Codice Gara:R0615005
(VEDI Invito)
Località:Salerno
Data di svolgimento:04/02/2006 - 05/02/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nardone Maria Rosa15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa499
2Nardone Annacarla15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua486
3Montaniero Veronica15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa481
4D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.479
4Colella Maria Elisabetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua479
6Di Furia Daniela15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua450
7Monetta Giuseppina Donata17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza408
8Pezone Tiziana15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa341
9Timpanelli Maria15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983319
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Reynaud Mauro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa555
2Indaco Tommaso15051 - A.S.D. Arcieri Primavera544
3Pannullo Marcello15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti542
4Bracci Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983534
5Fortunati Bruno15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea512
6Garofalo Raffaele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera511
7Savarino Michele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera509
8Coppola Guido15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno508
8La Brocca Piero15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti508
10De Lucia Dino15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti505
11Puglia Carmine15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa503
12Masullo Salvatore15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea498
13AIELLO ALESSANDRO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore497
14Bonavita Sergio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore490
15Ferruzzi Luigi15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno485
16Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza483
17Taddei Nicola17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza482
18Del Piano Eduardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea480
19Bottiglieri Paolo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea478
20Cauli Carlo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa462
21Spera Luciano17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza461
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello582
2Russo Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua548
3Simeone Giuseppe15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua538
4Turino Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua512
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nocerino Lucia15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc457
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fumarola Emanuele15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno531
2Coppola Giancarlo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno491
3Pastore Michele15013 - A.S.D. Arcieri Ulisse 2000464
4Ferro Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983447
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello482
2De Lio Costanza18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore435
3Morrone Sara18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore385
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno571
2Saulino Alessio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa553
3Demeo Federico17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza504
4Russo Francesco15051 - A.S.D. Arcieri Primavera499
5Foscarino Domenico15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa487
6Di Micco Giosue'15051 - A.S.D. Arcieri Primavera450
7Scarano Antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa427
8Galdi Giulio15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno399
9Villani Mario15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno146
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno513
2Carandente Roberta15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea445
3Saulino Danila15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa431
4Celotto Cinzia15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983310
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa522
2Elia Vittorio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa482
3Ferruzzi Germano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno481
4Mattiello Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa354
5Bottiglieri Davide15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea309
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sbordone Elena Manuela15051 - A.S.D. Arcieri Primavera369
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Troncone Rita15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa558
2Sederino Monica15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa503
3Rinauro Elena15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno72
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lamberti Alfonso15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno565
2Mirra Alessandro15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno554
3Buonavita Francesco15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno538
4Astone Pasqualino15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno524
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINO STEFANIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello481
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team572
2Gianquitto Mario15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea562
3Caso Lorenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa533
4Di Martino Bruno15091 - Arco Club Capri A.S.D.262
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Benedetto Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua522
2Santarpia Giuliano15091 - Arco Club Capri A.S.D.519
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI MASCIO MariaCristina15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco346
2Gallucci Carmela17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza338
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa521
2Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera513
3Droghieri Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa505
4Favilla Roberto15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa492
5Garramone Luigi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza466
5Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio466
7Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti453
8D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno445
9Orazietti Giuseppe17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza437
9GOMBIA DANILO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco437
11Casale Domenico15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno433
12Cuomo Alberto15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa418
13Gaglione Fabio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua409
14Bardi Alessandro17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza385
15SBORDONE ANGELO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera383
16BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno331
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CELIENTO GIUSEPPE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera384
2SCUCCIMARRA GIANLUCA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza201
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASUCCI VINCENZO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco486
2Caccavo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno478
3Vangeli Fortunato18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore445
4Grosso Vittorio15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi386
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trico' Claudio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore405
2Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello401
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello346
2Mastromarino Michela Concetta15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello305
3Gallo Marika15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello220
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello342
2Mastromarino Giulio15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello294
3Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello210
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
0Vena Mario15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello318

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaNardone Annacarla
Colella Maria Elisabetta
Di Furia Daniela
1.415
215027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaNardone Maria Rosa
Montaniero Veronica
Pezone Tiziana
1.321
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraIndaco Tommaso
Garofalo Raffaele
Savarino Michele
1.564
215080 - A.S.D. Arcieri SannitiPannullo Marcello
La Brocca Piero
De Lucia Dino
1.555
315027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaReynaud Mauro
Puglia Carmine
Cauli Carlo
1.520
415070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaFortunati Bruno
Masullo Salvatore
Del Piano Eduardo
1.490
517023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaScuccimarra Antonio
Taddei Nicola
Spera Luciano
1.426
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaRusso Antonio
Simeone Giuseppe
Turino Giovanni
1.598
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaSaulino Alessio
Foscarino Domenico
Scarano Antonio
1.467
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoMandia Massimiliano
Galdi Giulio
Villani Mario
1.116
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMessina Vincenzo
Elia Vittorio
Mattiello Mario
1.358
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita SalernoLamberti Alfonso
Mirra Alessandro
Buonavita Francesco
1.657
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaFonti Giuseppe
Droghieri Massimiliano
Favilla Roberto
1.518
217023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaGarramone Luigi
Orazietti Giuseppe
Bardi Alessandro
1.288
315064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoD'Aiuto Francesco
Casale Domenico
BRANCALEONE FERDINANDO
1.209
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloCataldo Evelina
Mastromarino Michela Concetta
Gallo Marika
871
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloCataldo Angelo
Mastromarino Giulio
Fusco Salvatore
846