Codice Gara:R0615028
(VEDI Invito)
Località:Capua
Data di svolgimento:22/10/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LERRO MICHELA15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua479
2Salzillo Carmen15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua475
3ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company461
4Colella Maria Elisabetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua457
5BALZANO ROBERTA15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia369
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panico Gennaro15045 - A.S.D. Ferraioli Archery556
2Rasile Angelo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale541
3Pittiglio Antonio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale526
4Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company523
5Di Modugno Angelo16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis515
6CARANDENTE SALVATORE15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc509
6Cauli Carlo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa509
8Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale508
9Coppola Guido15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno499
10Treglia Fabrizio12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto492
11Spedaliere Giuseppe15045 - A.S.D. Ferraioli Archery479
12Solimena Mario12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale476
13RUSSO ANTONIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera470
14CRISAFI SERGIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia454
15Parmigiano Giovanni15045 - A.S.D. Ferraioli Archery428
16Valente Franco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale417
17GADALETA MAURIZIO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco393
18FUSCO RAFFAELE15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia357
19INTORRE Gianluca15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco247
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Furia Daniela15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua468
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Solimena Alessio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale535
2Turino Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua525
3Granelli Marco12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto493
4Morra Biagio15051 - A.S.D. Arcieri Primavera448
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.507
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale556
2Latartara Francesco16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis526
3Di Tunno Renato12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto521
4D'Onofrio Tommaso12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale515
5De Paoli Giulio15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia502
6Nocella Ettore12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale485
7Pastore Michele15013 - A.S.D. Arcieri Ulisse 2000438
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello503
2Ferrandino Mariachiara15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa462
3Carandente Roberta15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea445
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lauciello Rocco16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis507
2Maresca Marco15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa500
3Villani Mario15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno494
4Di Micco Giosue'15051 - A.S.D. Arcieri Primavera479
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liotti Chiara15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua500
2Liotti Martina15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua406
3Boccia Benedetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua402
4Salomone Simona15091 - Arco Club Capri A.S.D.364
5Vacca Francesca15091 - Arco Club Capri A.S.D.304
6Vinaccia Ramona15091 - Arco Club Capri A.S.D.287
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua501
2Ferruzzi Germano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno500
3Balsamo Salvatore15091 - Arco Club Capri A.S.D.483
4BRUCOLI NICOLA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis469
5Marra Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua447
6Guarino Fabio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua333
7Mastromarino Giulio15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello331
8CIAVATTONE UMBERTO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia308
9Santarpia Alberto15091 - Arco Club Capri A.S.D.301
10Pollio Luigi15091 - Arco Club Capri A.S.D.220
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SALTARELLI RICCARDO12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto357
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rinauro Elena15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno514
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Vecchio Aniello15045 - A.S.D. Ferraioli Archery562
2Sellitto Stefano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa554
3Gianquitto Mario15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea547
4Ferrandino Gabriele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa539
5Astone Pasqualino15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno527
6Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company494
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caso Lorenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa535
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santarpia Giuliano15091 - Arco Club Capri A.S.D.567
2Di Benedetto Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua550
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nardone Annacarla15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua383
2ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company357
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAETANI d'ARAGONA Giulio15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco459
2Sepe Fabio15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco458
3D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno424
4Gaglione Fabio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua388
5SBORDONE ANGELO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera363
6BUCCIAGLIA FRANCESCO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia352
7RUSSO Salvatore15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco307
8GOMBIA DANILO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco268
9Cuomo Alberto15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa62
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CELIENTO GIUSEPPE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera420
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FARINA Sebastiano15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco471
2Caccavo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno463
3MASUCCI VINCENZO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco454
4Cannavale Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa398
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello467
2Di Martino Gaia15091 - Arco Club Capri A.S.D.379
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello440
2TESTA ANTONIO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco324
3BILOTTA GERARDO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello265
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello423
2D'Angelo Leonardo15091 - Arco Club Capri A.S.D.285

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaLERRO MICHELA
Salzillo Carmen
Colella Maria Elisabetta
1.411
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleRasile Angelo
Pittiglio Antonio
Carucci Ernesto
1.575
215045 - A.S.D. Ferraioli ArcheryPanico Gennaro
Spedaliere Giuseppe
Parmigiano Giovanni
1.463
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleTramontozzi Claudio
D'Onofrio Tommaso
Nocella Ettore
1.556
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaLiotti Chiara
Liotti Martina
Boccia Benedetta
1.308
215091 - Arco Club Capri A.S.D.Salomone Simona
Vacca Francesca
Vinaccia Ramona
955
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaRusso Antonio
Marra Giovanni
Guarino Fabio
1.281
215091 - Arco Club Capri A.S.D.Balsamo Salvatore
Santarpia Alberto
Pollio Luigi
1.004
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115019 - A.S.D. Arcieri Don BoscoGAETANI d'ARAGONA Giulio
Sepe Fabio
RUSSO Salvatore
1.224