Codice Gara:R0615031
(VEDI Invito)
Località:Benevento
Data di svolgimento:12/11/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pezone Tiziana15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa505
2Messina Maria Rosaria15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa491
3LERRO MICHELA15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua488
4D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.479
5Montaniero Veronica15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa474
6Palumbo Piera14015 - A.S.D. Arcieri del Molise448
7Colella Maria Elisabetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua441
8Salzillo Carmen15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua344
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Indaco Tommaso15051 - A.S.D. Arcieri Primavera551
2Pannullo Marcello15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti547
3Gravino Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa529
4Treglia Fabrizio12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto524
5Salvato Massimo17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza507
6De Lucia Dino15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti505
7Romaniello Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum491
8Garofalo Raffaele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera486
9Taddei Nicola17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza458
10Morra Biagio15051 - A.S.D. Arcieri Primavera451
11Garramone Luigi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza440
12Principe Giuseppe15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio432
13VENTURELLI MARCO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno430
14RUSSO ANTONIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera416
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello555
2Saulino Alessio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa550
3Scarano Antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa506
4Turino Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua481
5Granelli Marco12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto466
6Maresca Marco15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa433
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vanga Gino Luciano14015 - A.S.D. Arcieri del Molise512
2Di Tunno Renato12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto496
3Coppola Giancarlo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno487
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello497
2Ferrandino Mariachiara15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa441
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno575
2Demeo Federico17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza562
3Di Micco Giosue'15051 - A.S.D. Arcieri Primavera461
4Di Benedetto Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua453
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno545
2Saulino Danila15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa466
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Buonomo Davide15051 - A.S.D. Arcieri Primavera534
1Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa534
3Russo Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua521
4Mattiello Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa469
5Lombardi Francescopaolo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa329
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Improda Luca15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa480
2Sparaco Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa466
3Sparaco Gabriele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa310
4De Feo Giovanni15094 - Ass. Centro Sportivo Dell'alento "csa Arcieri"165
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Troncone Rita15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa555
2Santoro Maria14015 - A.S.D. Arcieri del Molise519
3Sederino Monica15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa475
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrandino Gabriele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa542
2Gallo Antonio15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti478
3Parente Niccolo'15088 - A.S.D. Arcieri Irpini465
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINO STEFANIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello501
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Martino Bruno15091 - Arco Club Capri A.S.D.543
2Caso Lorenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa537
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santarpia Giuliano15091 - Arco Club Capri A.S.D.563
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RICCHETTI EMILIO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise519
2Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello495
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Addamiano Maria Rosaria17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza389
2Petrozziello Roberta15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi384
3Petrozziello Daniela15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi383
4Gallucci Carmela17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza330
5Bagnoli Luisa15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti327
6Nardone Annacarla15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua315
7MARMOLO Stefania15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco284
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti492
2GAETANI d'ARAGONA Giulio15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco476
3Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio459
4Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera458
5Sepe Fabio15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco449
6D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno424
7Aufiero Carmine15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno420
8Gaglione Fabio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua410
9BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno407
10Ricchetti Giulio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise376
11SBORDONE ANGELO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera352
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETRULIO SARA15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi254
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CELIENTO GIUSEPPE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera338
2Figliolia Carlo15088 - A.S.D. Arcieri Irpini208
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Acierno Pio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini460
2Fioretto Natale15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio448
3di muzio potito14015 - A.S.D. Arcieri del Molise435
4Cannavale Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa401
5Grosso Vittorio15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi362
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Martino Gaia15091 - Arco Club Capri A.S.D.331
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello372
2TESTA ANTONIO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco371
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello365
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello353
2BILOTTA GERARDO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello268
3mantino michele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise208
4Fanelli Marco14015 - A.S.D. Arcieri del Molise186
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALLEGRA MARCO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise300

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaPezone Tiziana
Messina Maria Rosaria
Montaniero Veronica
1.470
215078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaLERRO MICHELA
Colella Maria Elisabetta
Salzillo Carmen
1.273
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraIndaco Tommaso
Garofalo Raffaele
Morra Biagio
1.488
217023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaSalvato Massimo
Taddei Nicola
Garramone Luigi
1.405
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaSaulino Alessio
Scarano Antonio
Maresca Marco
1.489
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMessina Vincenzo
Mattiello Mario
Lombardi Francescopaolo
1.332
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaImproda Luca
Sparaco Giuseppe
Sparaco Gabriele
1.256
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoD'Aiuto Francesco
Aufiero Carmine
BRANCALEONE FERDINANDO
1.251