Codice Gara:R0615030
(VEDI Invito)
Località:Salerno
Data di svolgimento:05/11/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Maria Rosaria15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa538
2Palumbo Piera14015 - A.S.D. Arcieri del Molise512
3LERRO MICHELA15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua495
4Pezone Tiziana15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa486
5Montaniero Veronica15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa457
6Colella Maria Elisabetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua424
7BALZANO ROBERTA15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia402
8Salzillo Carmen15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua361
9Monetta Giuseppina Donata17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza308
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panico Gennaro15045 - A.S.D. Ferraioli Archery559
2Cauli Carlo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa537
3La Brocca Piero15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti535
4Marra Mario15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua534
5Pellegrino Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa533
6Coppola Guido15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno527
7Bracci Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983521
8Del Vecchio Aniello15045 - A.S.D. Ferraioli Archery503
9Taddei Nicola17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza476
10CRISAFI SERGIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia473
11DE PRISCO FRANCESCO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno428
12FUSCO RAFFAELE15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia416
13Astone Pasqualino15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno251
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Furia Daniela15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua414
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saulino Alessio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa529
2Turino Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua521
3POSA ALESSANDRO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia449
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vanga Gino Luciano14015 - A.S.D. Arcieri del Molise555
2De Paoli Giulio15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia508
3Ferro Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983485
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello511
2Ferrandino Mariachiara15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa468
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno574
2Demeo Federico17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza544
3Russo Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua537
4Villani Mario15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno499
5Marra Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua492
6Galdi Giulio15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno373
7Guarino Fabio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua315
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saulino Danila15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa516
2Celotto Cinzia15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983278
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa513
2Ferruzzi Germano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno501
3Elia Vittorio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa489
4Lombardi Francescopaolo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa413
5CIAVATTONE UMBERTO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia327
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Feo Giovanni15094 - Ass. Centro Sportivo Dell'alento "csa Arcieri"179
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Giorgia17010 - A.S.D. Aquarium Team553
2Santoro Maria14015 - A.S.D. Arcieri del Molise529
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Vecchio Aniello15045 - A.S.D. Ferraioli Archery571
2Buonavita Francesco15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno566
3Lamberti Alfonso15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno565
4Sellitto Stefano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa563
5Gianquitto Mario15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea555
6Mirra Alessandro15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno552
7Astone Pasqualino15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno541
8Spera Luciano17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza532
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Celotto Aldo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983480
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team579
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Benedetto Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua527
2RICCHETTI EMILIO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise507
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Addamiano Maria Rosaria17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza389
2Bagnoli Luisa15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti343
3Gallucci Carmela17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza279
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Stefano Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza533
2Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera483
3Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio481
4Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti478
5Garramone Luigi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza465
6Gaglione Fabio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua458
7Sepe Fabio15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco447
8Orazietti Giuseppe17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza444
9Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza438
10D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno435
11BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno420
12Aufiero Carmine15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno410
13SBORDONE ANGELO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera391
14Roca Fabio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini348
15BUCCIAGLIA FRANCESCO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia336
16PALMIERI GENNARO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera306
17MALATESTA DONATO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia262
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETRULIO SARA15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi305
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Figliolia Carlo15088 - A.S.D. Arcieri Irpini237
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASUCCI VINCENZO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco484
2Cannavale Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa446
3Acierno Pio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini427
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello404
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello415
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello364
2Fanelli Marco14015 - A.S.D. Arcieri del Molise299

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMessina Maria Rosaria
Pezone Tiziana
Montaniero Veronica
1.481
215078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaLERRO MICHELA
Colella Maria Elisabetta
Salzillo Carmen
1.280
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoCoppola Guido
DE PRISCO FRANCESCO
Astone Pasqualino
1.206
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoMandia Massimiliano
Villani Mario
Galdi Giulio
1.446
215078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaRusso Antonio
Marra Giovanni
Guarino Fabio
1.344
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMessina Vincenzo
Elia Vittorio
Lombardi Francescopaolo
1.415
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita SalernoBuonavita Francesco
Lamberti Alfonso
Mirra Alessandro
1.683
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaDe Stefano Antonio
Garramone Luigi
Orazietti Giuseppe
1.442
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoD'Aiuto Francesco
BRANCALEONE FERDINANDO
Aufiero Carmine
1.265
315051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraPane Marcello
SBORDONE ANGELO
PALMIERI GENNARO
1.180