Codice Gara:R0615004
(VEDI Invito)
Località:Capua
Data di svolgimento:29/01/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scalingi Diana15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc504
2D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.494
3Montaniero Veronica15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa488
4Nardone Annacarla15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua485
5Musella Anna Luisa15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa466
6Salzillo Carmen15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua463
7BALZANO ROBERTA15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia370
8D' Agostino Lucia15091 - Arco Club Capri A.S.D.305
9Ruggiero Maria15091 - Arco Club Capri A.S.D.239
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Reynaud Mauro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa546
2Garofalo Raffaele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera539
3Fortunati Bruno15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea535
4Indaco Tommaso15051 - A.S.D. Arcieri Primavera529
5Coppola Guido15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno489
6Masullo Salvatore15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea485
7Del Piano Eduardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea469
8Cozzolino Carmine15018 - A.S.D. Arcieri Samouray468
9RUSSO ANTONIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera454
10Cauli Carlo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa445
10Caruso Vincenzo15018 - A.S.D. Arcieri Samouray445
12Mignola Mariano15018 - A.S.D. Arcieri Samouray425
13CRISAFI SERGIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia386
14FARINA ANGELO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea269
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Maria Rosaria15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa436
2Di Furia Daniela15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua424
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello571
2Saulino Alessio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa541
3Russo Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua540
4Turino Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua538
5Foscarino Domenico15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa503
6Simeone Giuseppe15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua475
7Scarano Antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa473
8POSA ALESSANDRO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia348
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Paoli Giulio15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia527
2Fumarola Emanuele15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno508
3Coppola Giancarlo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno462
4Pastore Michele15013 - A.S.D. Arcieri Ulisse 2000442
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello468
2Liotti Chiara15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua459
3Della Mura Adriana15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua372
4Giacobone Giovanna15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua316
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno559
2Russo Francesco15051 - A.S.D. Arcieri Primavera484
3Buonomo Davide15051 - A.S.D. Arcieri Primavera482
4Di Micco Giosue'15051 - A.S.D. Arcieri Primavera466
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno516
2Carandente Roberta15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea436
3Saulino Danila15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa411
4Salomone Simona15091 - Arco Club Capri A.S.D.403
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Elia Vittorio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa528
2Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa490
3Balsamo Salvatore15091 - Arco Club Capri A.S.D.484
4Castellano Tiziano15091 - Arco Club Capri A.S.D.408
5Pollio Luigi15091 - Arco Club Capri A.S.D.347
6Vinaccia Aniello15091 - Arco Club Capri A.S.D.249
7Di Benedetto Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua212
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sbordone Elena Manuela15051 - A.S.D. Arcieri Primavera441
2Liotti Martina15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua408
3Federico Lucia15091 - Arco Club Capri A.S.D.337
4D'Urzo Ilaria15091 - Arco Club Capri A.S.D.321
5Vacca Francesca15091 - Arco Club Capri A.S.D.310
6Vinaccia Ramona15091 - Arco Club Capri A.S.D.307
7Boccia Benedetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua304
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santarpia Alberto15091 - Arco Club Capri A.S.D.363
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rinauro Elena15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno526
2Sederino Monica15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa464
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mirra Alessandro15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno566
2Astone Pasqualino15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno534
3Soverini Ivo15091 - Arco Club Capri A.S.D.366
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINO STEFANIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello518
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gianquitto Mario15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea555
2Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team553
3Di Martino Bruno15091 - Arco Club Capri A.S.D.535
4Caso Lorenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa514
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Benedetto Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua525
2Santarpia Giuliano15091 - Arco Club Capri A.S.D.513
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI MASCIO MariaCristina15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco352
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti471
2Orazi Alfredo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno470
3Pietropaolo Giorgio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno469
4Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera460
5D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno449
6Cuomo Alberto15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa430
7GOMBIA DANILO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco427
8Gaglione Fabio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua423
9SBORDONE ANGELO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera395
10Aufiero Carmine15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno362
10PALMIERI GENNARO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera362
12Di Monda Marcello15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco354
13BUCCIAGLIA FRANCESCO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia316
13MALATESTA DONATO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia316
15Di Monda Francesco15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco272
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CELIENTO GIUSEPPE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera377
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Alessandro Giovanni13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno492
2MASUCCI VINCENZO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco488
3Caccavo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno486
4FARINA Sebastiano15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco468
5Grosso Vittorio15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi369
6BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno266
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Martino Gaia15091 - Arco Club Capri A.S.D.313
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello365
2Fiore Concetta15051 - A.S.D. Arcieri Primavera201
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello440

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115091 - Arco Club Capri A.S.D.D'Agostino Erminia
D' Agostino Lucia
Ruggiero Maria
1.038
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraGarofalo Raffaele
Indaco Tommaso
RUSSO ANTONIO
1.522
215070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaFortunati Bruno
Masullo Salvatore
Del Piano Eduardo
1.489
315018 - A.S.D. Arcieri SamourayCozzolino Carmine
Caruso Vincenzo
Mignola Mariano
1.338
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaRusso Antonio
Turino Giovanni
Simeone Giuseppe
1.553
215027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaSaulino Alessio
Foscarino Domenico
Scarano Antonio
1.517
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaLiotti Chiara
Della Mura Adriana
Giacobone Giovanna
1.147
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraRusso Francesco
Buonomo Davide
Di Micco Giosue'
1.432
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115091 - Arco Club Capri A.S.D.Balsamo Salvatore
Castellano Tiziano
Pollio Luigi
1.239
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115091 - Arco Club Capri A.S.D.Federico Lucia
D'Urzo Ilaria
Vacca Francesca
968
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraPane Marcello
SBORDONE ANGELO
PALMIERI GENNARO
1.217
215019 - A.S.D. Arcieri Don BoscoGOMBIA DANILO
Di Monda Marcello
Di Monda Francesco
1.053