno505
10Masullo Salvatore15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea499
11Taddei Nicola17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza488
12Treglia Fabrizio12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto447
13Cauli Carlo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa444
14Del Piano Eduardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea439
15RUSSO ANTONIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera433
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Maria Rosaria15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa446
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saulino Alessio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa559
2Turino Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua536
3Simeone Giuseppe15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua521
4Scarano Antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa493
5Di Benedetto Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua472
6CELIENTO GIUSEPPE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera450
7Napolitano Federico15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa372
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Tunno Renato12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto512
2Nocella Ettore12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto500
3Gressani Antonio15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno492
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello534
2Liotti Chiara15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua447
3Della Mura Adriana15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua427
4Giacobone Giovanna15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua255
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Demeo Federico17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza549
2Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno543
3Paone Silvio12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto489
4Di Micco Giosue'15051 - A.S.D. Arcieri Primavera473
5Granelli Marco12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto468
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno539
2Saulino Danila15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa434
3Salomone Simona15091 - Arco Club Capri A.S.D.394
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua546
2Elia Vittorio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa536
3Buonomo Davide15051 - A.S.D. Arcieri Primavera533
4Russo Francesco15051 - A.S.D. Arcieri Primavera483
5Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa458
6Balsamo Salvatore15091 - Arco Club Capri A.S.D.436
7Castellano Tiziano15091 - Arco Club Capri A.S.D.384
8Mattiello Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa342
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sbordone Elena Manuela15051 - A.S.D. Arcieri Primavera475
2Liotti Martina15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua429
3Federico Lucia15091 - Arco Club Capri A.S.D.363
4Boccia Benedetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua351
5Vinaccia Ramona15091 - Arco Club Capri A.S.D.342
6D'Urzo Ilaria15091 - Arco Club Capri A.S.D.326
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santarpia Alberto15091 - Arco Club Capri A.S.D.403
2Vinaccia Aniello15091 - Arco Club Capri A.S.D.402
3Sparaco Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa327
4Improda Luca15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa324
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sederino Monica15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa442
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sorrentino Pellegrino15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa555
2Ippolito Antonio15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea473
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINO STEFANIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello517
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Martino Bruno15091 - Arco Club Capri A.S.D.539
2Caso Lorenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa518
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santarpia Giuliano15091 - Arco Club Capri A.S.D.526
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI MASCIO MariaCristina15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco370
2Gallucci Carmela17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza322
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garramone Luigi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza493
2Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera481
3De Stefano Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza476
4Orazietti Giuseppe17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza474
5Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti472
6Caccavo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno470
7Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio461
8Cuomo Alberto15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa460
9D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno456
10Spera Luciano17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza449
11Gaglione Fabio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua403
12GOMBIA DANILO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco390
13Di Monda Marcello15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco384
14SBORDONE ANGELO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera382
15Aufiero Carmine15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno380
16Di Monda Francesco15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco337
17MASCOLO Raffaele15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco251
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCUCCIMARRA GIANLUCA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza141
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASUCCI VINCENZO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco416
2BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno325
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Martino Gaia15091 - Arco Club Capri A.S.D.304
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello471
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello416
2Mastromarino Michela Concetta15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello344
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello360
2Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello265
3Mastromarino Giulio15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello239
4Sparaco Ernesto15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa198
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiore Maria15051 - A.S.D. Arcieri Primavera177

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaNardone Maria Rosa
Montaniero Veronica
Musella Anna Luisa
1.498
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaReynaud Mauro
Gravino Massimiliano
Pellegrino Mario
1.585
215051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraIndaco Tommaso
Garofalo Raffaele
RUSSO ANTONIO
1.505
317023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaSalvato Massimo
Scuccimarra Antonio
Taddei Nicola
1.502
415070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaFortunati Bruno
Masullo Salvatore
Del Piano Eduardo
1.464
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaTurino Giovanni
Simeone Giuseppe
Di Benedetto Luca
1.529
215027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaSaulino Alessio
Scarano Antonio
Napolitano Federico
1.424
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaLiotti Chiara
Della Mura Adriana
Giacobone Giovanna
1.129
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaElia Vittorio
Messina Vincenzo
Mattiello Mario
1.336
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115091 - Arco Club Capri A.S.D.Federico Lucia
Vinaccia Ramona
D'Urzo Ilaria
1.031
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaGarramone Luigi
De Stefano Antonio
Orazietti Giuseppe
1.443
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoCaccavo Giovanni
D'Aiuto Francesco
Aufiero Carmine
1.306
315019 - A.S.D. Arcieri Don BoscoGOMBIA DANILO
Di Monda Marcello
Di Monda Francesco
1.111
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloCataldo Angelo
Fusco Salvatore
Mastromarino Giulio
864