Codice Gara:R0615032
(VEDI Invito)
Località:Aversa
Data di svolgimento:19/11/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lionetti Pia Carmen Maria16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud574
2LERRO MICHELA15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua501
3Messina Maria Rosaria15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa498
4D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.475
5Pezone Tiziana15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa463
6Nocerino Lucia15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc456
7Montaniero Veronica15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa455
8Salzillo Carmen15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua443
9Colella Maria Elisabetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua413
10BALZANO ROBERTA15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia371
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panico Gennaro15045 - A.S.D. Ferraioli Archery564
2De Lucia Dino15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti548
3PALLADINO DARIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia545
3Indaco Tommaso15051 - A.S.D. Arcieri Primavera545
5Marra Mario15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua541
6Pellegrino Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa540
7Gravino Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa520
8Garofalo Raffaele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera518
9Savarino Michele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera517
10Coppola Guido15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno513
11Lionetti Vincenzo16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca512
12Taddei Nicola17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza509
13Cauli Carlo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa506
13CARANDENTE SALVATORE15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc506
15Reynaud Mauro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa499
16La Brocca Piero15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti491
17Morra Biagio15051 - A.S.D. Arcieri Primavera490
17Natale Nicola15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa490
19CRISAFI SERGIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia484
20RUSSO ANTONIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera453
21Turrini Luciano15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea423
22FUSCO RAFFAELE15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia393
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Furia Daniela15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua471
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saulino Alessio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa566
2Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello559
3Turino Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua529
4Scarano Antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa502
5Foscarino Domenico15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa480
6POSA ALESSANDRO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia455
7Rana Amedeo16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca373
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coppola Giancarlo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno499
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carandente Roberta15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea491
2Ferrandino Mariachiara15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa442
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno581
2Balsamo Salvatore15091 - Arco Club Capri A.S.D.527
3Quarto Pietro16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca516
4Russo Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua503
5Marra Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua495
6Palombella Francesco16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca492
7Di Micco Giosue'15051 - A.S.D. Arcieri Primavera489
8Galdi Giulio15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno427
9Guarino Fabio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua329
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno551
2Saulino Danila15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa519
3Lattanzio Rosanna16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud484
4Amorotti Anastasia16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud354
5Vacca Francesca15091 - Arco Club Capri A.S.D.269
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa554
2Buonomo Davide15051 - A.S.D. Arcieri Primavera527
3Elia Vittorio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa492
4Mattiello Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa473
5Castellano Tiziano15091 - Arco Club Capri A.S.D.464
6Santarpia Alberto15091 - Arco Club Capri A.S.D.426
7CIAVATTONE UMBERTO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia382
8Manosperti Enrico16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca372
9Pollio Luigi15091 - Arco Club Capri A.S.D.304
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sparaco Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa463
2Improda Luca15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa384
3Sparaco Gabriele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa322
4De Feo Giovanni15094 - Ass. Centro Sportivo Dell'alento "csa Arcieri"240
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Giorgia17010 - A.S.D. Aquarium Team553
2Troncone Rita15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa551
3Rinauro Elena15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno526
4Sederino Monica15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa470
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Vecchio Aniello15045 - A.S.D. Ferraioli Archery570
2Sellitto Stefano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa554
3Sorrentino Pellegrino15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa553
4Mirra Alessandro15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno547
4Astone Pasqualino15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno547
6Ferrandino Gabriele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa540
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINO STEFANIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello509
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team572
2Di Martino Bruno15091 - Arco Club Capri A.S.D.545
3Caso Lorenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa521
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vinaccia Aniello15091 - Arco Club Capri A.S.D.341
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Addamiano Maria Rosaria17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza370
2Boccardo Giuseppina15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno354
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa547
2Droghieri Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa518
3Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti504
4Laquaglia Rocco16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum498
5Favilla Roberto15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa476
6D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno460
7Garramone Luigi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza404
8Gaglione Fabio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua378
9SBORDONE ANGELO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera377
10RUSSO Salvatore15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco336
11MALATESTA DONATO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia330
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Martino Gaia15091 - Arco Club Capri A.S.D.265
2PETRULIO SARA15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi261
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CELIENTO GIUSEPPE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera409
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASUCCI VINCENZO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco476
2Fioretto Natale15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio472
3Cannavale Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa450
4FARINA Sebastiano15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco443
5BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno425
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello420
2TESTA ANTONIO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco405
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello449
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello396

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMessina Maria Rosaria
Pezone Tiziana
Montaniero Veronica
1.416
215078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaLERRO MICHELA
Salzillo Carmen
Colella Maria Elisabetta
1.357
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraIndaco Tommaso
Garofalo Raffaele
Savarino Michele
1.580
215027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaPellegrino Mario
Gravino Massimiliano
Cauli Carlo
1.566
315092 - A.s.d. Arcieri Della ReggiaPALLADINO DARIO
CRISAFI SERGIO
FUSCO RAFFAELE
1.422
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaSaulino Alessio
Scarano Antonio
Foscarino Domenico
1.548
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaRusso Antonio
Marra Giovanni
Guarino Fabio
1.327
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMessina Vincenzo
Elia Vittorio
Mattiello Mario
1.519
215091 - Arco Club Capri A.S.D.Castellano Tiziano
Santarpia Alberto
Pollio Luigi
1.194
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaSparaco Giuseppe
Improda Luca
Sparaco Gabriele
1.169
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaSellitto Stefano
Sorrentino Pellegrino
Ferrandino Gabriele
1.647
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaFonti Giuseppe
Droghieri Massimiliano
Favilla Roberto
1.541